Экс-полицейский, признанный виновным в избиении самарца, не смог обжаловать решение суда

Сегодня в Самарском областном суде рассматривалась жалоба экс-оперуполномоченного Павла Касперовича, которого признали виновным в превышении должностных полномочий. В своей апелляции Павел просил отменить приговор, вынесенный ему Железнодорожным районным судом.
- Судья спросил меня, есть ли что добавить по тем фактам, которые изложены в жалобе. Я рассказал еще о нескольких моментах. Потом он ушел в совещательную комнату и через 10 минут объявил, что решение приговор вердикт остается в силе. Без изменений, - рассказал Касперович корреспонденту progorodsamara.ru.
По словам отстраненного от службы полицейского, он вместе со своим адвокатом не собираются мириться с такой позицией. Мужчина будет готовить кассационную жалобу в областной суд, а в дальнейшем при необходимости обратиться в Москву — в Верховный суд РФ.
Напомним, в настоящий момент Касперовичу назначено 4 года условно. Занимать какие-то должности во властных структурах ему запрещено на 2 года. В плюс ко всему его обязали выплатить потерпевшему Александру П. 70 тысяч рублей в счет морального ущерба.
По версии следствия, Касперович несколько раз ударил Александра П. в отделе полиции. Потерпевший обратился с заявлением о краже своего автомобиля, однако его заподозрили в мошенничестве, после чего, якобы, и произошел инцидент.