На реконструкцию 4-ой очереди набережной в городе не хватает денег

Ещё в 2014 году был объявлен аукцион на разработку проекта реконструкции 4-ой очереди набережной реки Волга. Однако, работы так и не были начаты.

Сейчас сообщается, что денег на реконструкцию набережной у Ладьи нет, пишет 63.ru.

Планировалось, что реконструкция пройдет от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий 2-ую и 4-ую очереди набережной и дороги, прилегающие к улице Лесной. В проекте должно быть предусмотрено строительство спортплощадки, автопарковки, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан, мест общепита, также будет организована велодорожка и велопарковки, отреставрирована скульптура "Ладья" и лестничные марши. Будут установлены web-камеры, новые скамьи, беседки, клумбы и фонтан, реконструированы инженерные сети.

Напомним, в начале марта мы писали о том, что проект реконструкции четвертой очереди набережной Волги находится на рассмотрении в государственной экспертизе. В рамках работ планировалось, что часть прогулочной зоны отведут под велодорожку. Планируется также обустроить зоны для спортивной и детской площадки, сделать фонтан и амфитеатр. Более того, на набережной установят новые фонари, проведут ремонт дождевой канализации и установят систему водопровода для автоматического полива зеленых насаждений.

Однако, Сергей Рубаков заявил, что денег на реконструкцию четвертой очереди прогулочной зоны пока нет. Стоимость работ оценивается в 600 млн рублей.