Наверх
17:10, 14.04.2016

Самарские дворники выследили и помогли задержать четверых воров

Самарские дворники выследили и помогли задержать четверых воров
16+
Фото: Администрация Самары
Пять самарских дворников получили именные термосы с гравировкой "За мужество и активную гражданскую позицию"

Самарские дворники помогли задержать четверых воров и были награждены, сообщает Администрация Самары.

В ходе месячника по благоустройству в четверг, 14 апреля, состоялся смотр дворников и техники самарской муниципальной управляющей компании "Жилсервис".

Во время проведения смотра отметили 5 рабочих - трёх женщин и двух мужчин.

Они оказали помощь полицейским Самарского района в задержании четверых воров, которые, как выяснилось, ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

История с задержанием произошла 8 апреля этого года. Сначала нас, дворников, пригласили в полицейский участок и сообщили, что разыскиваются некие лица, причастные к преступлению. Попросили быть бдительными, - рассказала дворник с 16-летним стажем Любовь Косинова.

В дальнейшем, вернувшись на территорию обслуживания, во дворе дома по улице Водников дворники увидели, как через окно квартиры четверо злоумышленников вытаскивают вещи. Тогда они сразу же позвонили участковому. Вместе отследили, куда направились преступники. В результате чего грабителей удалось задержать по "горячим следам".

Так, самарские дворники получили высокую оценку своего труда не только в связи с качественным выполнением работ по уборке и благоустройству закрепленных территорий, но и в связи с оказанием помощи полицейским.

Пятёрку дворников наградили именными термосами с гравировкой. Директор муниципальной управляющей компании "Жилсервис" Станислав Максимов был приятно удивлен поступком своих подчиненных, назвав его "сильным".

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я14 апреля 2016, 17:11
Вот нам бы во двор таких дворников
Согласны с автором?
Виктория Коркина14 апреля 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот нам бы во двор таких дворников
Всем бы во двор таких дворников)
Согласны с автором?
Злюка14 апреля 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Всем бы во двор таких дворников)
+10 ! =-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 17:32
Дожили, теперь дворники выполняют работу полицейских! А может их поменять местами и толку будет больше?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович14 апреля 2016, 17:35
Директор УК лучше бы не удивлялся поступкам, а денежно премировал бы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка14 апреля 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Дожили, теперь дворники выполняют работу полицейских! А может их поменять местами и толку будет больше?
не выполняют, а содействуют - позвонили участковому, вместе отследили. Хорошая гражданская позиция
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Дожили, теперь дворники выполняют работу полицейских! А может их поменять местами и толку будет больше?
А от тебя, в жизни есть хоть какой-то толк? комментатор...
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 17:41
Западло помогать полицаям не по понятиям это по этому я считаю что эти дворники заслуживают всеобщего презрения и плевка в спинуB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 18:16
В дореволюционной России , дворник был уважаемой личностью. кликали их только по имени, очеству. даже купцы и дворяне. Получали достойно( не менее 1/20 зарплаты губернатора в месяц), поддержание порядка было их функцией, имели свисток. В современной России, дворник имеет . одну из самых низких зарплат и социальный статус.( зарплата в месяц, 1/5000 от зарплаты руководителя ГАЗПРОМА в день)......
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Западло помогать полицаям не по понятиям это по этому я считаю что эти дворники заслуживают всеобщего презрения и плевка в спинуB-|
ЕПлан из прошлого ??? Какие нах понятия ,сейчас кждый петух из себя авторитета гнёт. Зрна уже не та, вот в прошлом столетии были понятия,сейчас одни фраерки без мозгов. Сам наверно бежишь заявы строчить или по понятиям решаешь ?
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец14 апреля 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
ЕПлан из прошлого ??? Какие нах понятия ,сейчас кждый петух из себя авторитета гнёт. Зрна уже не та, вот в прошлом столетии были понятия,сейчас одни фраерки без мозгов. Сам наверно бежишь заявы строчить или по понятиям решаешь ?
баба-дура, никто заявы не пишет, решают сами. а терпилы как ты - хоть пиши заяву,хоть не пиши.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
ЕПлан из прошлого ??? Какие нах понятия ,сейчас кждый петух из себя авторитета гнёт. Зрна уже не та, вот в прошлом столетии были понятия,сейчас одни фраерки без мозгов. Сам наверно бежишь заявы строчить или по понятиям решаешь ?
Какие понятия; ИЗ БЮДЖЕТА (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЩАК). деньги безнаказанно тянут.......
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
не выполняют, а содействуют - позвонили участковому, вместе отследили. Хорошая гражданская позиция
Стукачи, сдали пацанов!
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 18:48
Стукачей здет перо в темной подворотне8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 19:12
Купились?
Дворники не стучат. Они местные.
А свидетелями могут быть только не местные. Так то.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Дожили, теперь дворники выполняют работу полицейских! А может их поменять местами и толку будет больше?
Тогда в грязи утонем:-DДворники то смогут выполнять работу полиции,а вот полицейские с работой дворника навряд ли справятся.
Согласны с автором?
гренадер14 апреля 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Западло помогать полицаям не по понятиям это по этому я считаю что эти дворники заслуживают всеобщего презрения и плевка в спинуB-|
шнубель, у тебя же от езды без седла жопа при ходьбе свистит! какие тебе понятия!? сидел бы уже, молча
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Стукачей здет перо в темной подворотне8'-(
Ты разгонись на своем безседельном лесапеде и убейся наконец об стену! Велодятел!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 20:20
Джамшут мана, Равшана начялнику сдал! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А от тебя, в жизни есть хоть какой-то толк? комментатор...
С себя начни.
Согласны с автором?
ШНУБЛЯК15 апреля 2016, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
шнубель, у тебя же от езды без седла жопа при ходьбе свистит! какие тебе понятия!? сидел бы уже, молча
Не свистит, а эротично попукивает!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 11:57
Что-то на фото нет ни одного дворника-гастарбайтера.всю Самару они метут,а с такими лицами давно дворников не встречал.наверно какой-то спецотряд дворников
Согласны с автором?
Людмила Александрова15 апреля 2016, 12:19