Как выбрать кондиционер

При выборе системы кондиционирования воздуха следует учитывать множество факторов:

1. В первую очередь подсчитайте площадь комнаты, которая будет подвергаться кондиционированию. От размеров помещения зависит необходимая мощность кондиционера. Например, если комната имеет площадь в 30 м², то мощность сплит-системы должна быть не менее 3 кВ.

Если в комнате много техники, которая нагревает воздух, присутствует большое количество людей или потолок выше, чем 2,5 м, то стоит брать более мощную систему — до 4 кВ.

2. Разница между обычным кондиционером и инвертоным состоит в следующем:

•         обычный кондиционер после достижения заданной температуры воздуха в комнате отключается, инверторный — переходит на менее мощный режим, чтобы поддерживать температуру;

•         инвертоные сплит-системы стоят дороже, при этом экономят электроэнергию, однако срок окупаемости таких систем — около 10 лет;

•         уровень шума в обычных кондиционерах выше;

•         в спальные комнаты лучше всего устанавливать инверторную систему, которая не допускает перепадов температуры;

•         обслуживание обычных кондиционеров дешевле, чем их инверторных вариантов.

3. Приемлемая температура — не единственный показатель комфортности. Обратите внимание на характеристику «Уровень шума внутреннего блока».

4. В последнее время стали популярны мульти-сплит-системы: к одному внешнему блоку подключаются внутренние блоки из нескольких комнат.

Такой вариант целесообразен, когда нет возможности установить внешний блок для каждой комнаты на фасаде здания. Однако стоимость мульти-кондиционера и его монтаж значительно выше. К тому же, если выйдет из строя единственный внешний блок, то не будут работать все внутренние блоки.

Дополнительные параметры сплит-системы:

•         Вес и размеры — чем они больше, тем качественнее кондиционер, т.к. многие производители стараются создать компактную модель, экономя на теплообменниках и компрессорах, от которых зависит эффективность работы СКВ.

•         Если внешний блок выполнен из пластика, то корпус со временем может деформироваться и испортиться из-за воздействия больших солнечных температур и излучений. Металлический корпус более практичен.

•         Все наружные движимые части должны открываться без скрипа, радиатор должен быть полностью покрыт фильтрами.

Покупайте сплит-систему в крупных магазинах бытовой техники, которые могут позволить себе широкий ассортимент моделей разных производителей, а также акционные предложения по сниженным ценам.

Как раз такое предложение действует в магазине DNS TechnoPoint по адресу ул. Авроры 114 А,  ТЦ "ЮГ".

Весь апрель сплит-система Scoole SC AC SP5 07 всего за 11 799 рублей!

Доставка БЕСПЛАТНО!

Федеральная сеть DNS TechnoPoint – это дискаунтер нового типа, принцип ценовой политики которого умещается в одно слово – «прайскиллер». В DNS TechnoPoint нет огромных торговых залов и штата продавцов-консультантов, фактически это – «магазин–склад». Все, что есть в DNS TechnoPoint ¬ это многотысячный ассортимент качественных товаров известных брендов по невероятно низким ценам.

Приглашаем Вас за покупками!
Посмотреть больше товаров вы можете на сайте компании technopoint.ru