Новый трехсекционный трамвай, который тестируют в Самаре, встал на путях из-за сбоя

Сегодня, 7 апреля в Самаре на трамвайных путях возник затор из-за остановки техники. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, возле Госуниверситета остановился новый трехсекционный трамвай 71-633 УКВЗ. Вагон были вынуждены остановить по техническим причинам.

Корреспонденту Progorodsamara.ru прокомментировали данную ситуацию в департаменте транспорта.

"Возникли проблемы с электроникой. Сейчас специалисты ТТУ совместно с представителями завода-изготовителя, которые находятся здесь во время тестовой обкатки подвижного состава, выясняют причину возникновения сбоя", - отметили в ведомстве

Стоит отметить, что данная техника является абсолютно новой разработкой завода. Ранее она не эксплуатировалась. Именно в Самаре специалисты будут следить за тем, как ведет себя новинка - здесь будут выявлены ее преимущества и недостатки, поэтому остановки и временные неполадки являются частью тестовых поездок.

Напомним, что трехсекционный трамвай 71-633, который является новейшей разработкой Усть-Катавского вагоностроительного завода, отправился в первый пассажирский рейс совсем недавно - 28 марта этого года.