Наверх
16:12, 08.04.2016

В Самаре хотят сэкономить на скоростном трамвае к ЧМ-2018

Чиновники хотят сэкономить деньги на скоростной трамвай за счет лизинга, пишет 63.ru.

В городе прошло совещание по штаба регионального организационного комитета "Россия-2018". Чиновники обсудили вопрос по строительству и реконструкции трамвайных путей на участке от ж/д воказала до стадиона "Самара Арена".

Руководитель департамента планирования и развития дорожного хозяйства регионального минтранса Сергей Неретин рассказал, что можно перераспределить денежные средства.

"Есть возможность перераспределения денежных средств, предусмотренных на закупку подвижного состава экологически безопасных низкопольных автобусов и трамваев, на мероприятие по проектированию, строительству и реконструкции линии трамваев. В таком случае закупку подвижного состава предлагается организовать по лизинговой схеме".

Напомним, что в городе к ЧМ-2018 должен появиться скоростной трамвай. Данную идею хотят реализовать  на условиях государственно-частного партнерства. 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2016, 16:20
Очередная болтовня! Новые прожекты! За два года скоростной трамвай не появится!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 16:21
Какой частник будет вкладывать в трамвай???
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 16:30
Бла-бла-бла проект бла-бла-бла проект....20 лямов на карман....бла-бла-бла ещё проект...бла-бла-бла....ещё на карман...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 16:30
да на старые рельсы поставят новые ломающиеся трамваи. назовут это скоростным трамваем и все
могу с кем угодно тыщ на 10 поспорить что именно так и будет
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 16:30
ЧМ 2018 будет в Москве, Казани, Петербурге, Сочи.....ну может в Ебурге и Нижнем.....а так....ни в какой Жопаре
Согласны с автором?
Люблю Самару!08 апреля 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ 2018 будет в Москве, Казани, Петербурге, Сочи.....ну может в Ебурге и Нижнем.....а так....ни в какой Жопаре
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Согласны с автором?
Санёк08 апреля 2016, 17:03
Зачем изобретать велосипед! Продлить трамвайную ветку до стадиона, загнуть её вокруг него кольцом, отремонтировать рельсы и пустить по нить усть-катавские современные трамваи, типа того, который сейчас у нас катается. Думаю, это будет не дороже, чем сомнительная эпопея с проектированием и строительством пресловутого скоростного трамвая.
Согласны с автором?
Самарецъ08 апреля 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Поддерживаю Вас!!!
Согласны с автором?
Токи08 апреля 2016, 17:14
они не пробовали на себе экономить?
Или всем до фонаря (управленцам), что в городе после 2018 будет?
Лизинг-это, скажем так, кредит.
Давайте всё возьмем в лизинг, потом управленцы на следующий срок не пойдут, а поедут отдыхать к океану пожизненно со своими семьями, а город погрязнет настолько в долгах, что никогда не выплывет...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 18:28
Жополизинг это называется:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Ему и с жителями не везет. Страна то у нас хорошая, только народ г...
Согласны с автором?
Игорь08 апреля 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем изобретать велосипед! Продлить трамвайную ветку до стадиона, загнуть её вокруг него кольцом, отремонтировать рельсы и пустить по нить усть-катавские современные трамваи, типа того, который сейчас у нас катается. Думаю, это будет не дороже, чем сомнительная эпопея с проектированием и строительством пресловутого скоростного трамвая.
А в город по чему ваши так называемые трамваи кататься будут?
Согласны с автором?
Игорь08 апреля 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Можно подумать, что у нас сейчас есть мэр. Да и когда мэры были - что они могли особо сотворить, не имея денег? Деньги все на губернском и федеральном уровнях
Согласны с автором?
Игорь08 апреля 2016, 20:28
Автору. Виктория!!! Вы хоть видите разницу между "сэкономить на скоростном трамвае" - и "сэкономить на скоростной трамвай"???
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Вот как раз таки везло и сильно ! Алабин, сделал то что все вместе взятые (1992-2016)демократы и одной тысячной не сделали . А какие ЛЮДИ жили. меценаты. настоящие патриоты Родины. вкладывающие своё и до сих пор на слуху; Струков (парк), Дом Курлиной ( сколько она пожертвовала- яхта Абрамовича равносильна копейке).......Плеяда Людей........На средства купца , князя графа, промышленника открыта; богадельня, читальня. картинная галерея, детсад, сиротский дом........ построен завод с жильём для рабочих!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз таки везло и сильно ! Алабин, сделал то что все вместе взятые (1992-2016)демократы и одной тысячной не сделали . А какие ЛЮДИ жили. меценаты. настоящие патриоты Родины. вкладывающие своё и до сих пор на слуху; Струков (парк), Дом Курлиной ( сколько она пожертвовала- яхта Абрамовича равносильна копейке).......Плеяда Людей........На средства купца , князя графа, промышленника открыта; богадельня, читальня. картинная галерея, детсад, сиротский дом........ построен завод с жильём для рабочих!
ЧЕСТЬ была и ДУЭЛИ были. ЛЮБОЙ порядочный гражданин за честь считал подонка наказать. И не нужны были альпенштоки и Судоплатовы, везде находили.....
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 21:48
Зачем пишите про такие уродские прожекты? Зачем злить людей? Ну запланируйте дерижабль, или огромные зеркала, что бы стадион освещать, а потом этот бред отмените и скажите, что экономия. Экономия на телевышке ненужной, экономия на лизинге. А после ЧМ эту ветку разберете? Состав отдадите хозяину и что? Дальше 18 года мозг не крутится? Или вас уже не планируется с нами?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
да на старые рельсы поставят новые ломающиеся трамваи. назовут это скоростным трамваем и все
могу с кем угодно тыщ на 10 поспорить что именно так и будет
С Фурсовым спорь, он любит это
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Ему и с жителями не везет. Страна то у нас хорошая, только народ г...
Сам ты Г
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
Прежде всего стране не повезло с президентом. Потому и с мэрами не везет.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Не надо называть наш родной город обидным словом! Он не виноват, что ему не везет с мэрами
При этом повезло с жителями-терпилами !
Согласны с автором?
Павел Глоба10 апреля 2016, 01:46
Согласно созвездию Плутарха в следе Нептуна после 2018 года Самаре каюк...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2016, 12:20