В Самаре в День космонавтики пройдет акция "Самара-Космос-55"

Одним из главных городских событий на День космонавтики станет молодежная акция "Самара-Космос-55", пишет Welcome2018.com.

В День космонавтики, 12 апреля, в городе пройдет мероприятие, посвященное памятной дате – 55-летию первого полета человека в космос.

На площади Куйбышева пройдёт акция "Самара-Космос-55". Жители города смогут собрать следующие слова: "Самара 55 Космос", "Россия 2016 Космос" и "Самара 2018 футбол".

Эти слова будут сфотографированы из космоса. Ведь в этот момент над городом будет пролетать российский спутник "Ресурс-П", который сделает снимки данного мероприятия.

Николай Меркушкин отмечает:

"Уверен, что участие в акции "Самара-Космос-55" подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления всем, кто так или иначе задействован в организации и проведения этого мероприятия. Не случайно и то, что мы обращаемся к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Участие в мировом футбольном первенстве поможет привлечь внимание к нашему региону, рассказать о его истории всему миру, показать наши лучшие стороны и сделать бренд "Самара космическая" более узнаваемым".