Наверх
16:01, 05.04.2016

На реконструкцию 4-ой очереди набережной в городе не хватает денег

На реконструкцию 4-ой очереди набережной в городе не хватает денег
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Ещё в 2014 году был объявлен аукцион на разработку проекта реконструкции 4-ой очереди набережной реки Волга. Однако, работы так и не были начаты.

Сейчас сообщается, что денег на реконструкцию набережной у Ладьи нет, пишет 63.ru.

Планировалось, что реконструкция пройдет от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий 2-ую и 4-ую очереди набережной и дороги, прилегающие к улице Лесной. В проекте должно быть предусмотрено строительство спортплощадки, автопарковки, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан, мест общепита, также будет организована велодорожка и велопарковки, отреставрирована скульптура "Ладья" и лестничные марши. Будут установлены web-камеры, новые скамьи, беседки, клумбы и фонтан, реконструированы инженерные сети.

Напомним, в начале марта мы писали о том, что проект реконструкции четвертой очереди набережной Волги находится на рассмотрении в государственной экспертизе. В рамках работ планировалось, что часть прогулочной зоны отведут под велодорожку. Планируется также обустроить зоны для спортивной и детской площадки, сделать фонтан и амфитеатр. Более того, на набережной установят новые фонари, проведут ремонт дождевой канализации и установят систему водопровода для автоматического полива зеленых насаждений.

Однако, Сергей Рубаков заявил, что денег на реконструкцию четвертой очереди прогулочной зоны пока нет. Стоимость работ оценивается в 600 млн рублей.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 16:03
Зато на банкет есть)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:05
А это значит, что Шнублик остался без велодорожки...:-D
Согласны с автором?
Злюка05 апреля 2016, 16:12
А во сколько нам Стена обошлась, кто-нть помнит?
Вот как напишут, что опять денег на реконструкцию не хватает, так почему-то сразу Стену вспоминаю..>:>
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 16:19
Прикольно мне нравится отдыхать там где заканчивается набережная и начинаются дикие места там можно спокойно посидеть понаблюдать за Волгой поговорить с рыбой которой крайне бывает интерессно как я жарю сосиски на прутиках на огнеB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:26
Ничего удивительного, что денег нет! А на что, интересно, деньги есть?
Согласны с автором?
она самая05 апреля 2016, 16:28
Меркушкинский мемориал "Гордость, Честь и Слава Самарской области" (он же : "Аллея Славы", он же "Стела", он же "Стена Меркушкина", "Великая Мордовская", "Колумбарий" и так далее... "Стеной плача"- одно из самых язвительных названий, рожденных "неблагодарным" самарским фольклором в отношении пафосного творения архитектурного гения Николая Меркушкина.:-)

Этот мемориал создан, как мы помним, без проекта, без разрешения на строительство и землю под видом, сначала ремонта лестницы, а затем 100 метрового "вспомогательного элемента благоустройства" за 72 + х млн. бюджетных рублей.:-)
Согласны с автором?
местный05 апреля 2016, 16:30
много
Согласны с автором?
самарец05 апреля 2016, 16:37
Банкет бесплатный был.Артисты бесплатно веселили,в знак большой любви,а на столы верные друзья скинулись.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:44
Зато на борьбу с турецкими помидорами есть...эээх, когда-нибудь в учебниках про это напишу, "жаль только жить в это пору прекрасную, ужне придется ни мне, ни тебе.."
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:44
Блин, ща расплачусь! Потеря потерь... ;-)
Согласны с автором?
Павел05 апреля 2016, 16:49
Но зато кондиционеры у нас кондукторы общественного транспорта...это из за них нам не хватает 600 лямов
Согласны с автором?
Павел05 апреля 2016, 16:50
коррупционнеры
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно мне нравится отдыхать там где заканчивается набережная и начинаются дикие места там можно спокойно посидеть понаблюдать за Волгой поговорить с рыбой которой крайне бывает интерессно как я жарю сосиски на прутиках на огнеB-|
Чё за погоняло себе опять придумал? Назвался бы уж прямо; Леночка!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:56
600 миллионов рублей - это всего лишь проект.
Так то.
Это не строительство.
Там никто серъезно к этому вопросу не подходил, потому что там спецов как не было, так и нет.
Спецы предпочитают не "пачкаться", а "кормиться".
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:58
Всё ушло на лестницу в Тольятти за 2,5 миллиарда.
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 17:05
колывань прое...фукал бабло на стенку свою.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:50
Ну и хорошо. меньше своруют.
Согласны с автором?
Горожанин Тоже05 апреля 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного, что денег нет! А на что, интересно, деньги есть?
На метро нет денег, на Центральную нет, на дороги, на набережную нет......
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:36
ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ. С ПЕНСИЙ ВОЗМИТЕ ))))).
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:37
СОЗДАЙ ВИДИМОСТЬ ЩАСТЬЯ. ХОТЬ ТЕЛЕВИЗОРОМ ХОТЬ ПИАРОМ. ВОКРУГ ХАУС,
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 20:37
КАРТИНКУ НАРИСУЙТЕ ЗА 20 ЛЯМОВ. НАМ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 21:02
На команду крылья советов планируют потратить 900 миллионов в этом году... А могли бы Набережную сделать для тысяч самарцев и гостей .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
А во сколько нам Стена обошлась, кто-нть помнит?
Вот как напишут, что опять денег на реконструкцию не хватает, так почему-то сразу Стену вспоминаю..>:>
А мне вспоминаются памятники свиноматкам, дядестепам и буратинам. Там тоже неплохая сумма набежит
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 07:19
Скоро придумают наши чиновники,брать с горожан еще вроде на капремонт,на строительство 4 очереди...
Согласны с автором?
Санёк06 апреля 2016, 09:40
Ха-ха, на реконструкцию денег нет, зато новые очереди вплоть до самой Лысой Горы на Красной Глинке строить собрались, фантазёры)) Да уж, планы эти ребята у нас строить умеют.
Согласны с автором?
Злюка06 апреля 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
А мне вспоминаются памятники свиноматкам, дядестепам и буратинам. Там тоже неплохая сумма набежит
эт само собой; по "копеечке" набежало бы на реставрацию действительно красивых старых домов Самары, ну хоть одного-двух.
Просто Стена - это уж прям хроническую изжогу вызывает
Согласны с автором?
Артём06 апреля 2016, 17:14
Кто бы сомневался ... как на банкет 10 лямов нашли, а когда на дело надо то нету денег.
Согласны с автором?