Самара за день: список дорог, где пройдет ремонт и "смс" про Самару в эфире с Путиным

Сегодня день оказался насыщенным на инетересные и важные новости дня.

Итак, администрация "рассекретила" список дорог, которые комплексно отремонтируют.

Так, стали известны участки дорог, где пройдет комплексный ремонт. В целом, отремонтируют дороги в центре Самары. В рамках ремонта планируется привести в порядок проезжую часть и тротуары, заменить бортовые камни, обустроить газоны, установить новые пешеходные ограждения и светофоры. Всего на ремонт выделят около 979 млн рублей.

Полный список дорог вы найдете по ссылке.

В городе начнут строить поперечник от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе.

В этом году приступят к строительству поперечника от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе в районе Солнечной и торгового центра «Парк-Хаус». Таким образом планируют продлить улицу 22-го Партсъезда.

Строительство будет проходить в три этапа. В этом году планируют начать строить участок от Ново-Садовой до Московского шоссе. Следующий этап – от Ставропольской до Карла Маркса.

Также появилось новое видео темпов строительства развязки на Ракитовском шоссе.

Видео делается благодаря ежемесячным отчетам, сделанным с помощью квадрокоптера. Самарец Александр Карягин сдедал еще один видеоотчет, на этот раз по нему можно проследить темпы строительства развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Видео скомпилировано из материалов за несколько месяцев. Оцениваем видео здесь.

Всем наверняка уже известно про онлайн-трансляцию с Путиным.

Во время прямой линии с президентом Путин получил "смс" про самарские дороги. В ней было сказано: "Обратите внимание на дороги Самары". В это время президент отвечал на другие вопросы. Обратит ли в итоге внимание глава страны на наши дороги, остается под вопросом.

К слову, на дороги жаловался не только самарский регион.

В области произошло неприятное ЧП: потерпел крушение самолет "Ан-2".

Сегодня, 14 апреля, в 14.30 в 5 км от села Тростянь Пестравского района разбился самолет «АН-2. Предположительно, воздушное судно вылетело из Самары, груженное селитрой для обработки полей. Пилот в результате аварии скончался на месте до приезда бригады "скорой". Причины крушения пока неизвестны.

И напоследок, в городе коммерческие перевозчики могут лишиться миллионных компенсаций.

В Самаре продолжат обновлять транспорт, чтобы сделать его более комфортным и привлекательным. По мнению градоначальника, необходимо постепенно вытеснять коммерсантов с прибыльных маршрутов, чтобы развивать муниципальное предприятие.

Все коммерческие перевозчики должны подчиняться правилам, которые сейчас разрабатывают городские власти. Коммерсанты пользуются сложившейся ситуацией, ежегодно они получают компенсации в размере 45 миллионов рублей. По мнению главы города, это не справедливо. Работа в этом направлении уже ведется.