Наверх
09:20, 08.04.2016

На самарских улицах уборка проходит и в дневное и в ночное время

На самарских улицах уборка проходит и в дневное и в ночное время
16+
Фото: http://samadm.ru/

Уборка самарских улиц проходит в круглосуточном режиме, сообщается на Администрации города.

В городе уборка проходит в две смены: как и в дневное время, так и в ночное. По итогам первой недели месячника по благоустройству уже более 80 улиц в Самаре очищены от зимних накоплений и готовы к выходу поливочно-моечных машин.

Чтобы убрать зимние накопления задействуют до 160 дорожных рабочих и более 60 единиц специальной техники. 

Работы проходят не только в центре, но и на окраинах Самары: вчера в надлежащее состояние привели мостовой переход через реку Казачий Ерик в Куйбышевском районе.

Заместитель руководителя управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев отмечает:

"Учитывая концентрацию автомобилей, в отдаленных районах города основная часть работ приходится на дневное время суток. В центральных районах Самары – на ночное. Чтобы обеспечить планомерное выполнение задач, проблему загруженных обочин решаем с помощью установки временных дорожных знаков, запрещающих парковку и стоянку в определённые часы суток или дни недели".

Напомним, что общегородские субботники состоятся 16 и 23 апреля. Инвентарь для уборки можно получить в управляющих компаниях, ЖЭУ по месту жительства и через ТОСы внутригородских районов.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Х08 апреля 2016, 09:28
Во дворах нужно навести порядок, увеличить парковочные асфальтированные места, тогда и обочины на дорогах освободятся!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:28
160 человек на весь город? И что они сделать смогут?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
160 человек на весь город? И что они сделать смогут?
Давай поможем.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:31
Та вы шо...... И где????
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:35
Сегодня утром в Ленинском районе поливалки прошли, пыль прибили. СПАСИБО!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Давай поможем.
Бесплатно?
Согласны с автором?
Макс08 апреля 2016, 09:39
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Народ, вы можете помочь с уборкой города, просто НЕ МУСОРИТЕ!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 09:57
Что то не заметно(
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 апреля 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Давай поможем.
Я на даче себе помогаю и дома. На улицах просто не гажу.
Есть специально обученные люди получающие от меня деньги, которые обязаны этим заниматься.
Это как на работе - если я делаю какую-то работу за своего подчиненного, то он мне тогда и не нужен. И его просто увольняешь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1308 апреля 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатно?
Конечно бесплатно! Потому что мы живем здесь, и это, на сегодняшний момент, наш город!
Согласны с автором?
Алексей08 апреля 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня утром в Ленинском районе поливалки прошли, пыль прибили. СПАСИБО!!!
Василенко сказал: "Вода-яд для асфальта".
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:21
Хорошо убирают, район Промышленность Аэродромная, и Авроры убрано , но пыль и правда подняли сильную
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:25
С утра 8 апреля пройти по улицам только в противогазе возможно. Ну ЗАЧЕМ везде метут вениками, поднимают пыль, дышать невозможно! Так ведь это и бесполезно. У нас дворник так летом постоянно метет из одного угла в другой, а это по всему городу теперь пыль столбом! Где моющие пылесосы???
Согласны с автором?
правдоруб08 апреля 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Народ, вы можете помочь с уборкой города, просто НЕ МУСОРИТЕ!
чисто там где не мусорят и там, где убирают.
одно без другого не работает.
ветер, пыль с дорог, листва, ветки, сами собой уберутся?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:44
Это хорошо, но мало народа задействовано!
Согласны с автором?
о08 апреля 2016, 11:22
а Советскую Армию по-прежнему игнорируют... и ямы и грязи до фига! хожу пешком от парка Гагарина по Советской Армии до ул. Гагарина - огромная разница между улицами! на Гагарина и дорого чистые (без ям!) и тротуары, а С.Армия как всегда - помойка!
Согласны с автором?
1308 апреля 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Конечно бесплатно! Потому что мы живем здесь, и это, на сегодняшний момент, наш город!
минусы? значит это не ваш город
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
минусы? значит это не ваш город
Минусы, так как не все с рабским менталитетом выросли
Согласны с автором?
Макс08 апреля 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
чисто там где не мусорят и там, где убирают.
одно без другого не работает.
ветер, пыль с дорог, листва, ветки, сами собой уберутся?
Не остри, нормальный человек поймет эту мысль правильно, про какой мусор идет речь. Про природный мусор - это все естественно и убирается на субботниках
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Конечно бесплатно! Потому что мы живем здесь, и это, на сегодняшний момент, наш город!
Давай, ты будешь мне платить 15 тыс.р. каждый месяц за ремонт в твоей квартире и охрану, но делать будешь все это ты, так как это же твой дом.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Та вы шо...... И где????
В Адессе :-D
Согласны с автором?
Злюка08 апреля 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Не остри, нормальный человек поймет эту мысль правильно, про какой мусор идет речь. Про природный мусор - это все естественно и убирается на субботниках
Он и не острит. Это как раз неестественно - убирать природный мусор ТОЛЬКО на субботниках. У нас так и снег "убирают" зимой.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:38
Пока не заметно. На Солнечной после проезжающего на 80кмч джипа пылища висит секунд 30.
Согласны с автором?
1308 апреля 2016, 12:46
вот поэтому все так и х...
Согласны с автором?
Горожанка08 апреля 2016, 12:54
А мне не в лом убрать зимний мусор под моим окном и посадить там цветочки - для себя же и делаю.
Согласны с автором?
1308 апреля 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А мне не в лом убрать зимний мусор под моим окном и посадить там цветочки - для себя же и делаю.
А всем остальным в лом. Все ж налоги платят и ждут, когда им за это счастье привалит. А я, как и Вы, пойду на субботник, и уберу свинарник, за теми, кто ждет. Мне не в лом. И налоги, я думаю, плачу поболе многих, чем здесь сидяЧие. Эх, сАМАРА-городок...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
В Адессе :-D
да в ней-то мэй би, а вот в Самаре пока толком не видел
Согласны с автором?
Злюка08 апреля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А всем остальным в лом. Все ж налоги платят и ждут, когда им за это счастье привалит. А я, как и Вы, пойду на субботник, и уберу свинарник, за теми, кто ждет. Мне не в лом. И налоги, я думаю, плачу поболе многих, чем здесь сидяЧие. Эх, сАМАРА-городок...
да тоже выхожу, хоть и без внутреннего ликования.
Согласны с автором?
Злюка08 апреля 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А мне не в лом убрать зимний мусор под моим окном и посадить там цветочки - для себя же и делаю.
это хорошо, если для себя делаете! Знакомая рассказывает (уж сколько лет кряду) - облагораживает газоны под окнами, кустарники сажает, цветы разные, композиции придумывает. Полет-поливает.. Как что распустится - то какой-нть ханыга сорвёт для своей зазнобы, то бабка одна повадилась из дома через дорогу; выкапывает понравившиеся цветочки. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
это хорошо, если для себя делаете! Знакомая рассказывает (уж сколько лет кряду) - облагораживает газоны под окнами, кустарники сажает, цветы разные, композиции придумывает. Полет-поливает.. Как что распустится - то какой-нть ханыга сорвёт для своей зазнобы, то бабка одна повадилась из дома через дорогу; выкапывает понравившиеся цветочки. 8-*
А мы сожали около дома цветочки, а комунальщики траву косили и цветы наши тоже скосили!
Согласны с автором?
Горожанка08 апреля 2016, 17:50
У нас во дворе ул.Красноармейская, 19 за весь март и начало апреля не было ни одного дворника.Кто интересно за них получает зарплату.Никто ни разу не подмёл.Грязь стоит ужасная. Стоит правоохранительным органам выяснить кто за уборку нашего двора в ЖЭУ-4 Ленинского района или в ООО "УЖКК" получал зарплату,кто числился на этой должности??? Последний раз двор убирал трактор когда выпадал снег!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Давай поможем.
Каждый должен делать свою работу !
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 19:41
Разрушенному городу метла не поможет, надо многое восстановить или заново создать.
Согласны с автором?