Наверх
09:00, 08.04.2016

В Самаре объединённый университет получил новое название

Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П.Королева переименован в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева, пишет Волга Ньюс.

Приказ о переименовании ВУЗа Минобрнауки РФ выпустило 6 апреля.

Теперь сокращённо он будет называться Самарский университет. А полное название на английском языке звучит так: Samara National Research University.

Таким образом, абитуриенты в этом году будут поступать в ВУЗ с новым названием - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва. 

Одна из главных задач университета - войти в топ-100 лучших высших учебных заведений мира в 2020 году.

 

Виктория Коркина
Тэги: ВУЗ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2016, 09:20
Газпрому запретили акцент делать на национальность, а тут снова те же грабли.
Согласны с автором?
ввув08 апреля 2016, 10:08
В грязи по пояс... без дорог... без ЖКХ, зато с Samara National Research University... Всё как обычно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:53
Старое название-наша история,наше все! Деньги на переименование лучше бы на благо города пустили.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
В грязи по пояс... без дорог... без ЖКХ, зато с Samara National Research University... Всё как обычно.
Весёлая аббревиатура SNRU - СНРУ!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Весёлая аббревиатура SNRU - СНРУ!
SNU-СНУ?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Весна? :)
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
В грязи по пояс... без дорог... без ЖКХ, зато с Samara National Research University... Всё как обычно.
Где грязь? Сегодня нет дождя, все сухо :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:56
Новый университет уже успел изобрести машину времени и выйти на международный уровень: они открыли международный сайт Samara University: [***] All Rights Reserved @ 2014 Designed by Samara University

Правда непонятно, почему сайт нового объеиненного ВУЗа оказался открыт не просто в 2014 году, но еще в эфиопском домене. Наверное, у машины времени заглючили кординаты.

А если серьезно, делаем ставки, как скоро эфиопы подадут в суд за воровство краткого официального названия их ВУЗа.
Согласны с автором?
Rg08 апреля 2016, 15:14
Mega spa resort royal king VIP pafos Samara national research university club.... может лучше так, клоуны...?
Согласны с автором?
Марк11 апреля 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
В грязи по пояс... без дорог... без ЖКХ, зато с Samara National Research University... Всё как обычно.
Наверное лучше так: без дорог, без ЖКХ и без университетов.... Я правильно понял Вашу логику??? Или все таки не стоит всё грести в одну кучу...
Согласны с автором?
Марк11 апреля 2016, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Новый университет уже успел изобрести машину времени и выйти на международный уровень: они открыли международный сайт Samara University: [***]
All Rights Reserved @ 2014 Designed by Samara University

Правда непонятно, почему сайт нового объеиненного ВУЗа оказался открыт не просто в 2014 году, но еще в эфиопском домене. Наверное, у машины времени заглючили кординаты.

А если серьезно, делаем ставки, как скоро эфиопы подадут в суд за воровство краткого официального названия их ВУЗа.
А что за эфиопов то волноваться, пускай они сами думают... А приведенный пример с копирайтом относится к правам на сайт их универа, а не на название. С другой стороны в мировой практике университеты именуются по названию города, где они расположены. Вроде как наш объединенный университет находится в городе Самара. Или есть претензии к наименованию нашего города??? Поэтому и Самарский университет! Кроме того - полное наименование длиннее.. А у Эфиопского универа город называется Semera (or Samera)/// кто тут больше прав --- это вопрос...
Согласны с автором?
Марк11 апреля 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Новый университет уже успел изобрести машину времени и выйти на международный уровень: они открыли международный сайт Samara University: [***]
All Rights Reserved @ 2014 Designed by Samara University

Правда непонятно, почему сайт нового объеиненного ВУЗа оказался открыт не просто в 2014 году, но еще в эфиопском домене. Наверное, у машины времени заглючили кординаты.

А если серьезно, делаем ставки, как скоро эфиопы подадут в суд за воровство краткого официального названия их ВУЗа.
Есть в Эфиопии и Samara/// только, что это - городок, или деревня, или просто место на карте - не понятно... Но уж точно, не город с населением более миллиона как наша Самара.
Согласны с автором?
Марк11 апреля 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Новый университет уже успел изобрести машину времени и выйти на международный уровень: они открыли международный сайт Samara University: [***]
All Rights Reserved @ 2014 Designed by Samara University

Правда непонятно, почему сайт нового объеиненного ВУЗа оказался открыт не просто в 2014 году, но еще в эфиопском домене. Наверное, у машины времени заглючили кординаты.

А если серьезно, делаем ставки, как скоро эфиопы подадут в суд за воровство краткого официального названия их ВУЗа.
Кажется - это проблемы с переводом на англоязычное написание... с русского и с эфиопского... на своих родных языках эти наименования - различные... Пускай спецы разберутся... Жесть с этими эфиопами... :(((
Согласны с автором?
Марк11 апреля 2016, 21:25