В Самаре сегодня будет перекрыта улица Молодогвардейская

В связи с устранением утечки на водоводе будет перекрыто движение по улице Молодогвардейской, сообщают "Самарские коммунальные системы".

Вчера вечером утечка произошла на водоводе диаметром 900 мм.

СКС проводят аварийно-восстановительные работы. Для их проведения бригаде потребуется вскрыть дорожное полотно.

В связи с этим движение по улице Молодогвардейской в районе домов 216 и 218 (между улицами Маяковского и Ярмарочной) будет перекрыто предположительно с 10:30. Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водовода и дорожного полотна.

Также сообщается о причине коммунальной аварии: водовод на данном участке имеет высокую степень износа. Участок от ул. Полевой до ул. Ульяновской является аварийно-опасным из-за рельефа местности и близкого залегания грунтовых вод. Опасность возникновения повреждений возрастает в осенне-весенние периоды. Последний раз утечка на данном участке была зафиксирована в сентябре 2014 года. В тот момент восстановительные бригады СКС устраняли проблемы методом, доставшимся от компании, которая ранее отвечала за эксплуатацию сетей водоснабжения. "Технология" ремонта заключалась в забивании деревянных чурочек-чопиков в местах утечек. СКС видят действенным решением - заменить участок трубы, и будут предлагать данное решение в ближайшем времени.