Начался суд по факту ДТП на Ново-Вокзальной, где погибла женщина и обвинили двух водителей

В Самаре начался суд по факту ДТП на Ново-Вокзальной. В результате аварии погибла женщина, еще несколько человек пострадали. Вчера в суде Советского района стартовал судебный процесс, пишет 63.ru.

Напомним, авария произошла 27 июня на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Победы. Там столкнулись "Приора" под управлением сотрудника полиции и "Хонда". Последняя в результате аварии вылетела на тротуар и протаранила цистерну с молоком, и также наехала на рынок на улице.

В результате ДТП пострадали две продавщицы, одна из них скончалась от полученных травм в больнице. В аварии пострадали и люди, находившиеся в иномарке: отец, мать и сын. Водитель-полицейский не пострадал, но травмы получил его пассажир.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявили водителю "Хонды" и управлявшему автомобилем "Lada Priora" полицейскому. Первого обвинили в том, что он при повороте налево с улицы Победы на Ново-Вокзальную нарушил ПДД, не пропустив встречное транспортное средство. Второго обвинили в нарушении максимально допустимой в городе скорости - он двигался со скоростью около 90 км/ч, и проехал на желтый свет светофора.

Пока что в судебном зале судья допросил потерпевших и свидетелей; выслушал их историю событий и показания. Сегодня, 12 апреля, дело продолжат рассматривать. Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Подробности и видео ДТП можно посмотреть здесь.