Наверх
09:47, 13.04.2016

Вадим Кужилин, обвиняемый в мошенничестве с квартирами, вновь предстанет перед судом

Вадим Кужилин, обвиняемый в мошенничестве с квартирами, вновь предстанет перед судом
16+
Фото: vninform.ru

Перед судом предстанет бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом города Самары, обвиняемый в хищении более 32 миллионов рублей, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении Вадима Кужилина, обвиняемого в совершении преступлений по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

Напомним, что Кужилин уже был приговорен за мошенничество с квартирами к 8 годам колонии.

"Установлено, что в 2012 году сотрудники департамента по управлению имуществом и его подразделений, риэлторы и сотрудники полиции, путем мошенничества незаконно "завладели" 25 квартирами. В результате этих действий был приченен ущерб на сумму более 95 млн рублей. Данные квартиры находились в новостройках и были предназначены для расселения граждан из аварийного жилья. При помощи своих подчиненных, риелторов и полицейских он выводил жилье из муниципальной собственности и перепродавал его. 

Кроме того, они похищали деньги, принадлежащие департаменту управления имуществом городского округа Самары по ряду муниципальных контрактов, заключенных департаментом с подконтрольными преступной группе организациями.

В настоящее время следователем собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что с Артемом Зимаревым в 2015 году было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с полным признанием им своей вины, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд, где в отношении него вынесен обвинительный приговор.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк13 апреля 2016, 10:22
Посадить лет на 15 этого мордоворота, чтоб и другим не повадно было. Нашёл у кого воровать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 10:46
Посадив человека мы не исправим его а только озлобим.Надо само общество сформировать с такой парадигмой мышления что подобные деяния которые творил Вадим сотоварищами в голову бы никому не приходило вот так просто взять и украсть у народа и у государстваB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:13
Народ всегда можно обмануть...... ничего в душе святого, как будто у этих людей много жизней., чтобы столько воровать. БОГ ВСЕ ВИДИТ! ГОСПОДИ, РАССУДИ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!
Согласны с автором?
правдоруб13 апреля 2016, 11:23
нормально..точнее как обычно..для чего шел во власть, то и получил..слава, бабки..срок
Согласны с автором?
Есть мнение13 апреля 2016, 12:00
Зато когда этот друг занял руководящую должность - ходил и орал, что все вокруг воры, разворовали всё муниципальное имущество, всех сажать надо. Сел вперед всех. И ведь не нищенствовал, а все мало было.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Посадив человека мы не исправим его а только озлобим.Надо само общество сформировать с такой парадигмой мышления что подобные деяния которые творил Вадим сотоварищами в голову бы никому не приходило вот так просто взять и украсть у народа и у государстваB-|
В ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ, существовал институт альтернативного, при ЦАРЯХ БАТЮШКАХ, воспитания, без тюремного срока, основанным на самоосознание сотворившим не богоугодное деяние и замаливанием грехов с покаянием - ПОСТРИГ В МОНАХИ с поселением на СОЛОВЕЦКИХ ОСТРОВАХ, между прочим МИТРОПОЛИТ недавно церковь новую окропил. в АНТАРКТИДЕ........ НЕ НАДО , ИСКАТЬ ГДЕ ТО. СОЗДАВАТЬ ЧТО ТО , НА РУСИ БЫЛИ И ЕСТЬ ЗАКОНЫ, ТОЛЬКО РАБОТАЮТ ОНИ ИЗБРАНО, ИЛИ УМЫШЛЕННО ЗАБЫТЫ !!!!!
Согласны с автором?
Честный13 апреля 2016, 12:35
Любишь медок-полюби и холодок.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 12:39
Ну это нормально для нашего общества, одно настораживает - мало заработал.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 13:08
РАССТЛЕРИРТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Зато когда этот друг занял руководящую должность - ходил и орал, что все вокруг воры, разворовали всё муниципальное имущество, всех сажать надо. Сел вперед всех. И ведь не нищенствовал, а все мало было.
Так и было!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Посадив человека мы не исправим его а только озлобим.Надо само общество сформировать с такой парадигмой мышления что подобные деяния которые творил Вадим сотоварищами в голову бы никому не приходило вот так просто взять и украсть у народа и у государстваB-|
Главное с велика не упади от своих идей :-P
Согласны с автором?
АНТОН13 апреля 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
В ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ, существовал институт альтернативного, при ЦАРЯХ БАТЮШКАХ, воспитания, без тюремного срока, основанным на самоосознание сотворившим не богоугодное деяние и замаливанием грехов с покаянием - ПОСТРИГ В МОНАХИ с поселением на СОЛОВЕЦКИХ ОСТРОВАХ, между прочим МИТРОПОЛИТ недавно церковь новую окропил. в АНТАРКТИДЕ........ НЕ НАДО , ИСКАТЬ ГДЕ ТО. СОЗДАВАТЬ ЧТО ТО , НА РУСИ БЫЛИ И ЕСТЬ ЗАКОНЫ, ТОЛЬКО РАБОТАЮТ ОНИ ИЗБРАНО, ИЛИ УМЫШЛЕННО ЗАБЫТЫ !!!!!
Нет, ну с кем Вы дискутируете? А потом, какие Соловки? Какой постриг в монахи? Я вас умоляю! Если бы у него были хоть какие-то крупицы самосознания, он не отнимал бы жильё у бедных и нуждающихся. Только РЕАЛЬНЫЙ срок, причём в колонии построже.
Согласны с автором?
113 апреля 2016, 23:20