Наверх
20:00, 13.04.2016

Три школы Самарской области вошли в топ-200 по России

Три школы Самарской области вошли в топ-200 по России
16+
Фото: gymn1sam.ru
Анализировались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах в топ-20 лучших вузов России
Тольяттинский лицей №57, Самарская гимназия №1 и Самарский медико-технический лицей попали в топ-200 лучших школ России, составленный рейтинговым агентством RAEX. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Тольяттинский лицей занял 161 место, гимназия — 165-е, а самарский лицей — 198-е.
 
При составлении рейтинга учитывалось то, школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России. Анализировались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах в  топ-20 лучших вузов России.
Служба новостей
Тэги: Результаты, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

иван крузо килбуш13 апреля 2016, 22:19
и че фсе школы от кафказв до москов были лучшие. ЧЕ НАРОД ДУРИТЬ,
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 22:46
Образование платное а раз так то это означает одно лже государству не нужны образованные люди потому что это ненкжный баласт для стагнирующей экономикиB-|
Согласны с автором?
Ольга14 апреля 2016, 00:21
За МТЛ искренне рада, сын его заканчивал, реально хорошая школа, без совковых быдляцких замашек! Все одноклассники сына вполне успешные люди, закончили хорошие ВУЗы (и самарские, и московские) .В свои 25 все, с кем сын до сих пор дружит, прилично зарабатывают. Респект заведению!
Согласны с автором?
Дмитрий Курбанов14 апреля 2016, 00:43
а чё не публикуете топ-300 или топ-400?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 08:22
Что то результатов не видно!Нафиг мне эти места в том числе и первые.Что из них вырастет?Коррупционеры,чиновники,менеджеры,бухгалтеры,полиционеры?Так и сейчас-этого "добра" навалом.А толку????Сдвигов не видно-и веры нет в лучшее у школ и детей в частности.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
За МТЛ искренне рада, сын его заканчивал, реально хорошая школа, без совковых быдляцких замашек! Все одноклассники сына вполне успешные люди, закончили хорошие ВУЗы (и самарские, и московские) .В свои 25 все, с кем сын до сих пор дружит, прилично зарабатывают. Респект заведению!
Было бы удивительно, если бы они не закончили ВУЗы и не стали "успешными". Там учатся дети обспечнных родителей, которые при любом раскладе оплатят и институт и на работу пристроят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1314 апреля 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
За МТЛ искренне рада, сын его заканчивал, реально хорошая школа, без совковых быдляцких замашек! Все одноклассники сына вполне успешные люди, закончили хорошие ВУЗы (и самарские, и московские) .В свои 25 все, с кем сын до сих пор дружит, прилично зарабатывают. Респект заведению!
Удивительно, что ниже гимназии...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 20:16
Знаю лично несколько ребят, которые заканчивали обычную провинциальную школу с тройками, потом поступали в ВУЗы, заканчивали их с красными дипломами (сами ибо нищие). Сейчас работают и зарабатывают, ездят на авто по паре лямов-ценник. Так что школа это еще не показатель, а то что платные лицеи из родителей деньги тянут "за особое" воспитание "особых" детей, то это их долг и рейтинги на правах "рекламы" :))))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 23:28