Олег Фурсов пообещал, что в Самаре сохранят трамвайные пути на Хлебной площади

Недавно в Самаре актуальным стал вопрос демонтажа трамвайных путей от Хлебной площади по улице Фрунзе до Пионерской. Причиной тому строительство Фрунзенского мостового перехода. Одна из главных достопримечательностей города – самарский трамвай может лишиться исторического участка, откуда был пущен первый состав 100 лет назад.

Вчера, 13 апреля на встрече с жителями Самарского района глава города Олег Фурсов прокомментировал данную ситуацию. Он пообещал сохранить трамвайные пути.

"Было в прессе много обсуждений и вопросов по поводу трамвайных путей на участке от Хлебной площади до улицы Пионерской. Да, решение такое было принято одним из руководителей города прежде. Мы считаем, что решение было принято достаточно скоропалительно. Мы сейчас это решение пересматриваем. Я полагаю, что здесь все развязки останутся. Мы найдем решение, чтобы трамваи не мешали движению по новому мосту, потому что мы трамвайные пути сохраним", - сказал Олег Фурсов

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация, что скоро закроется трамвайная станция на Хлебной площади. Однако в ТТУ эту информацию опровергли.

Не так давно была создана петиция за сохранение трамвайных путей в историческом центре.