Наверх
12:29, 06.04.2016

В Самаре в двух учреждениях детям давали фальсифицированное молоко

Самарское управление Россельхознадзора провело проверки качества молока в двух детских учреждениях, пишет 63.ru.

Проверка провелась в школе №175. Там была изъята молочная продукция, предназначенная для учеников. Анализ проб продукции подтвердил, что состав жира не соответствует молочному, поэтому продукт является фальсифицированным. Стоит отметить, что продукция была ульяновского производства.

Также проверка прошла в Самарском областном центре социальной помощи семье и детям. Там также нашли фальсифицированную молочную продукцию того же производства, как и в первом случае.

В обоих случаях в учреждениях была обнаружена продукция компании ЗАО "АЛЕВ" из Ульяновска. 

Сообщается, что такого рода нарушение очень серьезное. В молочных продуктах выявляют жир не молочного происхождения, а растительного - это может привести к отравлениям. 

Виктория Коркина
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2016, 12:51
Тех, кто виноват, надо серьезно наказать, чтобы другим неповадно было!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:52
а чё с Xабаровска молока не привезли? В Самаре нет?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:56
Да,почему то есть сливочное масло за 87р.,и за 60р.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:10
Только в двух? По всей стране детей трансжирами травят. Нынешняя власть устроила геноцид против граждан России и при этом прикрывается благими целями...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:17
Проверьте и магазины, там тоже молочного жира в молоке давно нет.
Согласны с автором?
Матушка06 апреля 2016, 13:26
Наверно еще и торги с такой продукцией выиграли. По закупкам в 3 раза хуже выигрываем, неизвестно, чем детей кормим, зато честно, через государство.
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Проверьте и магазины, там тоже молочного жира в молоке давно нет.
Вы что это, собрались "кашмарить" бизнес?! Свобода малому и среднему бизнесу!!! А простой народ пускай как хочет, так и выживает...
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 13:51
В России загубленно все сельское хозяйство на корню едим одно сплошное ГМО а все потому что каждый из нас взял ваучер а нужно было всего лишь перетерпеть пускай поголодать но за то быть Честным человеком а мы все одновременно подумали что хитрым быть лучше и вот и дохитрились до того что едим то что в СССР никогда бы не пропустил ГОСТ
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Тех, кто виноват, надо серьезно наказать, чтобы другим неповадно было!
Виновата власть, а как она может сама себя наказать ?
Согласны с автором?
Санёк06 апреля 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы что это, собрались "кашмарить" бизнес?! Свобода малому и среднему бизнесу!!! А простой народ пускай как хочет, так и выживает...
Полностью согласен. Есть отдельные выродки, позорящие предпринимательство, для которых понятия чести и честности неведомы, только жажда наживы. Таких фальсификаторов сажать надо на длительные сроки с конфискацией имущества, а те предприятия, выпускающую гадость, брать на особый контроль, чтоб барыга прежде подумал очень хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:08
"Порошкового"8'-( молока напились вдоволь>-( при Советах. Стоило 22 копейки за литр, банку мыть не надо, потому что "жирность" была 1,5%8-|.
Помним! >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:09
Порошковое "молоко" заменено на пальмовое. Была у народа порошковая корова, стала пальмовая.
Что изменилось?!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:12
Алев уже пару лет обнаруживают, только все никак это производство не закрывают, подумайте почему? И кому это выгодно
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2016, 14:30
Я тоже не понимаю, для чего кошмарить торговые точки и КШП? Валите в Алев и закрывайте производство. Там годами разливается фальсификат и все об этом знают. Тольятти Молоко такая же фигня...и многие другие.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:44
Что до молока докопались? Любое молоко - яд. Из чего его не делай - пустая трата денег. Детям вообще необходимо здоровое питание, а не всякое молоко и прочая ерунда, в первую очередь - овощи и фрукты. Здоровое питание - здоровая нация.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:45
Ну не все конечно овощи и фрукты, сейчас их выращивают в навозе и в прочем шлаке.
Согласны с автором?
Олег S06 апреля 2016, 17:06
Невероятно.
Невозможно.
Попробуйте в любом магазине купить сыр, сделанный из молока, или колбасу, сделанную из нормального мяса, а не из шкур и перемолотых жил и хрящей.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
"Порошкового"8'-( молока напились вдоволь>-( при Советах. Стоило 22 копейки за литр, банку мыть не надо, потому что "жирность" была 1,5%8-|.
Помним! >:>
Дебил и есть дебил. При Советах были коровы.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Дебил и есть дебил. При Советах были коровы.
Ну почему же я дебил, если молоко 1,5% сам лично покупал? Как корову свою подонки отняли У ВСЕХ (а не только у "кулаков" под дудку раскулачивания), так вечный дефицит всей мясо-молочной группы товаров, а от государства - "бутербродное" масло (эмульгированное) вместо сливочного.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Тех, кто виноват, надо серьезно наказать, чтобы другим неповадно было!
Департамент здравоохранення, и им приближенным наплевать на все и на всех.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
В России загубленно все сельское хозяйство на корню едим одно сплошное ГМО а все потому что каждый из нас взял ваучер а нужно было всего лишь перетерпеть пускай поголодать но за то быть Честным человеком а мы все одновременно подумали что хитрым быть лучше и вот и дохитрились до того что едим то что в СССР никогда бы не пропустил ГОСТ
Ваучеры и акции банды и силовики забрали под давлением и угрозами.
Поэтому и живем так.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 20:30
ГОСТы отменены. Теперь вся ответственность на конкретных лицах.
Фишка в том, что они несут минимальную ответственность, а точнее никакой.
Жрите, что дают.>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 23:53