Наверх
10:23, 06.04.2016

В Самарской области в Волжском районе построят новый жилой комплекс

Администрация с. Лопатино Волжского района и Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подписали договор аренды земельного участка площадью 1009 гектаров, пишет Samara.ru.

На территории Волжского района в настоящее время располагается племенной завод "Кряж". Его будут переносить на другое место в связи со строительством. 

Таким образом, в селе появится новый жилой комплекс. Строительство пройдет в несколько этапов.

В этом году начнётся первый этап. Работы будут проводиться по 2018 год. За это время построят 940 тыс. квадратных метров. Часть площади заявят в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи", что даст возможность самарцам приобрести жилье с чистовой отделкой по льготной цене.

Сейчас идет разработка проекта планировки территории, которую ведет институт "ТерНИИгражданпроект".

Более того, кроме жилья здесь планируют построить индустриальный парк, также есть планы по реконструкции и сооружению транспортной инфраструктуры. Помимо автомобильных дорог здесь планируется пустить трамвай и канатную дорогу.

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2016, 10:31
трамвай и канатную дорогу) -АГА ! А КОСМОДРОМ НЕ ПОСТРОЯТ? БУМАГА ВСЁ СТЕРПИТ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 10:34
"В сельском селе" . Супер ! :-D
Согласны с автором?
Базарофф06 апреля 2016, 11:03
Опять взяли моду гарлемы разводить вокруг города. -Зачем, куда больше? -бред.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:11
Один мост в никуда,два еле живые, четвертый построят или нет неизвестно. как туда добираться,на трамвае?
Согласны с автором?
Злюка06 апреля 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Один мост в никуда,два еле живые, четвертый построят или нет неизвестно. как туда добираться,на трамвае?
трамвай на канатной дороге, что непонятного?=-D
Согласны с автором?
Икс06 апреля 2016, 11:17
А работать люди где будут?????????????? Молодым работать нужно!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
трамвай на канатной дороге, что непонятного?=-D
Вон чего,а я то думаю,на фига над трамвайными рельсами какая то проволока толстая натянута!Это канат!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
трамвай на канатной дороге, что непонятного?=-D
Скоростной
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А работать люди где будут?????????????? Молодым работать нужно!!!!!!!!!!
Лебедку крутить на канатной дороге!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:03
Там жилье не продавать, а бесплатно раздавать надо! И еще приплачивать- за смелость жить на газопроводе "Дружба" ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Лебедку крутить на канатной дороге!
:-D
Согласны с автором?
влад06 апреля 2016, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Один мост в никуда,два еле живые, четвертый построят или нет неизвестно. как туда добираться,на трамвае?
При этом центр города на 70% состоит из развалюх. Какой смысл в Лопатино строить? Ни работы, ни инфраструктуры, теперь и племенного хозяйства не будет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:16
Лютый писец. Не город, а фантастика. Три канатных дороги, три ветки метро, магистраль Центральная, развязки на основных городских магистралях, скоростной трамвай, технопарки, вертолетный хаб, мосты, электричка из Кошелева в Южный город, микрорайон Озерный, парк на стрелке Волги и Самары.
Просто чудо-город!
А Луначарского никак закончить не могут, !.5 километра, Аврору до оврага тоже 1.5 километр, Партсъезда до Новосадовой - 500 метров, Нововокзальная доделать те-же 500 метров и Партсъезда до Ставропольской 1 километр. В сумме - 3, 5 километра. Это не могут.
Зато канатка через Волгу 5 километров и канатка от Южного города до вокзала - 8 километров это легко!!!
ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ, ГОСПОДА ОТ ВЛАСТИ!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:20
А, да. Еще забыл набережную вдоль Самарки с автодорогой от Старого моста до Кировского, и целый район на другой стороне Самарки с метро. Очень крутой город.
Жалко только что в головах деда и приспешников
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
При этом центр города на 70% состоит из развалюх. Какой смысл в Лопатино строить? Ни работы, ни инфраструктуры, теперь и племенного хозяйства не будет.
в каком Лопатино? строить будут на задах амбара и солнечного рынка. осталось определиться откуда тянуть трамвай...наверное через Кировский мост
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Лютый писец. Не город, а фантастика. Три канатных дороги, три ветки метро, магистраль Центральная, развязки на основных городских магистралях, скоростной трамвай, технопарки, вертолетный хаб, мосты, электричка из Кошелева в Южный город, микрорайон Озерный, парк на стрелке Волги и Самары.
Просто чудо-город!
А Луначарского никак закончить не могут, !.5 километра, Аврору до оврага тоже 1.5 километр, Партсъезда до Новосадовой - 500 метров, Нововокзальная доделать те-же 500 метров и Партсъезда до Ставропольской 1 километр. В сумме - 3, 5 километра. Это не могут.
Зато канатка через Волгу 5 километров и канатка от Южного города до вокзала - 8 километров это легко!!!
ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ, ГОСПОДА ОТ ВЛАСТИ!
Может, у них конкурс проводится на лучшее сочинение в жанре фантастики?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:41
Меркушкину ещё одну выдать медаль -Лучший фантазёр.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:41
Опять про убыточный трамвай и канатную дорогу в задворках Самары типа Южный город. Не надоели эти фантазии?
Согласны с автором?
Злюка06 апреля 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Скоростной
возможно! Смотря как лебёдку крутить будут! С огоньком или спустя рукава!;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Лютый писец. Не город, а фантастика. Три канатных дороги, три ветки метро, магистраль Центральная, развязки на основных городских магистралях, скоростной трамвай, технопарки, вертолетный хаб, мосты, электричка из Кошелева в Южный город, микрорайон Озерный, парк на стрелке Волги и Самары.
Просто чудо-город!
А Луначарского никак закончить не могут, !.5 километра, Аврору до оврага тоже 1.5 километр, Партсъезда до Новосадовой - 500 метров, Нововокзальная доделать те-же 500 метров и Партсъезда до Ставропольской 1 километр. В сумме - 3, 5 километра. Это не могут.
Зато канатка через Волгу 5 километров и канатка от Южного города до вокзала - 8 километров это легко!!!
ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ, ГОСПОДА ОТ ВЛАСТИ!
Как можно подписать "договор аренды земельного участка", на котором в данный момент находится предприятие? Это что, получается, племзавод незаконно землю занимает? Вообще руководителя этого предприятия спросили, есть ли у него возможность переехать в другое место? Кто будет на новом месте строить помещения, проводить коммуникации и т.д. Кто будет там работать? Что будет с хозяйством, пока новое место обустраивается, ведь на нынешней территории уже сейчас строить планируют.
В общем, смахивает это все больше на "убийство" производства и очередную аферу СОФЖИ.

И, кстати, да - совсем непонятен выбор данной площадки для столь массового строительства. В селе не так уж много возможности найти работу. К тому же для такого количества жилья просто обязаны обеспечить инфраструктуру (поликлиники, детские учреждения, школы и т.п.). Ездить из Лопатино в Самару на работу согласятся единицы - только "вынужденные переселенцы" из аварийного жилья (которых, скорее всего, туда и выселят из центра города при очередной расчистке площадки под элитную высотку). Транспорта муниципального между селом и городом - нет, да и вообще это межгород получается.
При всем притом, в черте города есть возможность комплексной застройки, и не только в центре - взять хотя бы Кировский, Промышленный или Советский районы.
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 13:12
племенной район будет? кого будем селекционировать?))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:23
Зубчагу снести нах!!! И стройте сколько душе угодно! Коммуникации, дороги, школы, поликлиники, д/сады- все есть!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
племенной район будет? кого будем селекционировать?))
Наверное идиотов, которые поедут там покупать жилье!
Согласны с автором?
АВТОВЛАДЕЛЕЦ06 апреля 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
в каком Лопатино? строить будут на задах амбара и солнечного рынка. осталось определиться откуда тянуть трамвай...наверное через Кировский мост
Круто! Раньше были градообразующие предприятия, а сейчас- градообразующие магазины. Полный ПЕСЕЦ!
Согласны с автором?
Сима06 апреля 2016, 14:06
Заплатят аренду, а потом в связи с отсутствием средств перенесут сроки строительства лет на ...цать.
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 14:27
Всем здравомыслящим нужно скинутся и купить старый теплоход отреставрировать его и жить на Волге на работу с утра надо подплыл вечером отплыл и стоять на траверзе Самары и смотреть покуривая трубку и попивая чай на палубе на всю илюзорную и некчемную суету городского водоворота........B-|
Согласны с автором?
сам по себе06 апреля 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Зубчагу снести нах!!! И стройте сколько душе угодно! Коммуникации, дороги, школы, поликлиники, д/сады- все есть!
Цыгане тебя на ремни порежут.
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Зубчагу снести нах!!! И стройте сколько душе угодно! Коммуникации, дороги, школы, поликлиники, д/сады- все есть!
чем она тебе не угодила? мобилу отжали? или сигарет не нашлось вечером?))
Согласны с автором?
Ник06 апреля 2016, 22:59
Там просто земля возле Амбара территориально к с.Лопатино относится.
Согласны с автором?
Ольга06 апреля 2016, 23:29
Блиин! Как на дачу ездить будем! Бедный Южный мост рухнет скоро со всеми этими Южными городами, Лопатиным и прочим заречьем... Опять настроят курятников для селян и будут они гордо именоваться самарцами.....И мертво встанет Южка в понедельник с 5 утра....
Согласны с автором?