В Самаре комиссия ГАТИ проследит за эстетическим обликом города

В городе идет масштабная работа по обследованию всех зданий и дворов на предмет их эстетического вида, пишет ТРКТерра.

В рамках месячника по благоустройству будут следить за эстетическим видом Самары. Поэтому комиссия ГАТИ (городская административно-техническая инспекция) составляет дефектные ведомости в отношении объектов благоустройства.

Они проверяют состояние дорог, домов и дворов города, состояние фасадов домов, лавочек, ограждений. Уже обследовано 40% городских территорий. В ведомостях отражаются нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям.

Стоит отметить, что самыми распространенными из нарушений являются размещение граффити на фасадах многоквартирных домов и заборах, а также незаконная расклейка рекламных объявлений.

Комиссия фиксирует все дефекты на фото и составляет дефектные ведомости. Потом полученные результаты сводятся в одну таблицу для более детального рассмотрения. Далее составляется "фронт" предстоящих работ по устранению недостатков.

Также участие в этом принимают жители, которые указывают на те или иные дефекты. Данная работа должна завершиться на следующей неделе.