В Тольятти мать получает четвёртую судимость за неуплату алиментов

Четвертую судимость за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка получила жительница Тольятти, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Жительница Тольятти Нина Т. была лишена родительских прав и с 2008 года обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери Марии, которая живёт с отцом.

Последний раз за неисполнение родительского долга, в сентябре 2014 года, гражданка была приговорена к 6 месяцам лишения свободы. Теперь она получает уже четвёрую судимость. На этот раз по решению суда она будет отбывать наказание в колонии общего режима в течение 7 месяцев.

Однако, мать не раз предупреждали об уголовной ответственности, но женщина всё равно не устраивалась на работу и считала, что дочь должен содержать отец, а временные заработки расходовала лишь на личные нужды.

В судебном зале женщина сказала, что осознает свою вину и согласна с наказанием. Ей предстоит находиться в колонии общего режима ровно 7 месяцев.