Наверх
10:41, 12.04.2016

Председатель банка «ВКБ» Ерилкина, обвиняемая в мошенничестве, может сесть на 7 лет

Председатель банка "ВКБ" Ерилкина, обвиняемая в мошенничестве, может сесть на 7 лет
16+
Фото: samara.bezformata.ru

В Ленинском районном суде Самары состоялись судебные прения по уголовному делу экс-председателя правления банка "Волга-Кредит" Татьяны Ерилкиной, сообщает ТРКТерра.

Напомним, что 30 декабря 2014 года банк был лишен лицензии. Позже выяснилось, что с депозитов примерно 3 тысяч человек было похищено около 1,5 млрд рублей. В ГУ МВД обратилось 1236 обманутых вкладчиков.

Сначала Татьяна Ерилкина была расценена, как ценный свидетель. Она сама обратилась к следствию с просьбой обеспечить безопасность в обмен на активное сотрудничество. Однако, прокуратура начала добиваться привлечения бизнес-леди и и бенефициаров банка к уголовной ответственности. По версии следствия, в 2014 году она получила от компании "Реноме" 7 векселей, похитила их и продала сторонним фирмам, а  полученные деньги присвоила. По словам гособвинителя, это подтверждается показаниями свидетелей.

Было возбуждено уголовное дело в связи с достаточной базой доказательств вины Ерилкиной.

Однако, подсудимая утверждает, что она не подписывала договоры с "Реноме" и денег не получала. Адвокат, защищая Ерилкину, просил обратить внимание на отказы арбитража и Самарского районного суда удовлетворить иски компании "Реноме" о взыскании денег с банка и с Ерилкиной. Также он отмечает, что компания "Реноме" не доказала право владения этими векселями, и векселя к "Реноме" не переходили. Адвокат уверен, что это всё было хорошо спланированым мошенничеством в отношении как и банка, так и его клиентки.

Но гособвинители просили суд признать ее виновной в мошенничестве и наказать на 7 лет лишения свободы.

Следующее судебное заседание состоится 19 апреля. Там судья объявит окончательное решение.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Экономика, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

на приоре12 апреля 2016, 11:07
красива и хитра)
Согласны с автором?
ТАМПУК12 апреля 2016, 11:09
Красивая девушка расплачивается за то что всего лишь хотела жить красивоB-|По этому я предлогаю Тане дать условный срок и обратить внимание суда на то что в нашей повседневной серости не хватает ярких и красивых и то что ШНУБЛИК хочет с этой очарлвательной богиней слетать В Мороко и попить в какой нибудь кафешке Мораканского кофе:-)
Согласны с автором?
Волк Вася12 апреля 2016, 11:09
За полтора милярда очередь выстроится отсидеть семь лет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
джокер12 апреля 2016, 11:13
Ерилкина-обдурилкина!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 11:18
77 лет дать, как за бугром.
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2016, 11:22
100% обноличила на крузак себе,шкурка растрепоная, старого оброзца
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 11:33
может сесть, а может и не сесть ))))
Согласны с автором?
Злюка12 апреля 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Красивая девушка расплачивается за то что всего лишь хотела жить красивоB-|По этому я предлогаю Тане дать условный срок и обратить внимание суда на то что в нашей повседневной серости не хватает ярких и красивых и то что ШНУБЛИК хочет с этой очарлвательной богиней слетать В Мороко и попить в какой нибудь кафешке Мораканского кофе:-)
Эк тебя завернуло! А что ж не на велосипеде по Жигулёвскому заповеднику покататься?? Чаю с лепестками роз из термоса попить?
Согласны с автором?
Фунт12 апреля 2016, 11:39
Готов сесть за 84 млн. руб. Это ж по ляму в месяц выходит.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 11:43
Ключевое слово в деле МОЖЕТ.
Согласны с автором?
тимоха12 апреля 2016, 11:46
в тольятти бывшему инкассатору впаяли 8 лет строгово режима за ураденные 8 тр,а этой фифе за 140 лямов 7 хотят впаять,какой кошмар
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 11:47
Сажать лет на 15 и штраф лямов 200
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
отнюдь не дура))) увести несколько ярдов бабла)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 12:04
да в каком месте то красивая?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
в тольятти бывшему инкассатору впаяли 8 лет строгово режима за ураденные 8 тр,а этой фифе за 140 лямов 7 хотят впаять,какой кошмар
не 140 мильенов а 1500 мильенов %-8
Согласны с автором?
на приоре12 апреля 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
да в каком месте то красивая?
а что не красивая то? ухоженная, ровное лицо, волосы блестят, губки, минимум мейка. Ухоженная, приятно глянуть. Это все надо и деньги желание любить себя иметь. Чтобы в тако состояниии подержать себя. Если еще и фигура агонь, вообще класс. Не очень много ухоженных людей вокруг. поэтому она красивая. а если ботекс есть, то это тоже не дешево. вообще, быть красивой дорого. Духи уже 6 стоят. а для нас арсенал целый нужен.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 13:12
Мне б такую бабу....
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Мне б такую бабу....
женись, чего всухую мечтаешь?
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Мне б такую бабу....
фото с суда посмотрите...страшная..жуть
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
отнюдь не дура))) увести несколько ярдов бабла)
Дура, была бы умная не поймали бы)))))
Согласны с автором?
1312 апреля 2016, 14:09
ну а кто сказал, что денюжки она слямзила?Это ей расхлебывать за неумение дела вести. Да и красоты нет в ней никакой, обычная зашпаклеванная, залатанно-заплатанная страшненькая тетька.
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
отнюдь не дура))) увести несколько ярдов бабла)
да где вы красоту нашли?
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
в тольятти бывшему инкассатору впаяли 8 лет строгово режима за ураденные 8 тр,а этой фифе за 140 лямов 7 хотят впаять,какой кошмар
поделилась
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 14:48
Цена этой ботексной подруги ВЕДРО ПЕЛЬМЕНЕЙ В ГОЛОДНЫЙ ГОД,
Согласны с автором?
Олег Петров12 апреля 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Цена этой ботексной подруги ВЕДРО ПЕЛЬМЕНЕЙ В ГОЛОДНЫЙ ГОД,
резиновых,
Согласны с автором?
Искандер12 апреля 2016, 22:15