Наверх
13:25, 05.04.2016

Самарское ТТУ закупит новые трамвайные рельсы и шпалы

Самарское МП "Трамвайно-троллейбусное управление" объявило 3 аукциона - на поставку трамвайных рельсов, шпал и кабеля, пишет Самара.ru.

Цена контракта составляет 6 млн 403 тысяч рублей.

По контракту рельсы должны быть новыми, не раньше 2015 года выпуска. Шпалы должны соответствовать требованиям ГОСТа и весить не менее 80 кг. каждая. Кабель закупят на сумму 2 млн 356 тыс. рублей.

Деньги на закупки выделят из бюджета Самарского ТТУ.

Напомним, что вчера мы сообщили о том, что от Ташкентской до стадиона ЧМ-2018 построят трамвайные линии. Также от Ж/Д вокзала до Ташкентской пройдет реконструкция уже существующих трамвайных линий.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 13:48
какие шпалы?шпалы в грязь положат?может уже начнете изучать опыт развитых стран?а да забыл это ж все от лукавого и не патриотично...не ..не.. шпалы так шпалы!!!грязь так грязь!!!чтоб танки не прошли,а то нас захватят еще...
Согласны с автором?
бизнеспроектировщик05 апреля 2016, 13:52
на 6 лямов можно нанять 200 голых кондукторш и трамваи будут битком и отобьют за месяц с прибылями нехилыми
Согласны с автором?
Чебурашка05 апреля 2016, 14:03
Потом как в анекдоте: половину-сломают, а половину-потеряют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:08
РельсОВ, Вика, РельсОВ!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
на 6 лямов можно нанять 200 голых кондукторш и трамваи будут битком и отобьют за месяц с прибылями нехилыми
Ну если просто раздеть нынешних, то люди пешком будут ходить и подальше от рельсов
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
РельсОВ, Вика, РельсОВ!
Уже исправили. Оперативно!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:19
Голову и руки себе закажите!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну если просто раздеть нынешних, то люди пешком будут ходить и подальше от рельсов
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:56
А точно кабель закупают? Или все таки провод, иначе не пойму зачем им столько кабеля
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 15:16
Дорогая редакция расскажите пожалуйста почему в трамваях не наливают чай или кофе было очень здорово ехать в трамвае читать газету пить кофе и смотреть изредка сквозь кисею шторок окна на унылых безликих и безполых автодятлов сидящих внутри своих автоличинокB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:23
Аукционы - это прекрасно! Главное, чтобы после них дело сдвинулось с " мертвой" точки....
Согласны с автором?
Паровозик05 апреля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Дорогая редакция расскажите пожалуйста почему в трамваях не наливают чай или кофе было очень здорово ехать в трамвае читать газету пить кофе и смотреть изредка сквозь кисею шторок окна на унылых безликих и безполых автодятлов сидящих внутри своих автоличинокB-|
Шнублик, ну ты и вопросы задаешь дорогой редакции, они вон только что изучили как правильно пишется слово рельс, а ты их про чай в трамваях спрашиваешь.
Шнуб, а с велосипедом в трамвай пускают?
Согласны с автором?
МИРА05 апреля 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ну ты и вопросы задаешь дорогой редакции, они вон только что изучили как правильно пишется слово рельс, а ты их про чай в трамваях спрашиваешь.
Шнуб, а с велосипедом в трамвай пускают?
Интересно, а Шнублик на своём велосипеде может чай распивать во время езды?
Согласны с автором?
Злюка05 апреля 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а Шнублик на своём велосипеде может чай распивать во время езды?
конечно, может. Или кофе. И смотрит изредка сквозь кисею шторок на шлеме на "унылых и безликих":-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
на 6 лямов можно нанять 200 голых кондукторш и трамваи будут битком и отобьют за месяц с прибылями нехилыми
Вы этих кондукторш видели?! Не дай бог их голыми... импотенция на всю жизнь будет...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а Шнублик на своём велосипеде может чай распивать во время езды?
[***]
Согласны с автором?
Игорь05 апреля 2016, 16:34
Займёмся элементарной арифметикой. В первоисточнике говорилось о закупке 60 тонн рельс марки Р65, длина которых составляет 12, 5 метров, а вес, соответственно, 65 кг на погонный метр. Таким образом закупается ЦЕЛЫЙ КИЛОМЕТР рельс, или ровно полкилометра однопутного полотна, либо 250 метров двупутного. О размахе рельсовой революции судите сами. Или хотя бы совместите с мелькавшей из каждого утюга информации о замене 31 тысячи погонных метров трамвайного полотна
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Займёмся элементарной арифметикой. В первоисточнике говорилось о закупке 60 тонн рельс марки Р65, длина которых составляет 12, 5 метров, а вес, соответственно, 65 кг на погонный метр. Таким образом закупается ЦЕЛЫЙ КИЛОМЕТР рельс, или ровно полкилометра однопутного полотна, либо 250 метров двупутного. О размахе рельсовой революции судите сами. Или хотя бы совместите с мелькавшей из каждого утюга информации о замене 31 тысячи погонных метров трамвайного полотна
этого как раз на замену участка на м.шоссе -ташкентская))
Согласны с автором?
Игорь05 апреля 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
этого как раз на замену участка на м.шоссе -ташкентская))
Запросто. Правда, трамваю придётся стать монорельсовым. Прикинте, какая заалекуха!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
РельсОВ, Вика, РельсОВ!
Кофе оно моё, тюль она моя!:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 22:46
Пусть лучше пропьют на х@р все равно толку нет
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:53
Деньги потратят, а положат как всегда - ржавые. И скажут во славу Путину это. Абамка рельсы нам подменил. Помнится когда Абама лежал в колясочке, он и тогда умудрялся СССР кошмарить, то коммунизм введёт, то ещё что.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 18:27