Наверх
12:28, 07.04.2016

Для строительства «Центральной» в городе уже выкупили более 100 участков

Правительство Самарской области выкупило более 100 земельных участков для строительства автомагистрали "Центральная", пишет Коммерсант.ru.

На проспекте Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары планируют построить магистраль "Центральную". Стоит отметить, что площадь строительства автомобильной дороги составляет 222,3 га, из которых 31 га подлежит изъятию в Самаре и 41 га – в Волжском районе. Остальную территорию необходимо оформить в собственность Самарской области.

В настоящее время изъяли уже 132 участка. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин ранее отмечал:

"Магистраль Центральную мы заявили в Росавтодор как объект, который мы хотели бы построить на условиях государственно-частного партнерства. Сейчас мы ждем, когда будет принято это постановление Российской Федерации, и, уже досконально изучив требования, будем готовить объект на конкурс, после чего передадим его в Росавтодор".

Сейчас правительство подбирает инвесторов для строительства магистрали. Стоимость строительства проспекта Карла Маркса от Обводной до проспекта Кирова составит 9,1 млрд рублей.

Отметим, что на днях сообщалось, что магистраль "Центральную" не будут строить до 2018 года. Это связано с объёмами финансирования на улично-дорожную сеть.
 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сэм07 апреля 2016, 12:39
В заголовке-1000, по тексту - более 100, 132.
Согласны с автором?
амте07 апреля 2016, 12:40
там дачи у небогатых пенсионеров. получается у некоторых уже выкупили, а строить один х... до 2988 года после нашей эры не будут %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 12:40
про 1000 участков нет речи, про 132 да, пишется)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 12:42
Просто лишний нолик
Согласны с автором?
Самарчанин07 апреля 2016, 12:52
Сказали же, что не будут строить "Центральную", зачем тогда участки выкупают? Или их ранее скупили подешовке и теперь навариваются?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 12:54
Где деньги возьмут!!!Опять с народа брать будут,как за капремонт...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Сказали же, что не будут строить "Центральную", зачем тогда участки выкупают? Или их ранее скупили подешовке и теперь навариваются?
Чтобы опять потом продать и опять выкупить...
Вы ещё не знаете Поняковского! Поняковский все вас купит и продаст, но уже подороже...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 13:07
опять болтают, но ничего ни черта не делается в нашем городе
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 13:14
строительство можно и отложить, а деньги пилить надо всегда!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК®07 апреля 2016, 13:14
Для городского пенсионера дача это синоним ЖИЗНИ так что выданные им деньги скорее всего на гробовые нужды пойдут.Потому что жизнь без движения тем более на свежем воздухе это означает болезнь и смерть:-(
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 13:41
Так купили или изъяли? Спрашивается, если магистраль там планировалась давно, зачем было продавать эти участки? Чтобы потом выкупать втридорога?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Сказали же, что не будут строить "Центральную", зачем тогда участки выкупают? Или их ранее скупили подешовке и теперь навариваются?
все просто. Как обычно это делается. Например перед строительством фрунзенского моста. После принятия решения о строительстве, участки скупают чиновники или аффлированные им лица за даром (т.к. никто не знает о начале строительства). Затем эти участки продаются государству (муниципалитету), т.е. нам (народу) уже по другой цене. В итоге в журнале "Forbes" появляются новые лица из российской глубинки. Это материал для уголовных расследований правоохранительных органов, но там сами понимаете как дела обстоят... как нас грабили, так и продолжают грабить. Поэтому мы и живем в Самаре в такой грязи, а чиновники наши с жиру бесятся.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
все просто. Как обычно это делается. Например перед строительством фрунзенского моста. После принятия решения о строительстве, участки скупают чиновники или аффлированные им лица за даром (т.к. никто не знает о начале строительства). Затем эти участки продаются государству (муниципалитету), т.е. нам (народу) уже по другой цене. В итоге в журнале "Forbes" появляются новые лица из российской глубинки. Это материал для уголовных расследований правоохранительных органов, но там сами понимаете как дела обстоят... как нас грабили, так и продолжают грабить. Поэтому мы и живем в Самаре в такой грязи, а чиновники наши с жиру бесятся.
Наглый обман !
Согласны с автором?
307 апреля 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Так купили или изъяли? Спрашивается, если магистраль там планировалась давно, зачем было продавать эти участки? Чтобы потом выкупать втридорога?
если магистраль не приживется-обратно на дачи пустят землю
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:04
Там большинство этих "дач" давно заброшены и бурьяном заросли
Согласны с автором?