Наверх
10:50, 13.04.2016

На священника напали хулиганы, ему пришлось пригрозить им пистолетом, есть видео

На священника напали хулиганы, ему пришлось пригрозить им пистолетом, есть видео
16+
Фото: скриншот с видео

В пригороде Димитровграда на священника напали хулиганы. Завязалась драка, в ходе которой священнику пришлось пригрозить нападавшим пистолетом.

Это произошло в ночь на 10 июня 2015 года у небольшого кафе в городе Димитровграде Ульяновской области, пишет паблик "События Тольятти".

Отец Дионисий вместе с отцами Григорием и Василием возвращались из Тольятти. Они остановились в придорожном кафе около Димитровграда, чтобы перекусить и отдохнуть. Что произошло в кафе не совсем понятно. Однако, когда священники стали выходить из кафе, на улице стоял экипаж полиции. Один из посетителей стал кричать, что священники едва не сшибли его с ног, и что они разбили что-то в кафе. Тут его поддержали приятели и они все вместе напали на священнослужителей.

Священникам не удавалось отбиться от дебоширов. Отец Дионисий травмировал затылок, отцу Василию ударили по лицу. Тогда отец Дионисий решил прибегнуть к другим мерам. Он достал из своего автомобиля травматический пистолет "Оса-2". Он дважды выстрелил в воздух, надеясь, что хулиганы отступят. Однако они вновь напали на Дионисия. Священник упал и случайно выстрелил в одного из них. Пуля попала в руку хулигана. 

Пострадавшего зовут Максим. Он попал в больницу с травмой руки. Максим заявил, что пуля стала причиной его нетрудоспособности. Мужчина работает маляром, а теперь из-за перелома руки он не может приступить к работе.

Священники также попали в больницу: Дионисий - с переломами, а Василий - с переломом носа, сотрясением и полуразрушенными зубами. Они заверяют, что только пытались отбиться от хулиганов. 

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись, сделанной одной из камер наблюдения в ночь происшествия.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Тольятти, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб13 апреля 2016, 11:00
как-то не православненько)
полицаи тупо кружат, мужики дерутся..
-отлично, Григорий!
-нормально Константин!
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 11:03
Полицейская служба импотентна? Она как бы есть, но не работает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:10
просто толлерантны
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 11:21
Данное видео Дети мои есмь прямое доказательство о том что бога нет и что это концептуальный вымысел расчитанный на недалеких и ограниченных людей для ихнего порабощения и правления ими что бы они тобиш стадо шло туда куда покажут и делало то что прикажут
Согласны с автором?
Токи13 апреля 2016, 11:22
"Что произошло в кафе не совсем понятно. Однако, когда священники стали выходить из кафе, на улице стоял экипаж полиции."
Мне вообще непонятно- всё происходило в кафе или на глазах у полицейских?
Разрешение на оружие у этого гражданина было?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:22
Дичь синяя пойла левого обожрутся и берегов не видят.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:30
Священник носит оружие? Как то не по законам божьим.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:40
еще у пушкина в детской сказке один маргинал отметелил попа до смерти - так что ниче особенного не случилось:-D
Согласны с автором?
Злюка13 апреля 2016, 11:43
не ну заинтриговали конкретно - из-за чего такой эмоциональный махач устроили? И то, что они священники - не в рясах же были, так что "напали на священника" слегка не в тему
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
не ну заинтриговали конкретно - из-за чего такой эмоциональный махач устроили? И то, что они священники - не в рясах же были, так что "напали на священника" слегка не в тему
Одни, наверное, защищали креационистскую теорию, а другие теорию эволюции Дарвина. Вот и не смогли вербально дойти до истины:-(
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:51
Забавно звучит: отец Дионисий с травматом Оса-2 :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 11:55
чую у главного крестоносца под рясой ваще рпг заныкан
Согласны с автором?
горожанка13 апреля 2016, 12:08
Полуразрушенные зубы... Вика, как всегда находит " образные" выражения.
Согласны с автором?
Злюка13 апреля 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
не ну заинтриговали конкретно - из-за чего такой эмоциональный махач устроили? И то, что они священники - не в рясах же были, так что "напали на священника" слегка не в тему
аа-гааа... а полицейские за теорию инопланетного вмешательства, наверно, были. Поэтому так индиферрентно участвовали; несогласные были8-*
Согласны с автором?
Злюка13 апреля 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Одни, наверное, защищали креационистскую теорию, а другие теорию эволюции Дарвина. Вот и не смогли вербально дойти до истины:-(
плин, Вам ответить хотела, а почему-то оказалось себе:-)
Согласны с автором?
правдоруб13 апреля 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
аа-гааа... а полицейские за теорию инопланетного вмешательства, наверно, были. Поэтому так индиферрентно участвовали; несогласные были8-*
они за адвентистов седьмого дня были..но те не успели подъехать к драке
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
аа-гааа... а полицейские за теорию инопланетного вмешательства, наверно, были. Поэтому так индиферрентно участвовали; несогласные были8-*
Угу, либо в крипторептилоидов... И на самом деле, полицейский не просто так носился растеряно, он выбирал с кем он не согласен больше, чтобы посильнее врезать:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 13:18
А как же подставить вторую щёку?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Данное видео Дети мои есмь прямое доказательство о том что бога нет и что это концептуальный вымысел расчитанный на недалеких и ограниченных людей для ихнего порабощения и правления ими что бы они тобиш стадо шло туда куда покажут и делало то что прикажут
Ага лучше молиться как вы на бабло =-D
Согласны с автором?
Злюка13 апреля 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Угу, либо в крипторептилоидов... И на самом деле, полицейский не просто так носился растеряно, он выбирал с кем он не согласен больше, чтобы посильнее врезать:-D
согласна, трудная задача:-D
Согласны с автором?
Гость13 апреля 2016, 14:01
Бред какой то полный...... отец Григорий.... отец Василий...тьфу! Сидели жрали и бухали мужики, а потом что то пошло не так)))) Церковь - это самое большое зло на всей планете!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:14
Если бы не пистолет-так бы и не понял-кто из этих быдлоганов "священники".Людям -их пастве,на еду не всегда хватает.Эти боровы-жрут как свиньи в "придорожных кафе".Пешком вам нужно из Димитровграда в Тольятти -ходить.И по пути -за благие дела-у людей кушать просить!Ладно попы.Толпы баранов-которые прут обогащать церкви-не пойму.Ну богатым это понятно выгодно-чтобы чернь и рвань-в ёжовых рукавицах держать.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Священник носит оружие? Как то не по законам божьим.
А почему бы и нет? Кто запрещает?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не пистолет-так бы и не понял-кто из этих быдлоганов "священники".Людям -их пастве,на еду не всегда хватает.Эти боровы-жрут как свиньи в "придорожных кафе".Пешком вам нужно из Димитровграда в Тольятти -ходить.И по пути -за благие дела-у людей кушать просить!Ладно попы.Толпы баранов-которые прут обогащать церкви-не пойму.Ну богатым это понятно выгодно-чтобы чернь и рвань-в ёжовых рукавицах держать.
У вас однобокое представление о церкви. Никто никого платить в храмах не заставляет. И церковь многим нуждающимся помогает.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А как же подставить вторую щёку?
А вы ничего кроме этого не знаете? А как же "не мир, а меч"?
Согласны с автором?
ДИНА13 апреля 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Одни, наверное, защищали креационистскую теорию, а другие теорию эволюции Дарвина. Вот и не смогли вербально дойти до истины:-(
Во сформулировал! Уважаю! Или из Ильфа с Петровым: "Хорошо излагает, собака!"
Согласны с автором?
МИРА13 апреля 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
как-то не православненько)
полицаи тупо кружат, мужики дерутся..
-отлично, Григорий!
-нормально Константин!
Я вообще-то совсем не поняла, кто сказал, что они-священники. И почему они -отец такой-то, отец сякой-то. Они не в рясах, обстановка вполне мирская, более того, весьма фривольная, а потом, разве священникам в Великий Пост позволено по придорожным кафешкам шастать? И драться? А тем более, применять оружие?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 15:16
Фееричненько...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет? Кто запрещает?
Законы божьи. Батюшки какие то пошли... То пьяные за рулем ездят и людей сбивают, то дерутся и из под рясы пистолет достают и стреляют. Не по церковным канонам как то...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 22:53
Чушь! По "регламенту" он должен был подставить вторую щёку после удара по первой. Иначе... (кто там на повозках германских богомерзких передвигается)...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 22:55
(Ой, я не хотел этого писать - я снизил духовность Самарцев...) Так сказать, опозорил их... Но не всех.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
У вас однобокое представление о церкви. Никто никого платить в храмах не заставляет. И церковь многим нуждающимся помогает.
Скажите пожалуйста конкретно-кому она помогает?Духовно?Вы не видите что вокруг вас происходит?А это самая главная суть-церкви!А не просить помощь-тем более у "светского" государства-ясно с какой целью -усмирения недовольства,это верх цинизма,хотя церковь всегда отличалась подхалимством к власти,только во времена советской власти из себя гонимых изображали,да втюхивают сейчас болванам- что вера помогла а не любовь к Родине-войну выиграть.Чё вы демагогию поповскую разводите.Говорите конкретно и ясно-о благих делах.А не что будет угодно Иисусу-на том свете.
Согласны с автором?
Дмитрич14 апреля 2016, 09:56
1. Почему никого не привлекли на нападение на сотрудника при исполнении?
2. Почему господа полицейские такие пассивные?
Согласны с автором?
гость14 апреля 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Полуразрушенные зубы... Вика, как всегда находит " образные" выражения.
"А часовню тоже я разрушил?" - "Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке"
Согласны с автором?
Прихожанин14 апреля 2016, 20:54