Наверх
09:11, 12.04.2016

Сотрудника ДПС, развернувшегося на встречке, привлекут к ответственности

Сотрудника ДПС, развернувшегося на встречке, привлекут к ответственности
16+
Фото: скриншот с видео

Сотрудники полиции проводят проверку по информации, размещенной в сети Интернет, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В сети Интернет была выявлена запись с видеорегистратора с участием патрульного автомобиля ДПС. Водитель нарушил правила дорожного движения - развернулся на встречке. Это случилось 9 апреля текущего года на проспекте Кирова в районе Безымянской ТЭЦ.

Данное видео было размещено в СМИ региона. В настоящее время личность сотрудника, управлявшего патрульным автомобилем, установили. 

Вчера, 11 апреля, полицейский, управлявший патрульным транспортным средством, привлечен к административной ответственности по статье "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения".

По данному факту назначили служебную проверку, по результатам которой виновный сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Виктория Коркина
Тэги: ПДД Самара, Дороги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость12 апреля 2016, 09:14
у нас по закону два раза за одно и то же не наказывают
Согласны с автором?
Сержант12 апреля 2016, 09:22
Им можно, наверное срочно вызвали куда-то!
Согласны с автором?
Есть мнение12 апреля 2016, 09:30
Им можно всё. Один раз ехали за автомобилем ДПС , который ехал зигзагом по Победе. А за ним толпа - все боялись обогнать. Хотели кинуть видео с видеорегистратора, да передумали. С ними бодаться - все равно, что плевать против ветра. Сам испачкаешься, а им хоть бы что.
Согласны с автором?
ТАМПУК12 апреля 2016, 09:36
В данном конкретном эпизоде сотруднику Полиции респект и Уважуха:-)и разумеется апеляцию в вышестоящую инстанцию и как итог оправдательный приговор судаB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 09:50
Где видео?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий12 апреля 2016, 09:57
"Водитель нарушил правила дорожного движения - развернулся на встречке." Это шедевр. Вопиющий непрофессионализм статьеписателя. Разворот - он всегда с выездом на встречку. По определению.
Согласны с автором?
Есть другое мнение12 апреля 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Им можно всё. Один раз ехали за автомобилем ДПС , который ехал зигзагом по Победе. А за ним толпа - все боялись обогнать. Хотели кинуть видео с видеорегистратора, да передумали. С ними бодаться - все равно, что плевать против ветра. Сам испачкаешься, а им хоть бы что.
Позвольте не согласиться. Стоит только написать жалобную кляузу в нужной форме и отправить в нужное место как сразу жизнь сотрудника ДПС расцветет буйными красками рапортов , объяснительных и ласковых разговор с начальником и службой собственной безопасности. А вот если "идеологически правильных" кляуз будет три, то феерическая карьера виновнику торжества гарантирована.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 10:10
Где видео????
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 10:13
Не выложили, потому что дружат с ДПС )))зачем им комментарии, порочащие честь сотрудника ?)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
"Водитель нарушил правила дорожного движения - развернулся на встречке." Это шедевр. Вопиющий непрофессионализм статьеписателя. Разворот - он всегда с выездом на встречку. По определению.
Автор статьи Вика! И этим все сказано!))))
Согласны с автором?
Алексей12 апреля 2016, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Где видео?
[***]
Согласны с автором?
Дядя Веня12 апреля 2016, 10:32
Не робяты правильно его накажут, ибо в данном случае и это видно чётко на видео, он нарушил. Проблесковый маяк и сирена не включены, в безопасности манёвра и что его пропускают он не убедился. Доблестным стражам в этой повозке стоило бы поизучать ПДД ежели уж они поставлены чтобы следить за их соблюдением.
Согласны с автором?
Злюка12 апреля 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
фигасе!! Резкие ребята!8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот муд.. ! Прав его лишить и на 15 суток закрыть 1
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
И они мне еще доказывали с полной серьезностью, что заводское шоссе от норда и до южного моста четырехполосное.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 11:18
Вот они красавчики !
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 11:49
Лишить прав со штрафом
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 12:56
все, что он нарушил- не убедился в безопасности маневра.
разметки сплошной нет, дтп не было.
а по сути - балбесы
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя Олег Петров
Лишить прав со штрафом
не лишат...не за что....к сожалению.....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
В данном конкретном эпизоде сотруднику Полиции респект и Уважуха:-)и разумеется апеляцию в вышестоящую инстанцию и как итог оправдательный приговор судаB-|
Тампакс ты использованный. Достал своим словесным поносом!
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 15:00
Я бы ударил
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 15:01
и машину и мента
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
"Водитель нарушил правила дорожного движения - развернулся на встречке." Это шедевр. Вопиющий непрофессионализм статьеписателя. Разворот - он всегда с выездом на встречку. По определению.
Увы не всегда.Хорошо еще что они на дороге с односторонним движением не развернулись.
Согласны с автором?
Таша12 апреля 2016, 21:46