В страшном ДТП на Ново-Вокзальной, где погибла женщина, обвинили двух водителей

Летом прошлого года произошло страшное ДТП на Ново-Вокзальной. Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор, установленный в одной из машин. На данный момент обвинение предъявили двум автомобилистам, пишет Волга Ньюс.

Напомним, 27 июня на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Победы столкнулись "Приора" под управлением сотрудника полиции и "Хонда". Последняя в результате аварии вылетела на тротуар и протаранила цистерну с молоком, и также наехала на рынок на улице.

В результате ДТП пострадали две продавщицы, одна из них скончалась от полученных травм в больнице. В аварии пострадали и люди, находившиеся в иномарке. Водителя госпитализировали с переломом двух ребер, позвоночника без смещения, переломом грудины, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Его супруга и двухлетний сын получили травмы головы. Водитель-полицейский не пострадал, но травмы получил его пассажир.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. В этом году дело передали в суд. Обвинение предъявили водителю "Хонды" и управлявшему автомобилем "Lada Priora" полицейскому.

Первого обвинили в том, что он при повороте налево с улицы Победы на Ново-Вокзальную нарушил ПДД, не пропустив встречное транспортное средство. Второго обвинили в нарушении максимально допустимой в городе скорости - он двигался со скоростью около 90 км/ч, и проехал на желтый свет светофора.

Более того, провели экспертизы, в ходе которых установили следующее: удаление "Lada Priora" от светофора в момент включения желтого сигнала при скорости 90 км/ч составляло 88 метров. В данной ситуации водитель автомобиля, двигаясь со скоростью не более 60 км/ч, располагает технической возможностью не прибегая к экстренному торможению, остановиться перед стоп-линией и избежать столкновения с автомобилем "Honda". Такой вывод сделали эксперты.

Судьбу двух обвиняемых предстоит решить судье.