Наверх
11:30, 14.04.2016

В Самаре комиссия ГАТИ проследит за эстетическим обликом города

В Самаре комиссия ГАТИ проследит за эстетическим обликом города
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В городе идет масштабная работа по обследованию всех зданий и дворов на предмет их эстетического вида, пишет ТРКТерра.

В рамках месячника по благоустройству будут следить за эстетическим видом Самары. Поэтому комиссия ГАТИ (городская административно-техническая инспекция) составляет дефектные ведомости в отношении объектов благоустройства. 

Они проверяют состояние дорог, домов и дворов города, состояние фасадов домов, лавочек, ограждений. Уже обследовано 40% городских территорий. В ведомостях отражаются нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям. 

Стоит отметить, что самыми распространенными из нарушений являются размещение граффити на фасадах многоквартирных домов и заборах, а также незаконная расклейка рекламных объявлений.

Комиссия фиксирует все дефекты на фото и составляет дефектные ведомости. Потом полученные результаты сводятся в одну таблицу для более детального рассмотрения. Далее составляется "фронт" предстоящих работ по устранению недостатков.

Также участие в этом принимают жители, которые указывают на те или иные дефекты. Данная работа должна завершиться на следующей неделе.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

маргинал бывший стахановец14 апреля 2016, 11:29
интересно сколько стоит устроится на работу в гати?
Согласны с автором?
Автолюбитель14 апреля 2016, 11:34
"что самыми распространенными из нарушений являются размещение граффити на фасадах многоквартирных домов и заборах, а также незаконная расклейка рекламных объявлений."
Нет у нас других нарушений, кроме граффити. Дороги-то у нас идеальные, а вот с граффити и объявлениями подкачали.
Очередная издёвка! Когда закончатся комиссии и начнут ,наконец,дороги делать?!
Согласны с автором?
ВАСЯ14 апреля 2016, 11:42
На Безымянку приедут? На Металлург? Или как на фото, по Ленинградской пройдутся и всё?Даже она что-то выглядит не очень.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ввв14 апреля 2016, 11:45
Как можно проследить за тем, что уже просрали давно.
Согласны с автором?
негр гость чм201814 апреля 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
На Безымянку приедут? На Металлург? Или как на фото, по Ленинградской пройдутся и всё?Даже она что-то выглядит не очень.
мы поедем только по рекомендованным маршрутам смотреть;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 11:49
Граффити, конечно, наносит непоправимый ущерб городу. А дороги у нас отличные!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:00
Хунвейбины сдирали объявления настолько прилежно, что даже доски объявлений очистили, которые были предназначены для объявлений.
Зато на стенах и заборах как были наклеенные бумажки, так и остались.
Согласны с автором?
3514 апреля 2016, 12:06
Дорожная жизнь Самары и на этой фотке отобразилась))) Дятел на пешеходной зоне. Ну что не так с людьми тут?....
Согласны с автором?
Инженер14 апреля 2016, 12:23
Отчет должен быть приблизительно такой: "Облик города на апрель 2016 г. на 99,5% х**вый, проще говоря, город похож на застекленные балконы с панельках".
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Дорожная жизнь Самары и на этой фотке отобразилась))) Дятел на пешеходной зоне. Ну что не так с людьми тут?....
просто в нашем Городе, только на пешеходках можно найти дорожное покрытие, хотя и это уже сложно.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:40
Кто смотреть -то будет? Говорят, в ГАТИ набрали молодежи бестолковой, научили трем движениям мысли и заполнению пяти бланков и все... Опытные уходят или их уходят...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 13:15
Ну вот, очередные "задабривания" теперь понадобятся.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
интересно сколько стоит устроится на работу в гати?
Нужно быть родственником, больше никак. Это не шутка.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
интересно сколько стоит устроится на работу в гати?
ГАТИ не работает самостоятельно, а только по команде. По сути это совершенно никчемная и ненужная структура, как диспетчеры-посредники между......и между........ На этом всё. Они ничего не решают самостоятельно, так как могут перейти дорогу кому-то кто их сгнобит, вся их работа состоит в переписывании и докладах по сбору информации. Зато зарплаты аховые и штат растет не по дням, а по часам как в сказках, потому что поголовье административное тоже подрастает.
Согласны с автором?
Автор14 апреля 2016, 13:59