Территорию вокруг стадиона "Самара Арена" оформят в едином стиле

В Самаре разработали архитектурно-художественную концепцию, пишет Самара.ru.

В городе прошло заседание штаба регионального организационного комитета "Россия-2018".

В рамках подготовки к ЧМ-2018 разработали концепцию: территория, прилегающая к стадиону, должна быть включена в единую архитектурно-художественную концепцию.

В концепцию также войдут гостевые маршруты, территория аэропорта "Курумоч". В документ включат 11 проездов первой и второй Стадионных улиц, улиц Арена, Дальняя, Ташкентская, участков по улицам Демократическая, Волжскому и Московскому шоссе, проходящих вдоль "Арены", и пешеходных дорог на территории, прилегающей к стадиону. Это позволит скоординировать оформление и благоустройство территории в едином стиле.

Также, в планах восстановить многоквартирные дома, прилегающие к стадиону и здания на территории площади им. Куйбышева. Ведь площадь будет зоной Фестиваля болельщиков.

Особое внимание уделяют и объектам культурного наследия. Однако, остается вопрос финансирования: напомним, что может не хватить денег на реставрацию объектов города к ЧМ-2018. В рамках подготовки города к ЧМ-2018 в Самаре планируют отреставрировать более 400 объектов культурного наследия. Эти объекты попали в туристический маршрут. В настоящее время готовы пока что только 37 объектов.