Наверх
09:57, 06.04.2016

В Кировском районе молодежь очищает дома и остановки от незаконной рекламы

В Кировском районе молодежь очищает дома и остановки от незаконной рекламы
16+
Фото: http://kir-samadm.ru/

Активная молодежь очищает район от несанкционированной рекламы, сообщается на сайте Администрации Кировского района.

На территории Кировского района проходит молодежная добровольческая акция "Пожиратели незаконной рекламы". 

Акция проходит каждый год одновременно с месячником по благоустройству города. Инициативу поддержали 29 образовательных учреждений района. Всего в данной акции примут участие свыше 700 человек.

В рамках акции добровольцы выходят на улицы и убирают разного рода объявления и рекламу с фасадов домов, опор освещения, остановок, деревьев и т. д. Данное мероприятие было организовано по инициативе активной молодежи.

Глава Кировского района отметил:

"Согласно теории разбитых окон, при виде беспорядка люди зачастую перестают вести себя цивилизованно. А когда все чисто и красиво вокруг, вряд ли у кого-то поднимется рука испортить облик города. Через подобные добрые дела внешний вид Самары обязательно улучшится".

Напомним, что власти намерены бороться с незаконными расклейщиками объявлений. Согласно закону размещение объявлений в неустановленных местах наказывается штрафом. Для граждан он составляет от 1000 до 2000 рублей. Должностным лицам за подобное правонарушение грозит штраф уже от 5000 до 8000 рублей, а юридическим лицам - от 150 000 до 300 000 рублей.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вася06 апреля 2016, 10:02
Молодцы! Спасибо!
Согласны с автором?
Павел06 апреля 2016, 10:15
Вот это хорошие новости если каждый сдерет хоть одно объявление в городе, то город будет чисще
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 10:26
Хоть одного оштрафовали?как клеили,так и будут клеить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
40806 апреля 2016, 10:29
проъодит !! Исправьте опечатку )) А в целом статья хорошая, молодежи респект !!
Согласны с автором?
Житель06 апреля 2016, 10:37
Это конечно очень хорошо и похвально. Но если бы начали привлекать к ответственности этих расклеивающих объявления. При чем за каждое наклеенное. То город действительно смог бы стать намного чище.
Согласны с автором?
Житель06 апреля 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно рассуждение быдла! Которое как раз только и способно всё кругом изгадить, и не попав сам в урну бумажкой, в жизни не поднимет и не выкинет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:08
Молодцы!!! В Самарском бы районе еще бы провели!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:17
Вместо того чтобы организовать места для расклейки объявлений, чинуши предпочитают тупо запретить.
Согласны с автором?
АВТОВЛАДЕЛЕЦ06 апреля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты у нас, типа, быдло острое и центргородское?
Согласны с автором?
Игорь06 апреля 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того чтобы организовать места для расклейки объявлений, чинуши предпочитают тупо запретить.
Таких стендов в городе пруд пруди. И на улицах, и у подьездов домов
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 13:10
я, когда есть время, и возможность дотянуться, еще с деревьев срываю таблички
типа кредиты всем
или наркомания/алкоголизм излечим..
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 13:45
Правильно потому что стены домов должны быть отданы уличным художникам таким как Жбан ШНУБЛИК и ЗетуB-|и многим многим которым я жилаю творческих успехов и душевной гармонииB-|
Согласны с автором?
Сима06 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Правильно потому что стены домов должны быть отданы уличным художникам таким как Жбан ШНУБЛИК и ЗетуB-|и многим многим которым я жилаю творческих успехов и душевной гармонииB-|
Может пора уже о душе подумать, а не стенки разрисовывать?
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Может пора уже о душе подумать, а не стенки разрисовывать?
О душе я подумаю и приму его вечером перед сном в душевой кабинке:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:15
Перестал выходить печатный вариант известнейшей газеты объявлений, остался только электронный вариант.
Некоторое время перестала выходить британская "Индепендент" в бумажном варианте, осталась тоже только электронная версия, а у меня к печатникам вопрос: вы кто такие перед торговым домом и перед британской газетой?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 02:40
На безымянке цыгане развешивают о прадаже конфиската во дворце металлургов. В пятнадцатом трое славянских молодых оболтусов разносят листовки по домам в почт. ящики, клеят на дома и скобами к деревьям не один год уже. Есть фото и видео, кому жаловаться?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 21:10
себе на жопу фото повесь
Согласны с автором?