Молодая самарчанка организовала в Кировском районе незаконный игорный бизнес

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Самаре задокументировали факт незаконной игорной деятельности. Осуществлялась она в помещении одного из домов на территории Кировского района города.
Как сообщает ГУ МВД Самарской области, в ходе проведения проверки по данному факту ранее полученная информация подтвердилась. Из помещения полицейские изъяли компьютеры, с помощью которых, по версии оперативников, осуществлялись азартные игры. Также изъяты денежные средства в сумме более 9 тысяч рублей, предположительно, полученные противоправным путем.
По информации сотрудников ОВД, противозаконную деятельность организовала 27-летняя жительница Самары. В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.2 «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.