Наверх
19:40, 12.04.2016

У самарских клещей найден энцефалит

У самарских клещей найден энцефалит
16+
Фото: ru.wikipedia.org
По данным Роспотребнадзора, они уже успели покусать более 40 самарцев
В Самарской области вместе с весенним потеплением традиционно появились и клещи. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
По данным Роспотребнадзора, они уже успели покусать более 40 самарцев. Хуже всего то, что среди паразитов, проверенных специалистами на вирус энцефалита, трое оказались переносчиками этого вируса.
Служба новостей
Тэги: Результаты, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2016, 19:47
С дуба рухнули такую мерзость крупным планом размещать?
Согласны с автором?
грибник12 апреля 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
С дуба рухнули такую мерзость крупным планом размещать?
симпатяжка!врагов надо знать в лицо))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 19:51
Клещ не лещ он зловещ!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
симпатяжка!врагов надо знать в лицо))
Ты почитай о последствиях энцефалита
Согласны с автором?
млЯ12 апреля 2016, 20:00
В советское время все растения обрабатывали,а теперь только ныть могут сколько покусали и сколько энцефалитных..>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
грибник12 апреля 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты почитай о последствиях энцефалита
уже. в курсе.но теперь что в лес не ходить?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 20:17
Почему чиновники не дают указания,обрабатывать леса...Уже сколько укушеных.Блин,всех надо их в Магадан отправить...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему чиновники не дают указания,обрабатывать леса...Уже сколько укушеных.Блин,всех надо их в Магадан отправить...
Укушенных?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
уже. в курсе.но теперь что в лес не ходить?
Предохраняйся, курвиметор возьми и мази спецательные
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Укушенных?
Чиновников.И желательно что бы перед отправкой их покусали.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
С дуба рухнули такую мерзость крупным планом размещать?
Вот когда насосется, тогда мерзость, а так букашка.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Предохраняйся, курвиметор возьми и мази спецательные
Мне курвиметр ни к чему, я женат!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Мне курвиметр ни к чему, я женат!
Лучше возьми всяко бывает
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 23:17
У нас в казане,слава богу им заточить нос даже не дают,сразу побрызгают!Икрам.Казань.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 23:35
"Ты чем мандовошек лечишь? - А чего их лечить, они у меня здоровые!"(с)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
"Ты чем мандовошек лечишь? - А чего их лечить, они у меня здоровые!"(с)
Эта вошка если вопьеццца потом можно дэбилом оказаццо
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Эта вошка если вопьеццца потом можно дэбилом оказаццо
Как ты?
Согласны с автором?
ТАМПУК13 апреля 2016, 07:10
Я когда хожу в турпоходы то часто снимаю с себя клещей и погладив их отпускаю на волю так как согласно моей концепции добра и любви клещ как и я мы являемся частью матери природы то есть мы по сути дети ееB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Не... Ровно как ты
Согласны с автором?
Павел13 апреля 2016, 07:40
Скрытая пропоганда не ходить в леса в майские праздники и тухнуть в городе
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 07:58
ну все ,пришла весна,начилась истерия по клещам..
Согласны с автором?
1313 апреля 2016, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему чиновники не дают указания,обрабатывать леса...Уже сколько укушеных.Блин,всех надо их в Магадан отправить...
Патамушта на это денежек нету:-D
Согласны с автором?
Сантей13 апреля 2016, 08:22
У самарских клещей найден энцефалит! Получается - надо срочно лечить клещей, куда смотрят власти? Бедные клещи...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 08:33
От клещевого энцефалита существуют прививки. Раз в три года делаешь укол и всё, энцефалит не страшен. Но граждане предпочитают ныть.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
В советское время все растения обрабатывали,а теперь только ныть могут сколько покусали и сколько энцефалитных..>-(
При Сталине ваще всех клещей расстреливали
Согласны с автором?
1313 апреля 2016, 08:48
Все и колет, и болит,
И в груди огнем палит!..
Я давно подозреваю
У себя энцефалит!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:19
А факты новости проверяются? Не верьте никому! Не 40 человек, а один мужчина с 40 градусной температурой! В 2015 зарегистрировано пять случаев заболевания клещевым боррелиозом (из них три - в Самаре). Энцефалит замечен не был.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
С дуба рухнули такую мерзость крупным планом размещать?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Я когда хожу в турпоходы то часто снимаю с себя клещей и погладив их отпускаю на волю так как согласно моей концепции добра и любви клещ как и я мы являемся частью матери природы то есть мы по сути дети ееB-|
Шнублик тоже переносчик энцефалита и сосет кровь самарских водителей.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А факты новости проверяются? Не верьте никому! Не 40 человек, а один мужчина с 40 градусной температурой! В 2015 зарегистрировано пять случаев заболевания клещевым боррелиозом (из них три - в Самаре). Энцефалит замечен не был.
Может 40 летний мужчина
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А факты новости проверяются? Не верьте никому! Не 40 человек, а один мужчина с 40 градусной температурой! В 2015 зарегистрировано пять случаев заболевания клещевым боррелиозом (из них три - в Самаре). Энцефалит замечен не был.
Сначала почитай, а потом ересь неси
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:50