Самарские дворники выследили и помогли задержать четверых воров

Самарские дворники помогли задержать четверых воров и были награждены, сообщает Администрация Самары.

В ходе месячника по благоустройству в четверг, 14 апреля, состоялся смотр дворников и техники самарской муниципальной управляющей компании "Жилсервис".

Во время проведения смотра отметили 5 рабочих - трёх женщин и двух мужчин.

Они оказали помощь полицейским Самарского района в задержании четверых воров, которые, как выяснилось, ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

История с задержанием произошла 8 апреля этого года. Сначала нас, дворников, пригласили в полицейский участок и сообщили, что разыскиваются некие лица, причастные к преступлению. Попросили быть бдительными, - рассказала дворник с 16-летним стажем Любовь Косинова.

В дальнейшем, вернувшись на территорию обслуживания, во дворе дома по улице Водников дворники увидели, как через окно квартиры четверо злоумышленников вытаскивают вещи. Тогда они сразу же позвонили участковому. Вместе отследили, куда направились преступники. В результате чего грабителей удалось задержать по "горячим следам".

Так, самарские дворники получили высокую оценку своего труда не только в связи с качественным выполнением работ по уборке и благоустройству закрепленных территорий, но и в связи с оказанием помощи полицейским.

Пятёрку дворников наградили именными термосами с гравировкой. Директор муниципальной управляющей компании "Жилсервис" Станислав Максимов был приятно удивлен поступком своих подчиненных, назвав его "сильным".