На самарских улицах уборка проходит и в дневное и в ночное время

Уборка самарских улиц проходит в круглосуточном режиме, сообщается на Администрации города.

В городе уборка проходит в две смены: как и в дневное время, так и в ночное. По итогам первой недели месячника по благоустройству уже более 80 улиц в Самаре очищены от зимних накоплений и готовы к выходу поливочно-моечных машин.

Чтобы убрать зимние накопления задействуют до 160 дорожных рабочих и более 60 единиц специальной техники.

Работы проходят не только в центре, но и на окраинах Самары: вчера в надлежащее состояние привели мостовой переход через реку Казачий Ерик в Куйбышевском районе.

Заместитель руководителя управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев отмечает:

"Учитывая концентрацию автомобилей, в отдаленных районах города основная часть работ приходится на дневное время суток. В центральных районах Самары – на ночное. Чтобы обеспечить планомерное выполнение задач, проблему загруженных обочин решаем с помощью установки временных дорожных знаков, запрещающих парковку и стоянку в определённые часы суток или дни недели".

Напомним, что общегородские субботники состоятся 16 и 23 апреля. Инвентарь для уборки можно получить в управляющих компаниях, ЖЭУ по месту жительства и через ТОСы внутригородских районов.