Проект реконструкции Ледового дворца на Молодогвардейской может быть готов к концу лета

Еще в прошлом году было решено провести реконструкцию Дворца спорта, а затем уже строить новый Ледовый дворец. Планируется, что строительство ледового дворца в городе начнется после ЧМ-2018.

Как сообщается, проект реконструкции самарского Ледового дворца спорта будет готов уже в августе 2016 года, пишет Волга Ньюс.

Ранее Меркушкин отмечал:

"Мы решили, что для начала проведем реконструкцию Дворца спорта. Он изменится и внешне, и внутренне, вместимость доведем до 5-5,5 тысяч посадочных мест. Это устроит и Всероссийскую хоккейную лигу и баскетбол. Его реконструкция обойдется в 500-800 млн рублей. Ледовый же дворец будем строить после этой реконструкции, возможно, даже после возведения футбольного стадиона".

В новом дворце можно будет проводить учебно-тренировочные сборы, турниры разного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию, баскетболу, волейболу, художественной и спортивной гимнастике, мини-футболу. Стоимость строительства объекта оценили в 1,15 млрд рублей. Но данная сумма пока предварительная. Сейчас определяются источники финансирования.