Наверх
13:05, 08.04.2016

Депутат Матвеев считает обыск в его квартире незаконным

Депутат Матвеев считает обыск в его квартире незаконным
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев и адвокат Андрей Соколов прокомментировали обыски в своих квартирах.

Депутат Матвеев считает, что состава преступления в его действиях нет, пишет 63.ru.

Напомним, что утром 5 апреля обыскали квартиру народного избранника. Обыск длился 7 часов. Обыски у депутата Матвеева прошли из-за разглашения информации по делу Бегуна. Дело в том, что Матвеев размещал в своем блоге протоколы его допроса. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разглашение данных предварительного расследования". Позже выяснилось, что дело возбудили по заявлению самарского адвоката Паулова.

Сейчас Михаил Матвеев утверждает, что по закону он имеет право обжаловать действия следственных органов. Ведь в тот день у него и членов его семьи изъяли все телефоны и компьютерную технику. Его адвокат Соколов также утверждает, что состава преступления в действиях Матвеева не было, потому что материалы по делу блогеров были опубликованы депутатом уже после завершения предварительного следствия.

"Когда мною были получены материалы дела Бегуна, то я направил свои обращения в Генеральную прокуратуру, в Администрацию города, в ЦК КПРФ, в те структуры, в которые посчитал необходимым. Поэтому, на мой взгляд, в действиях, которые я совершал, совершаю, и буду совершать, никакого нарушения законадательства нет", - пояснил Матвеев.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб08 апреля 2016, 13:18
Колывань считает по другому.
Согласны с автором?
Анфиса08 апреля 2016, 13:21
Так держать!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:26
Вика, ну так сколько обысков было в квартире Матвеева? Это я про заголовок.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:30
Мало ли что он считает ))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:59
Если считает,что прав,пусть обжалует!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 14:13
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Виктория Коркина08 апреля 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Вика, ну так сколько обысков было в квартире Матвеева? Это я про заголовок.
Один обыск был у него в квартире. Одновременно провели обыск и у Соколова. Есть информация, что обыскивали и офис Матвеева в губдуме - но об этом мало где писали, и точную информацию насчёт этого я не могу сказать.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 15:29
Обратите внимание, как одновременно надавили и на Хинштейна, и на Матвеева.!
Согласны с автором?
Я08 апреля 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Один обыск был у него в квартире. Одновременно провели обыск и у Соколова. Есть информация, что обыскивали и офис Матвеева в губдуме - но об этом мало где писали, и точную информацию насчёт этого я не могу сказать.
Викусь молодец,меняется мое мнение о статьях! Но "едЕница" неверно,нужно через И писать;-)
Согласны с автором?
Лора08 апреля 2016, 16:20
Как надоели сей мыльные оперы. >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 17:32
Компьютер отобрали,порнушку не посмотрит! Вон если Навальный рубится,то рубится, а этот только в нижнем белье ковыряется.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Викусь молодец,меняется мое мнение о статьях! Но "едЕница" неверно,нужно через И писать;-)
Ой ,да ладна вам..
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 01:17
ДЕРЖАТЬСЯ.Не сдаваться.Обжаловать. Встречные иски учинять.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 01:18
...ну, или на "мировые" идти... фу,разочаровал сокол. :(
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 01:29
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Обратите внимание, как одновременно надавили и на Хинштейна, и на Матвеева.!
матвеев и хинштейн хотя бы что-то делают для людей!неугодных всегда убирают!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 07:39
Взял бы пример с вышестоящего, чуть что – спотыкаясь, бежать подавать судебный иск со словами обидели сиротку
Согласны с автором?