Наверх
20:15, 14.04.2016

Почти половина самарцев недовольна своей зарплатой

Возросло и количество жалоб в аппарат уполномоченного — в прошлом году к омбудсмену поступило более трех тысяч обращений, и это на 20% выше, чем в 2014 году
В Самарской области провели опрос, чтобы выяснить, соблюдаются ли по мнению жителей, их права. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
По сообщению аппарата уполномоченного по правам человека в губернии, 46,5% участников опроса заявили, что их права нарушают. Чаще всего, по мнению жителей, нарушают их права на бесплатную медицинскую помощь (65,1%), на труд и достойную заработную плату (43,4%).
 
Также недовольны самарцы реализацией своих прав на социальное обеспечение (25,8%) и бесплатное образование (23%). Возросло и  количество жалоб в аппарат уполномоченного — в прошлом году к омбудсмену поступило более трех тысяч обращений, и это на 20% выше, чем в 2014 году.
Служба новостей
Тэги: Самарцы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Губер14 апреля 2016, 20:22
Очень странно
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 20:36
Если быть совсем точным то тут дело не в зарплате а в безудержном росте цен на все на жкх на товары необходимого спроса и т.д. И более конкретно в той пропасти между зарплатой и ценами которые каждый день ростут по этому в случае войны я это государство защищать не будуB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Финансист Гинзбург14 апреля 2016, 20:48
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 4% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, продажи автодилеров +16% в среднем по отрасли, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Согласны с автором?
Я14 апреля 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 4% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, продажи автодилеров +16% в среднем по отрасли, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Два года назад мне хватало 1000 рэ,(еще и оставалось).Сейчас я работаю в два раза больше и зарабатываю 2000 ре, и как то не айс. При чем ничего из расходов не изменилось.Только еда( без излишков)
Согласны с автором?
ваня14 апреля 2016, 21:08
четыре года ждали протезирования, а теперь по новой собирай документы и в министерство здравоохранения, а еле двигаюсь.
Согласны с автором?
таня14 апреля 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Если быть совсем точным то тут дело не в зарплате а в безудержном росте цен на все на жкх на товары необходимого спроса и т.д. И более конкретно в той пропасти между зарплатой и ценами которые каждый день ростут по этому в случае войны я это государство защищать не будуB-|
В концлагерь пойдешь надзирателем?
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
В концлагерь пойдешь надзирателем?
нет уйду жить в аскулы а вы воюйте убивайте друг друга я в эти игры играть не будуB-|
Согласны с автором?
народ14 апреля 2016, 21:46
а почему президенту сегодня никто не задал ¿почему народу так плохо странно.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 22:04
ЕСЛИ В ИЗРАИЛЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТа 100 000. рублей. в шекелях не помню. цена на все такая же.
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
а почему президенту сегодня никто не задал ¿почему народу так плохо странно.
Потому что в том что в стране такой Анус виноват никто иной как московский фантомасB-|
Согласны с автором?
самарчанин14 апреля 2016, 22:34
интересно, а как можно быть довольным зарплатой при таком росте цен и снижении доходов населения? олигархи тоже наверное недовольны своей зарплатой т.к. для них много денег не бывает, все хапают и хапают. когда-же они наконец подавятся этими деньгами? а то ведь получится как в сказке про золотую антилопу, где мужик кричал: пощади... довольно... :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
интересно, а как можно быть довольным зарплатой при таком росте цен и снижении доходов населения? олигархи тоже наверное недовольны своей зарплатой т.к. для них много денег не бывает, все хапают и хапают. когда-же они наконец подавятся этими деньгами? а то ведь получится как в сказке про золотую антилопу, где мужик кричал: пощади... довольно... :-D
Не получится... Не нажрутся.... Пока их не скинут и на колыму не отправят...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Не получится... Не нажрутся.... Пока их не скинут и на колыму не отправят...
О как! И на смену им придут честные и неподкупные! А где они сейчас отсиживаются,эти честные и неподкупные? Где у них гнездо?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Если быть совсем точным то тут дело не в зарплате а в безудержном росте цен на все на жкх на товары необходимого спроса и т.д. И более конкретно в той пропасти между зарплатой и ценами которые каждый день ростут по этому в случае войны я это государство защищать не будуB-|
Гордись
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 23:26
Зачёт! Будущие кандидаты во ой. Сколько бумажек не дай - всё мало. Или наоборот, посадить их нужно! Работа у них есть, зарплата есть, а они ещё и недовольны...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 23:28
а гнезды ихнии в офшорах.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Потому что в том что в стране такой Анус виноват никто иной как московский фантомасB-|
Фантомас ты фантомас
Фантомас ты временный
А на улице БубнОго
Шнублик есть беременный!%-8
Согласны с автором?
народ215 апреля 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
а почему президенту сегодня никто не задал ¿почему народу так плохо странно.
народ и спросите сеначала почему он было-тварь сам себя уничтожает
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 03:40
В ответ на комментарий пользователя
Два года назад мне хватало 1000 рэ,(еще и оставалось).Сейчас я работаю в два раза больше и зарабатываю 2000 ре, и как то не айс. При чем ничего из расходов не изменилось.Только еда( без излишков)
На два косаря, можно бомж пакетов на три месяца накупить! Так что не все так плохо!;-)
Согласны с автором?
Сергей Плотников15 апреля 2016, 05:34
В ответ на комментарий пользователя
ЕСЛИ В ИЗРАИЛЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТа 100 000. рублей. в шекелях не помню. цена на все такая же.
Ой не звезди, в среднем цены так же получаться если взять мясо, которое там в три раза дороже, и фрукты, которые в конце дня на рынке выбрасывают, то да, в среднем цены те же получаются
Согласны с автором?
Сергей Плотников15 апреля 2016, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
ЕСЛИ В ИЗРАИЛЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТа 100 000. рублей. в шекелях не помню. цена на все такая же.
А может кому-то просто в изменяющихся условиях лень попку оторвать от мягкого дивана? =) Друзья мои, по части зарплаты, никто вам ничего не должен. А насчет прав человека и медпомощи - если до сих пор ничего не изменилось, то значит всех все устраивает. Раз уж сами не хотите выстраивать нормальное гражданское общество, начиная в первую очередь с себя, то никакая Колыма вам не поможет.

[***]
Согласны с автором?
1315 апреля 2016, 08:08
В ответ на комментарий пользователя Сергей Плотников
А может кому-то просто в изменяющихся условиях лень попку оторвать от мягкого дивана? =) Друзья мои, по части зарплаты, никто вам ничего не должен. А насчет прав человека и медпомощи - если до сих пор ничего не изменилось, то значит всех все устраивает. Раз уж сами не хотите выстраивать нормальное гражданское общество, начиная в первую очередь с себя, то никакая Колыма вам не поможет.

[***]
Вот это правильно! Все сидят целыми днями и ноют. Не устраивает работа, жизнь -меняй. Ан нет, ждут манны небесной, кто б за них чего сделал,а можно просто бабло подать. Подают у нас на паперти. Если не устраивает - меняйте и меняйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
а почему президенту сегодня никто не задал ¿почему народу так плохо странно.
А что, президент после вопроса всем зарплаты повысит? Ему самому небось МАЛО.
Согласны с автором?
Наебулина15 апреля 2016, 09:59
Какой рост цен ? У нас инфляция не боле 8 % .
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Если быть совсем точным то тут дело не в зарплате а в безудержном росте цен на все на жкх на товары необходимого спроса и т.д. И более конкретно в той пропасти между зарплатой и ценами которые каждый день ростут по этому в случае войны я это государство защищать не будуB-|
Патриоты минуса поставили:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Если быть совсем точным то тут дело не в зарплате а в безудержном росте цен на все на жкх на товары необходимого спроса и т.д. И более конкретно в той пропасти между зарплатой и ценами которые каждый день ростут по этому в случае войны я это государство защищать не будуB-|
Ставят нас на колени как хотят!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 14:00
т.е. больше половины не хотят получать больше и счастливыв нынешних экономических условиях? в думе опрос делали?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 18:56
да не зарплаты повысит .а даст ответ почему плохо живем.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
О как! И на смену им придут честные и неподкупные! А где они сейчас отсиживаются,эти честные и неподкупные? Где у них гнездо?
Пример руководства и строительства ОАЭ, Сингапур и многие другие европейские страны.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А что, президент после вопроса всем зарплаты повысит? Ему самому небось МАЛО.
Конечно мало. Его секретарь Песков большк него получает. Истинный раб. Все гребет на галерах.
Согласны с автором?
Олег Петров18 апреля 2016, 22:38
Губернатор как всегда не ожидал такого результата, путину докладывает что зарплата достойная.
Согласны с автором?