Самарцы о проекте строительства ипподрома в Курумоче: Лучше сразу на Новой Земле!

В четверг, 14 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в поселке Курумоч в этом году могут начать строительство ипподрома.

Читателей искренне удивила мысль о том, что в небольшом поселке Курумоч живет намного больше любителей конного спорта, чем в Самаре или Тольятти, где ипподром не строят.

- Почему в поселке Курумоч? Близко для всех, или там много любителей конного спорта???

- Какого нужно было старый рушить? Страна непуганых идиотов? Вот кто принимал решение о сносе – пусть оплачивает строительство нового!

- Есть неплохая конноспортивная школа в Красном Яре. Доступность для жителей Самары и их детей – близка к нулю, особенно с учетом реконструкции Московского шоссе. Теперь планируют построить еще одну с аналогичной доступностью. Я, конечно, рада за детей Курумоча, так же, как и за детей Красного Яра, и за детей населенных пунктов, расположенных близко к этим двум. Но, скажите честно, эти школы – только для них? Кто реально будет заниматься в новом комплексе? Очень мало кто из родителей сможет возить ребенка туда на машине несколько раз в неделю. Автобусы ходят, хоть и часто, но от Центрального автовокзала или Поляны, а туда еще тоже добраться надо. Плюс сам проезд от автовокзала в один конец стоит ближе к 100 рублям. Назад придется добираться уже вечером (то есть полгода по темноте). Ребенка до 14-15 лет я, например, одного при такой схеме проезда не отпустила бы. От Тольятти, кстати, до Курумоча ехать еще дальше, не говоря уж про другие населенные пункты области.

- Помнится, рядом с Курумочем хотели построить гоночную трассу "Самара Ринг", которая чуть ли не F-1 сможет принимать, причем озвучивалось, что она будет готова к 2015 году. Однако там по сей день как было поле, так и осталось. Такая же судьба ожидает и этот ипподром.

- У нас развязку над ЖД-путями в Царевщине строили лет 5, наверное, а тут гораздо более сложный объект…

- Построим для детей быдла, желающих заниматься конноспортивным спортом (да и просто для детей, которые любят лошадей), ипподром на Новой Земле! А цену на бензин поднимем в 3 раза! И, естественно, плату за вход, выход и нахождение там! Ну и как же без платной стоянки???

- Конечно же, ипподром и конноспортивный центр стоимость больше миллиарда нужно строить в Курумоче, а не в более крупных населенных пунктах области.