Наверх
16:10, 06.04.2016

В Самаре каждый десятый сотрудник компаний работает более 12 часов в день

Служба исследований компании HeadHunter провела новое исследование. 

На этот раз они провели опрос среди работников компаний Самарской области. Сотрудников спрашивали сколько часов в день они работают, как отдыхают после рабочего дня, и как в целом им удаётся совмещать работу и личную жизнь.

По итогам опроса выяснили, что большинство сотрудников самарских компаний работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и.т.д. Каждый десятый участник опроса заявил, что работает более 12 часов в день.

Однако, большинству все-таки удаётся спать по 6-8 часов в день и уделять от 1 до 3 часов в день своим родным и близким. Такой ответ дали 52% опрошенных. А 26% опрошенных жалуются, что им тяжело приходится с их рабочей нагрузкой. 

Что же помогает сотрудникам справиться со стрессом после рабочего дня? Большинство сотрудников, чтобы отдохнуть после работы, встречаются с друзьями или проводят время с семьей. 31% опрошенных отдыхают под свой любимый сериал или фильм, и после ложатся спать. Остальные занимаются хобби или спортом.

Всего 6% опрошенных ответили, что расслабиться после рабочего дня им помогает алкоголь. Так ответили те сотрудники, которые работают менее 5 часов в день.

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2016, 16:41
Я работаю по 14 часов в день с одним-двумя выходными в месяц.
И все ради того, чтобы как-то свести концы с концами.
Вот почему мне так жутко не нравятся чиновники и бизнесмены, лишь немногие из них настоящие и трудолюбивые. Но им абсолютное действующее большинство "захребетников" никогда не позволит свободы самовыражения.
Согласны с автором?
Горожанин206 апреля 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю по 14 часов в день с одним-двумя выходными в месяц.
И все ради того, чтобы как-то свести концы с концами.
Вот почему мне так жутко не нравятся чиновники и бизнесмены, лишь немногие из них настоящие и трудолюбивые. Но им абсолютное действующее большинство "захребетников" никогда не позволит свободы самовыражения.
Я работаю по 12 часов в день с четырьмя выходными в месяц. И также все ради того, чтобы как-то свести концы с концами. А кто-то сидя в кабинете ковыряет в носу весь день и получает неплохую зарплату, вот где нужно камеры ставить и переаттестации проводить...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 16:55
Так какого же хрена вы в интернете сидите в разгар рабочего дня?????????????
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец06 апреля 2016, 16:59
люди стали сейчас злее чем в 90-е. тогда у людей оставалась доброта от воспоминаний что в 70-80 были все равны между собой - рабочий на заводе мог зарабатывать больше чем начальник цеха или профессор - но тем не менее разница не была такой значительной в 10 000 раз. А сейчас всех испортили деньги и желание быть "не хуже других" - особенно маргиналов которые набрали кредитов - купили машины, кому повезло и квартиры - а сейчас радуются, что какого-то чужого ребнка избили и бросили на рельсы. кто малолетки даже вообще не представляют что жизнь заключается не у кого айфон или тачка круче - а в чем-то другом.. бедное поколение... (причем они даже не хотят зарабатывать - а думают что все им ОБЯЗАНЫ купить ими так ненавистные старпёры:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 16:59
А сколько часов в день работает " служба исследований компании HeadHunter"?
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец06 апреля 2016, 17:02
я вообще можно сказать не работаю - но я в 93 бросил должность начальника отдела и поплыл против течения - на поесть-попить-попутешествовать хватает
Согласны с автором?
Злюка06 апреля 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
я вообще можно сказать не работаю - но я в 93 бросил должность начальника отдела и поплыл против течения - на поесть-попить-попутешествовать хватает
в 93 годУ или в 93 годА? Крепка старая гвардия!!;-)
Согласны с автором?
Злюка06 апреля 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Так какого же хрена вы в интернете сидите в разгар рабочего дня?????????????
да вообще редкое совпадение - у обоих выходной!!:-P
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец06 апреля 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
в 93 годУ или в 93 годА? Крепка старая гвардия!!;-)
я с 1965 годА рождения:-D не очень такто и стАр - ровестник дмитрия анатольевича медведива и еще одного известного гражданина по имени олег, хотя полтинник встретил хоть какбы с размахом но до 10 лямов далеко... както уложился скромнее:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
да вообще редкое совпадение - у обоих выходной!!:-P
Ты не злюка, а гадина:-) И у меня, действительно сегодня и завтра выходные.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Так какого же хрена вы в интернете сидите в разгар рабочего дня?????????????
В Интернете ты сидишь развлекаючись, а я делом занимаюсь. Так то.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
люди стали сейчас злее чем в 90-е. тогда у людей оставалась доброта от воспоминаний что в 70-80 были все равны между собой - рабочий на заводе мог зарабатывать больше чем начальник цеха или профессор - но тем не менее разница не была такой значительной в 10 000 раз. А сейчас всех испортили деньги и желание быть "не хуже других" - особенно маргиналов которые набрали кредитов - купили машины, кому повезло и квартиры - а сейчас радуются, что какого-то чужого ребнка избили и бросили на рельсы. кто малолетки даже вообще не представляют что жизнь заключается не у кого айфон или тачка круче - а в чем-то другом.. бедное поколение... (причем они даже не хотят зарабатывать - а думают что все им ОБЯЗАНЫ купить ими так ненавистные старпёры:-D
Рабочий на заводе действительно мог ЗАРАБАТЫВАТЬ8-*, (если опять расценки ему не порежут "слуги народа"). >:> Но вот сколько мог ОТОВАРИВАТЬ тот "гегемон", решали опять же "слуги народа":-D.
В свою пользу, естественно! Хочут - введут талоны>-(, а хочут - загонят в сеть магазинов Потребсоюза под "коммерческие" огромные >-(цены, создав для этого плановый дефицит в плановой(!) экономике.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 19:48
80 % РАБОВ. из гоев делают изгоев.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 20:07
Если раньше все рабочие "работали", то почему с открытием границ они все работу потеряли ? Да потому что делали полное г@вно, и не нужно это вспоминать и гордиться. Вот в Тольятти жалуются завод закроют, куда же мы моно спецы ? Так если не умеете делать машины, езжайте поднимать село. Сейчас заброшены 90% земли.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
80 % РАБОВ. из гоев делают изгоев.
???????????? Непонятно довели. Мысль есть, а продолжения нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Это ж мученическая смерть. Кошмар.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Если раньше все рабочие "работали", то почему с открытием границ они все работу потеряли ? Да потому что делали полное г@вно, и не нужно это вспоминать и гордиться. Вот в Тольятти жалуются завод закроют, куда же мы моно спецы ? Так если не умеете делать машины, езжайте поднимать село. Сейчас заброшены 90% земли.
Пример покажи, ну пожаллллллста!!
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 21:27
А я в охране трое суток через трое охраняю дом у обалденных людей.в Лесу Сегодня вот впервые в жизне написал стихотворение.Вот зацените=-D
....Я зделан из такого вещества
Из двух неразрешимых столкновений
Из ярких красок полных торжества
И черных подозрительных сомнений;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 22:17
А каждый третий 24 часа в сутки. Это охранники сутки через двое. Но работать и находиться на работе разные вещи. Статья ни о чем.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
А я в охране трое суток через трое охраняю дом у обалденных людей.в Лесу Сегодня вот впервые в жизне написал стихотворение.Вот зацените=-D
....Я зделан из такого вещества
Из двух неразрешимых столкновений
Из ярких красок полных торжества
И черных подозрительных сомнений;-)
Шел бы на завод работать. И пользу приносить будешь, и времени на лисапед больше будет оставаться.
Согласны с автором?
Сима06 апреля 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
А я в охране трое суток через трое охраняю дом у обалденных людей.в Лесу Сегодня вот впервые в жизне написал стихотворение.Вот зацените=-D
....Я зделан из такого вещества
Из двух неразрешимых столкновений
Из ярких красок полных торжества
И черных подозрительных сомнений;-)
За три дня в лесу и не такое в голову взбредет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Если раньше все рабочие "работали", то почему с открытием границ они все работу потеряли ? Да потому что делали полное г@вно, и не нужно это вспоминать и гордиться. Вот в Тольятти жалуются завод закроют, куда же мы моно спецы ? Так если не умеете делать машины, езжайте поднимать село. Сейчас заброшены 90% земли.
Ну пожалллллллста, пример покажи для подражания.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну пожалллллллста, пример покажи для подражания.
Пример для подражания - Детройт в США, некогда центр автопрома. Те кто оттуда не уехал стали гопниками, в основном это черные.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Пример для подражания - Детройт в США, некогда центр автопрома. Те кто оттуда не уехал стали гопниками, в основном это черные.
:-D:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 00:22
Чё то злюка-гадюка зашкерилась, молчит...........
Согласны с автором?
джокер07 апреля 2016, 00:43
Ребята и девчата работайте сами на себе и плакатся не придётся. Я вот 20 лет так работаю и не жужу. Просто надо найти свою нишу.
Согласны с автором?
Лана07 апреля 2016, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
А я в охране трое суток через трое охраняю дом у обалденных людей.в Лесу Сегодня вот впервые в жизне написал стихотворение.Вот зацените=-D
....Я зделан из такого вещества
Из двух неразрешимых столкновений
Из ярких красок полных торжества
И черных подозрительных сомнений;-)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят: любовный шок!
Согласны с автором?
Злюка07 апреля 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Чё то злюка-гадюка зашкерилась, молчит...........
ненавидишь и скучаешь?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 11:22
а когда-то была Октябрьская революция, и одним из требований большевиков был 8 часовой рабочий день"
Согласны с автором?
1307 апреля 2016, 12:21