Наверх
13:02, 05.04.2016

Обыски у депутата Матвеева прошли из-за разглашения информации по делу Бегуна

Обыски у депутата Матвеева прошли из-за разглашения информации по делу Бегуна
16+
Фото: Михаил Матвеев
Депутат размещал в своем блоге протоколы допроса блогера Бегуна

Напомним, что сегодня утром, 5 апреля, представители правоохранительных органов пришли в квартиру депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

Об этом Матвеев сообищл в своём Твиттере и Фейсбуке. Матвеев какое-то время не открывал, пока силовики не вызвали службы, способные сломать дверь. По данным журналиста Гора Мелконяна, Матвеев все-таки открыл дверь. Интересно, что одновременно пришли и к адвокату депутата Андрею Соколову.

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своём Твиттере огласил некоторые подробности обыска в квартире Матвеева. Он написал, что обыск провёлся в связи с разглашением материалов следствия по делу самарского блогера Бегуна. Депутат размещал в своем блоге протоколы его допроса.

Стоит отметить, что по статье "Разглашение данных предварительного расследования" предусматривается следующее наказание: штраф в размере до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на 3 месяца.

 


Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 13:36
А как к Матвееву это раньше положенного попало? Все равно кто то ему это слил...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
А как к Матвееву это раньше положенного попало? Все равно кто то ему это слил...
Так адвокат Бегуна и слил......
Согласны с автором?
самарец05 апреля 2016, 13:55
Чушь собачья.Если разгласил данные,то зачем после этого с обыском приезжать,и дверь вскрывать,если не откроет.Как обычно вранье.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:07
Месть как она есть.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:30
Вот так вот можно просто взять, ворвавться, изъять, обыскать. Как будто террорист какой. Никакой неприкосновенности частного жилища. Дико.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:37
плиточник и его прихвостень банкетный обиделись и начали контратаку
Сталина на них нет, давно бы уже ....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:38
хоть бы посочувствовал товарищу по говорильне!
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 14:43
он не давал подписок о не разглашении, чего его теперь прессовать-то?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:45
кто-ниб сохраните на всяк случай все материалы с блога матвеева. думаю не все успели прочить
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:50
кто-то минусит комменты....плиточник или банкетный друг читают форум?))))
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
кто-то минусит комменты....плиточник или банкетный друг читают форум?))))
Нет, тут еще осталась пара-тройка вменяемых людей ))) не купленных и не повернутых на хино-матвейко-аветисяновских пиар-идеях.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Нет, тут еще осталась пара-тройка вменяемых людей ))) не купленных и не повернутых на хино-матвейко-аветисяновских пиар-идеях.
я не защищаю хина, матвея и т.п. но разве ты не видишь какой п-ц творит плиточник в области?
такого п-ца даже при москвиче с автоваза не было
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
я не защищаю хина, матвея и т.п. но разве ты не видишь какой п-ц творит плиточник в области?
такого п-ца даже при москвиче с автоваза не было
так хин и матвеюшка могут только говорить. ТОЛЬКО. больше - ничего. Эти-то хоть что-то делают, плохо, хорошо - не важно. А эти - только говорят.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
так хин и матвеюшка могут только говорить. ТОЛЬКО. больше - ничего. Эти-то хоть что-то делают, плохо, хорошо - не важно. А эти - только говорят.
честно, по мне лучше даже просто пустословить, нежели портить.
объективно не вижу что изменилось в лучш сторону при плиточнике. завел свой бизнес, пиарит себя, разгоняет местных, впихивает кругом свою продукцию.все
лучше вообще ничего не делать, нежели вредить
а на хина и матвея пофиг, хотя мож с их оглаской долетит звон до мск и посадят этих ... нехороших людей из мордовии
Согласны с автором?
Медик05 апреля 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот так вот можно просто взять, ворвавться, изъять, обыскать. Как будто террорист какой. Никакой неприкосновенности частного жилища. Дико.
Вот так просто нельзя. Поэтому сначала вышли с ходатайством в суд и суд разрешил обыск. Все по закону.
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 15:27
Митяй держись Куйбышевские пацаны ШНУБЛИК и КИЛБУНШ за тебя потому что ты Митка служил на флоте а мы мориманов уважаем и еще ты нормальный крендель B-|
Согласны с автором?
Самарец05 апреля 2016, 15:41
А вы не связываете действия правоохранителей в отношении Матвеева и адвоката с приездом в Самару посла США?
Если так,власти - молодцы,тупо изолируют деятелей оппозиции от нежелательных контактов.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А вы не связываете действия правоохранителей в отношении Матвеева и адвоката с приездом в Самару посла США?
Если так,власти - молодцы,тупо изолируют деятелей оппозиции от нежелательных контактов.
где этот пиндос а где матвей? ну какой из него оппозиционер?)))
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А вы не связываете действия правоохранителей в отношении Матвеева и адвоката с приездом в Самару посла США?
Если так,власти - молодцы,тупо изолируют деятелей оппозиции от нежелательных контактов.
Ага, а с Челябинским метеоритом никто не связывает обыск у Матвеева?
Согласны с автором?
Самарец05 апреля 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
где этот пиндос а где матвей? ну какой из него оппозиционер?)))
А ты почитай его блог о губере,ну,нифига не оппозиционер,конечно.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 22:40