Наверх
14:25, 13.04.2016

В Самаре некоторые пенсионеры могут получать компенсации за капремонт

На заседании правительства губернии обсуждали изменение закона о системе капитального ремонта, пишет РегионСамара.ru.

Власти рассматривают возможность предоставить компенсации некоторым самарским пенсионерам.

Было решено предоставить льготы при оплате взносов на капитальный ремонт одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет.

Так, выплачивать компенсации будут: 

  • неработающим пенсионерам, которые проживают одни и достигли возраста 70 лет - в размере 50%;
  • неработающим пенсионерам, которые проживают одни и достигли возраста 80 лет, - в размере 100%;
  • также пенсионерам достигшим возраста 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, - в размере 50%;
  • и пенсионерам достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, - в размере 100%.

Данный законопроект направили в Самарскую губернскую думу. В дальнейшем его рассмотрят депутаты.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я13 апреля 2016, 15:02
вы сразу в СМИ пишите куда конкретно потом пенсионерам обращаться за получением льготы!
Согласны с автором?
МИРА13 апреля 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
вы сразу в СМИ пишите куда конкретно потом пенсионерам обращаться за получением льготы!
Боюсь, это "потом" не скоро случится. "Данный законопроект направили в Самарскую губернскую думу. В дальнейшем его рассмотрят депутаты." Вот когда утвердят, когда порядок начисления разработают, вот тогда "потом" и наступит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 15:43
ДА это не только дожить надо, но и проживать одному или тоже с неработающим пенсионером... А если в квартире хоть один чел.работает, то не видать льгот. Хотя и так их большинство не увидит. Печально
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 15:44
А почему по субсидии не возмещают кап.ремонт?
Согласны с автором?
Токи13 апреля 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь, это "потом" не скоро случится. "Данный законопроект направили в Самарскую губернскую думу. В дальнейшем его рассмотрят депутаты." Вот когда утвердят, когда порядок начисления разработают, вот тогда "потом" и наступит.
Вот раздражает, что толстожопики в Самарской области еще всё сидят и обсуждают.
Вот возьмем Москву (не Самара это конечно, я всё понимаю, но всё же!). Собянин в первый день, когда произошли изменения в законе- всех собрал своих подчиненных и сказал принять закон в работу, причем с применением его задним числом и льготным категориями будут возвращаться деньги с 1 января этого года!
А в Самаре пока почешут, пока вздохнут, пока моргнут- 5 лет пройдет и льготный категорий в живых уже не будет....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Автолюбитель13 апреля 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот раздражает, что толстожопики в Самарской области еще всё сидят и обсуждают.
Вот возьмем Москву (не Самара это конечно, я всё понимаю, но всё же!). Собянин в первый день, когда произошли изменения в законе- всех собрал своих подчиненных и сказал принять закон в работу, причем с применением его задним числом и льготным категориями будут возвращаться деньги с 1 января этого года!
А в Самаре пока почешут, пока вздохнут, пока моргнут- 5 лет пройдет и льготный категорий в живых уже не будет....
Я с Вами совершенно согласен. И сдаётся мне, что это не потому, что МОСКВА, а потому, что там умеют по-другому работать. Чиновники. И спрос с них там есть. В Казани тоже, говорят порядка (во всех смыслах этого слова) куда больше, чем в Самаре.Значит, где-то работают, а где-то, увы!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 16:43
Критерием должен быть доход. Это так и Абрамович на пенсии льготы получать будет.
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 17:05
Поймите граждане главное что мы живем в государстве аферисте которое нас обокрало много и много раз и еще столько раз обкрадет и обманет.По этому езжайте ка вы на дачу истопите там баньку и попарьтесь лучше хорошенько ибо родины как таковой у нас нет потому что мы все захваченны московией и живем по сути в московском игеB-|
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН13 апреля 2016, 17:37
некоторые пенсионеры могут получать. НОРМАЛЬНО У НАС ТЕМУ РАЗВИВАЮТ.
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН13 апреля 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот раздражает, что толстожопики в Самарской области еще всё сидят и обсуждают.
Вот возьмем Москву (не Самара это конечно, я всё понимаю, но всё же!). Собянин в первый день, когда произошли изменения в законе- всех собрал своих подчиненных и сказал принять закон в работу, причем с применением его задним числом и льготным категориями будут возвращаться деньги с 1 января этого года!
А в Самаре пока почешут, пока вздохнут, пока моргнут- 5 лет пройдет и льготный категорий в живых уже не будет....
ВОТ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ В БЕЛОКАМЕННОЙ. ПО РЕГИОНАМ НЕОБРАЗОВАННЫЕ И СИДЯТ,
Согласны с автором?
Горожанка13 апреля 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот раздражает, что толстожопики в Самарской области еще всё сидят и обсуждают.
Вот возьмем Москву (не Самара это конечно, я всё понимаю, но всё же!). Собянин в первый день, когда произошли изменения в законе- всех собрал своих подчиненных и сказал принять закон в работу, причем с применением его задним числом и льготным категориями будут возвращаться деньги с 1 января этого года!
А в Самаре пока почешут, пока вздохнут, пока моргнут- 5 лет пройдет и льготный категорий в живых уже не будет....
Только цены на всё в Самаре как в Москве, а вот доход ГОРААААЗДО ниже.
Вот только почему-то договор на капремонт с жителями не хотят заключать на капремонт. А ведь это не правильно с юридической точки зрения! Так как любая услуга по договору д.б. оказана! А это не факт и последуют судебные иски....Вот как-то так. Требуйте заключения договора!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:15
А это сделано не с целью оформить субсидию для администрации самары? А то там тоже должок...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 15:44