Самарцы о трущобах на улице Рабочий Городок: Тут можно исторические фильмы снимать

В понедельник, 11 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в самом центре Самары, в элитном районе, существуют натуральные трущобы с разваливающимися домами.

Мнения читателей разделились – одни возмущались бездействием городских властей, другие остались к судьбам обитателей ветхих домов равнодушны.

- Да ладно, ненадолго всё это, несколько элитных девелоперов дерутся за этот участок под застройку. Так что местные нищие жители, возможно, последнее лето на Волгу любуются из своих бараков. Снесут скоро всё там, построят 34-этажные элитки, и делу конец.

- Совершенно не удивлен увиденному. Вообще, весь Самарский район города состоит из таких вот трущоб, разбитых гнилых коммуналок с удобствами во дворе, и народ там живёт соответствующий - алкашня, иждивенцы, и разные там асоциальные типы.

- Хорошие съемки можно здесь производить исторических фильмов, конец XVI – начало XVII века от Рождества Христова. Антураж просто прелесть, декораций минимум.

- Любое жилье, если за ним не следить, постепенно приходит в подобный вид. Неужели ни один жилец этого дома ни разу в своей квартире ремонт не делал? Неужели настолько трудно ту же паутину с окна в подъезде убрать? Стены в коридорах, наверно, пришлые расписали да ободрали? И батареи они же пооткручивали. И еще непонятно, главный "герой" новости должен вызывать сочувствие? "Егор все время сидит в коридоре и не работает". Вообще-то 3-я группа инвалидности – рабочая. Он окончил училище, но живет на пенсию в 8000 рублей. Ну, и кто в этом виноват? Мальчик сидит и ждет, когда ему просто так подарят квартиру в элитной новостройке? При этом получив в наследство 2 комнаты на одного – далеко не все благополучные родители могут детям хотя бы такое жилье оставить. "Отдел опеки уже который год говорят: "Егор, мы сделаем тебе ремонт" Я все жду" - разве этим должен заниматься отдел опеки? И во сколько же лет из интерната детей выставляют?

- А как можно помочь Егору? Ведь у каждого дома однозначно есть вещи, которыми он не пользуется, но вещи в лучшем состоянии, чем у этого парня. Конечно, со своей стороны не могу помочь физически с ремонтом, но ведь подкупить и помочь можно! Готова поучаствовать – сделайте статью с указанием, что именно нужно Егору, уверена, что многие придут на помощь. Одежду бы парню еще, а то, судя по кроссовкам и внешнему виду, с этим тоже трудности.