Наверх
09:12, 13.04.2016

В Самаре приступили к мойке 155 улиц города

В Самаре приступили к мойке 155 улиц города
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре приступили к мойке улиц, сообщается на сайте Администрации города.

В рамках месячника по благоустройству МП "Благоустройство" продолжает приводить город в порядок после зимы.

Поливочно-моечная техника вышла на те магистрали, где уже завершились подбор зимних накоплений и работа вакуумно-подметальных машин. На сегодня уже 155 улиц Самары готовы к мойке. На этих улицах работы уже начались.

Почти 600 улиц Самары продолжают очищать с помощью дорожных пылесосов, готовя к влажной уборке. Также, дорожные рабочие приступили к мойке и покраске пешеходных направляющих ограждений. В этом сезоне планируется привести в порядок 45 тысяч километров таких металлических конструкций. В каждом внутригородском районе они имеют разные цветовые решения.  

Работы планируют завершить до 1 мая, но с большей частью задач планируют справиться уже к 23 апреля.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанн13 апреля 2016, 09:42
У нас как всегда - главное сделать красивую рекламу! То зимой у нас после каждого снегопада оказывается по 150-200 единиц техники круглосуточно убирают город, а выглянешь в окно - кроме двух дворников-гастарбайтеров никого и не увидишь, неделями народ ползает по колено в снегу. То теперь вот оказывается у нас все улицы пылесосят и шампунями моют, а пыль стоит такая, что пока от подъезда до машины пройдешь - по колено в пыли. А мы-то еще при этом думаем почему у нас дороги такие плохие - наверное просто шампунь некачественный попался, асфальт смывает вместе с грязью по ночам! )))))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 09:57
На фото, моют ул.Куйбышева, около гор.администрации. Очередная показуха.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:04
Ага, прогнали по дворам быдло с метлами - грязь после них.... Вот и вся "уборка"
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:11
Отмывали машины от зимних реагентов, теперь будем от летних отмывать
Согласны с автором?
ТАМПУК13 апреля 2016, 10:15
А какой смысл если смог от пыли и выхлопных газов от автотарантасов осядет сразу же толстым слоем и мы снова все будем жить в сером и безвкусным с точки зрения архитектуре городеB-|Лучше бы мне велосипед приехали и помыли была бы польза и толкB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:17
Как можно мыть то, чего нет???
Согласны с автором?
МИТХУН ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 10:19
Может быть мне сегодня под этим никомB-| писать свои гениальные эпиграфы
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 10:21
Пожалуй что иак будет лучшеB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:29
А когда же очередь дойдет до металлурга? Сколько можно вылизывать центр города? А про жителей, которые платят налоги в Самарский бюджет даже никто не вспоминает 20 лет. Жители металлурга утопают в грязи, пусть администрация пройдет ножками по улицам Дальневосточная, Путейская, Гвардейская, Строителей - им потом лёгкие придётся прочищать. На этих улицах за 20 лет ни разу не убрали грязь вдоль бордюров. Во время дождей пешеходам невозможно перейти дороги, т.к. на них жижа грязи. Интерсно - эти улицы попали в список попомывке улиц?
Согласны с автором?
113 апреля 2016, 10:30
За неделю одну машину видел только. Она перебрасывала грязь и пыль с одной полосы проезжей части на 3 остальных полосы. Равномерно распределяла так сказать
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуй что иак будет лучшеB-|
Ты, букву Ш пропустил. Правильно было тебе написать- "Пожалуй, ишак будет лучше B-|".
Вот так, себя и подписывай.
Согласны с автором?
Гость13 апреля 2016, 10:37
Вот уроды!!!! Одна реклама и самопиар.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:50
Вот так и моют.Поливалка на скорости под 80 нежно смачивает середину дороги
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:59
На час помогает где то, потом опять пыль столбом.
Согласны с автором?
Гостья13 апреля 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и моют.Поливалка на скорости под 80 нежно смачивает середину дороги
Даа, тоже здесь каждый день хожу - как на тротуарах был ядерный кошмар из шмотков грязи и пыли, так и есть..(
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:09
все вранье,такое же как по телеку, все в пыли как после ядерной войны в безумном максе, "Безумная самара город ярости" смотрите из всех окон вашего города!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:32
Ладно хоть не при минусе решили "помыть" помню когда вова приезжал так в минус налили воды на дороги - это был знатный день жестянщика.
Согласны с автором?
ИПлахов13 апреля 2016, 11:37
Хааа... Наши ямы самые чистые будут! )))=-D:-D
Согласны с автором?
Алеша13 апреля 2016, 12:04
А потом этот шампунь в наши реки и озера сливается, а мы там купаемся и рыбу оттуда едим,вот это супер,или он не опасен?
Согласны с автором?
ДОДЖ13 апреля 2016, 12:17
Решили оставшийся после реагента асфальт "чудо"шампунем добить ?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 12:21
Долго смеялась:-D
Согласны с автором?
о13 апреля 2016, 12:27
отремонтируйте и помойте советскую армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 12:35
Да фигня все это!
В лучшем случае все будет как в прошлом году на авроре: вечером идет поливалка и смывает грязь на тротуар, а рано утром идет тракторенышь и сметает эту грязь назад, на проезжую часть. Короче, круговорот грязищи в природе, т.е. в Самаре.
Согласны с автором?
713 апреля 2016, 14:00
Фурсова нужно сажать!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:00
4 просека. Ждем шампунь)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:01
Ну да, как известно, у нас на дорогах три состояния: грязь засохла, грязь замерзла и просто грязь в остальное время. Надо еще поискать дорогу или тротуар, на которые грязища не льется и не сыпется с так называемых "газонов". А потом стоят труженики поперек дороги с бульдозером и метлой, кучки гребут.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:03
...
Согласны с автором?
12313 апреля 2016, 14:11
революционная/печёрская, опорный пункт Единая Россия )))) помойте там!!!!
Согласны с автором?
Sem06313 апреля 2016, 14:24
45 тысяч километров - это больше чем длина Экватора (его длина 40 тысяч)!!! Значит нашими ограждениями можно землю опоясать? Самара - как всегда и во всем впереди!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
революционная/печёрская, опорный пункт Единая Россия )))) помойте там!!!!
Ржу в голос! Со стрептоцидом!
Согласны с автором?
МИРА13 апреля 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
За неделю одну машину видел только. Она перебрасывала грязь и пыль с одной полосы проезжей части на 3 остальных полосы. Равномерно распределяла так сказать
Повезло, я вот ни одной не видела. Что за абстрактно-идиотические цифры -155 улиц. Назовите 10, но конкретно вымытых. А с длиной Экватора они классно облажались, совсем уж до маразма дописались.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 15:56
все врут, сволочи!
Согласны с автором?
Светлана13 апреля 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А когда же очередь дойдет до металлурга? Сколько можно вылизывать центр города? А про жителей, которые платят налоги в Самарский бюджет даже никто не вспоминает 20 лет. Жители металлурга утопают в грязи, пусть администрация пройдет ножками по улицам Дальневосточная, Путейская, Гвардейская, Строителей - им потом лёгкие придётся прочищать. На этих улицах за 20 лет ни разу не убрали грязь вдоль бордюров. Во время дождей пешеходам невозможно перейти дороги, т.к. на них жижа грязи. Интерсно - эти улицы попали в список попомывке улиц?
К сожалению Вы ошибаетесь,центр города то же утопает в грязи и пыли.Я когда читаю про машины-пылесосы и уборку улиц всегда удивляюсь:Где они работают?Живу на окраине,работаю в центре,грязь и пыль везде.Где расположенны эти 155 улиц?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 21:47
Сжечь на костре инициатора
Согласны с автором?