Наверх
09:20, 15.04.2016

В Самаре убрали более 1300 незаконных объектов, среди них и киоски по продаже пива

Свыше 1300 незаконных объектов потребрынка ликвидировано в Самаре за 2015 год, сообщается на сайте Администрации Самары.

Об этом рассказал Олег Фурсов в рамках ежегодного отчета перед городской Думой.

За прошлый год было ликвидировано 1345 незаконных объектов розничной торговли. Отмечают, что это практически в полтора раза выше, чем в 2014 году. Около 40 из ликвидированных объектов – киоски по продаже пива.  

Муниципалитет стремится не просто ликвидировать незаконную торговлю, а перевести ее в современный цивилизованный формат. Для законопослушных предпринимателей на территории города работает шесть  розничных рынков, расположенных в капитальных зданиях. Регулярно организовываются муниципальные и губернские сельскохозяйственные и продовольственные ярмарки.  Указанные меры дают возможность предпринимателям и местным производителям  осуществлять торговлю в рамках закона, создавая рабочие места и сохраняя благоустроенный облик города.

Олег Фурсов отметил:

"В первоочередном порядке вывозились те незаконные объекты, в отношении которых поступали многочисленные жалобы жителей, незаконные объекты по реализации пива, а также нелегальные торговые точки, расположенные на дорогах, попадающих под реконструкцию и капитальный ремонт".

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2016, 09:31
2690 продавщиц лишили работы и рады8'-(
Согласны с автором?
АМБАССАДОР15 апреля 2016, 09:33
Для чего народ лишают алкодепрессантов?Ни как наверное для того что бы над ним над народом снова произвести какой нибудь опыт?!И скорее всего это делается по дерективе из москвы для подготовки благодатной почвы в виде будущих беспорядков и массовых выступленийB-|Но я в эти игры не играю по причине их неинтерессности вот кататся на Велосипеде (с седлом) ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВОB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 09:52
Когда же уберут "разливайку" на остановке "Завод Тарасова"
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 10:02
хорошо что пока разлевайки крышуются
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 10:05
ЛУЧШЕ БЫ ГОРОД ОТ ГРЯЗИ УБРАЛИ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 10:08
В нормальных странах основным критерием эффективности работы чиновников является создание рабочих мест. Видимо озвучивать нечего.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Для чего народ лишают алкодепрессантов?Ни как наверное для того что бы над ним над народом снова произвести какой нибудь опыт?!И скорее всего это делается по дерективе из москвы для подготовки благодатной почвы в виде будущих беспорядков и массовых выступленийB-|Но я в эти игры не играю по причине их неинтерессности вот кататся на Велосипеде (с седлом) ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВОB-|
Нам то не гони, от тебя жжёной резиной со времён соседского кипиша до сих пор воняет! Там хохлы у тебя и седло скомуниздили, а ЗРЯплаты "сесуриту" на седушку не хватает! Вот ты и злишься из-за того что болит твоя ЖОПАРА!
Согласны с автором?
горожанка15 апреля 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Когда же уберут "разливайку" на остановке "Завод Тарасова"
И еще притон с маргиналами на углу проспекта Ленина и Осипенко! Рядом пункт полиции и будто бы никто в упор не видит!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
И еще притон с маргиналами на углу проспекта Ленина и Осипенко! Рядом пункт полиции и будто бы никто в упор не видит!!!!!
Они же и крышуют) далеко ходить не надо.
Согласны с автором?
Дед Пул15 апреля 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Для чего народ лишают алкодепрессантов?Ни как наверное для того что бы над ним над народом снова произвести какой нибудь опыт?!И скорее всего это делается по дерективе из москвы для подготовки благодатной почвы в виде будущих беспорядков и массовых выступленийB-|Но я в эти игры не играю по причине их неинтерессности вот кататся на Велосипеде (с седлом) ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВОB-|
Дурень ты зачем велосипеды везде вставляешь ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:14
Муниципалитет стремится не просто ликвидировать незаконную торговлю,а создать на ее месте такую же только свою.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:17