Наверх
13:34, 14.04.2016

Устанавливается личность пилота самолета времен ВОВ, найденного под Самарой

Устанавливается личность пилота самолета времен ВОВ, найденного под Самарой
16+
Фото: ДК Древо

Будут устанавливать личность пилота самолета со времен ВОВ, найденного под Самарой на днях, сообщает СУ СКР России по Самарской области.

Напомним, что под Самарой строители обнаружили остатки самолета времен Великой Отечественной войны.

Нашли его на территории застройки 4-ой очереди "Южного города". При проведении подготовительных строительных работ был найден боевой самолет ИЛ-2 и останки пилотировавшего его летчика. При нем обнаружены письма и документы. 

По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления давности и причины смерти пилота. На месте происшествия обнаружены денежные купюры, парашют, а также документация на двигатель самолета.

В настоящее время следователями устанавливается личность пилота, а также обстоятельства происшествия.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
СУ СКР по Самарской области

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Юрич14 апреля 2016, 14:23
    В 1942 году начались испытания и установка нового форсированного двигателя АМ-38Ф для Ил-2. Погибший пилот мог быть из испытательной эскадрильи.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 14:40
    Интересно. Ждём подробностей и предположений, а так же прочих сплетней в виде версий.
    Согласны с автором?
    АРГОНАВТ14 апреля 2016, 14:45
    Не верю потому что обычно все раскопки начинаются летом это раз а во вторых если бы на територии стройки нашли что то то это во вред строителям ибо затормозило бы сроки ввода жилья и они бы скорее всего закатали это все в бетон......как это они делают всегда а тут блин найти да к 9-му мая самолет да еще с трупом летчика.....сто пудово информационный вброс с целью получения резонанса о жилом комплексе южный городB-| То есть параллельно инфе о самолете будет постоянно упоминатся о южном городе и директоре стройкеB-|так что все это чистой воды лажаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Не верю потому что обычно все раскопки начинаются летом это раз а во вторых если бы на територии стройки нашли что то то это во вред строителям ибо затормозило бы сроки ввода жилья и они бы скорее всего закатали это все в бетон......как это они делают всегда а тут блин найти да к 9-му мая самолет да еще с трупом летчика.....сто пудово информационный вброс с целью получения резонанса о жилом комплексе южный городB-| То есть параллельно инфе о самолете будет постоянно упоминатся о южном городе и директоре стройкеB-|так что все это чистой воды лажаB-|
    Идиот!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно. Ждём подробностей и предположений, а так же прочих сплетней в виде версий.
    Там все не так однозначно!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:06
    По сохранившемуся номеру двигателя определили, что самолет выпущен в августе 1942 года на Куйбышевском заводе имени Фрунзе. По информации Википедии из общего количества выпущенных за годы Отечественной войны Ил-2, а это 36 183 штук, в Куйбышеве было произведено 26 888 самолетов, или 74 %. Так как на борту не обнаружено боеприпасов, вполне возможно, что ИЛ-2 упал в болото во время перелета с завода производителя на передовую в Сталинград.

    В записной книжке, лежащей в нагрудном кармане летчика, находилась телеграмма, полученная 17 июля 1942 года, на имя Ивана Черкасского. Однако точно личность погибшего пилота установят после проведения экспертизы.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:09
    Все документы на имя пилота и на сам самолет сохранились в кожаном планшете, в нагрудном кармане летчика была найдена записная книжка, где лежала телеграмма на имя Ивана Черкасского, заверенная главврачом. Сообщается что Клава тяжело больна

    Мужчину просят срочно приехать домой. Телеграмма получена 17 июля 1942 года. Возможно, именно она позволит узнать имя пилота. Ну а пока на месте продолжает работать следственная группа. Останки поднимут для проведения экспертизы и установления личности погибшего.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:17
    Не долетел до фронта, но всё равно герой!
    Сколько их погибало при обкатке самолётов, при перегоне и испытании.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Не верю потому что обычно все раскопки начинаются летом это раз а во вторых если бы на територии стройки нашли что то то это во вред строителям ибо затормозило бы сроки ввода жилья и они бы скорее всего закатали это все в бетон......как это они делают всегда а тут блин найти да к 9-му мая самолет да еще с трупом летчика.....сто пудово информационный вброс с целью получения резонанса о жилом комплексе южный городB-| То есть параллельно инфе о самолете будет постоянно упоминатся о южном городе и директоре стройкеB-|так что все это чистой воды лажаB-|
    Копали газопровод рядом с Южным городом! Там до него километр будет!
    Согласны с автором?
    АРГОНАВТ14 апреля 2016, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Копали газопровод рядом с Южным городом! Там до него километр будет!
    Южный город да?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Южный город да?
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Не долетел до фронта, но всё равно герой!
    Сколько их погибало при обкатке самолётов, при перегоне и испытании.
    Интересно кто минусует это высказывание?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно кто минусует это высказывание?
    Да шнубель видать, ему день победы не праздник.
    Согласны с автором?
    горожанин14 апреля 2016, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Все документы на имя пилота и на сам самолет сохранились в кожаном планшете, в нагрудном кармане летчика была найдена записная книжка, где лежала телеграмма на имя Ивана Черкасского, заверенная главврачом. Сообщается что Клава тяжело больна

    Мужчину просят срочно приехать домой. Телеграмма получена 17 июля 1942 года. Возможно, именно она позволит узнать имя пилота. Ну а пока на месте продолжает работать следственная группа. Останки поднимут для проведения экспертизы и установления личности погибшего.
    вместо фронта полетел к Клаве . пришлось сбить...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    вместо фронта полетел к Клаве . пришлось сбить...
    Еще один идиот!
    Согласны с автором?
    АРГОНАВТ14 апреля 2016, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Да шнубель видать, ему день победы не праздник.
    Да я вы верно угадалиB-|
    Согласны с автором?
    АРГОНАВТ14 апреля 2016, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще один идиот!
    Ну да мы все идиоты... только лучше быть дураком и идиотом чем падлецом и лицемером как вы......
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2016, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да мы все идиоты... только лучше быть дураком и идиотом чем падлецом и лицемером как вы......
    Научись писать без ошибок! Жертва аборта!
    Согласны с автором?
    чех14 апреля 2016, 19:40
    Если не прав поправьте.Но по моему 24 завод не производил самолет ИЛ 2 а делали и собирали их на 18 и 1 заводе.24 завод в простонародье Фрунзе всю свою жизнь собирал лишь моторы для летательных аппаратов и не только.
    Согласны с автором?
    гренадер14 апреля 2016, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Не верю потому что обычно все раскопки начинаются летом это раз а во вторых если бы на територии стройки нашли что то то это во вред строителям ибо затормозило бы сроки ввода жилья и они бы скорее всего закатали это все в бетон......как это они делают всегда а тут блин найти да к 9-му мая самолет да еще с трупом летчика.....сто пудово информационный вброс с целью получения резонанса о жилом комплексе южный городB-| То есть параллельно инфе о самолете будет постоянно упоминатся о южном городе и директоре стройкеB-|так что все это чистой воды лажаB-|
    довыделываешься ты шнубель, и постигнет тебя неприятность, как друга твоего костю, который [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2016, 00:26