В Самарской области приступили к ремонту автодороги М-5 "Урал"

С начала апреля месяца в Самарской области приступили к капитальному ремонту 5 участков на федеральной автомобильной дороге М-5″Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск. Об этом сообщается на сайте ФКУ "Поволжуправтодор", которая ответсвенна за федеральные дороги.

Капитальный ремонт проходит на следующих 5 участках: 1165-1171 км, 1088-1095 км, 1081-1088 км, 1178-1182 км, 865-878 км.

В рамках ремонта будут выполнены работы по усилению дорожной одежды, уположение откосов з/п, укрепление обочин, ремонт в/п труб, установка и замена барьерного ограждения.

Более того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данных участках действует ограничение скорости. Скоростной режим составляет - 40 км/ч.

Планируется, что работы завершат к сенятбрю-октябрю текущего года.

Стоит отметить, что запланированы работы по благоустройству в целях снизить количество ДТП на автодороге.

На 1 января 2016г. в Самарской области освещено 55,9 км автодорог общей протяженность 86,7 км. При капитальном ремонте в Самарской области была установлена инновационная ветро-солнечная автономная электростанция на автобусных остановках - не только освещает дорогу, но и энергию экономит.

Разработали программу оборудования средствами безопасности дорожного движения включающую в себя: установку барьерного, тросового, пешеходного ограждения, дорожных знаков, буферов, щитков на дор. ограждении, сигнальных столбиков, установка автономного осветительного оборудования на автобусных остановках информационных щитов.

Так, в этом году на объектах капитального ремонта будут выполнены работы по нанесению разметки проезжей части на 136, 2 км автодорог, будут установлены и заменены 464 дорожных знака, установлены и заменены 1022 сигнальных столбика, заменено и установлено 38540 п.м. барьерного ограждения; устроено 5 автобусных остановок, 885 п.м. тротуаров и пешеходных дорожек, 10 переходно-скоростных полос.