Наверх
11:25, 15.04.2016

Мужчина под Тольятти застрелил орлана-белохвоста, занесенного в Красную книгу

Под Тольятти мужчина застрелил краснокнижного орлана-белохвоста, пишет Волга Ньюс со ссылкой на Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчина вышел на охоту на Саратовское водохранилище. Стоит отметить, что у него был охотничий билет и зарегистрированное ружье. Там он застрелил орлана-белохвоста. Данный вид птицы занесен в Красную книгу как особо "уязвимый" вид. Так, охота на нее строго запрещена.

Охотник причинил Министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области ущерб в сумме 100 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота" УК России.

Согласно закону данный вид престпуления предусматривает штраф в размере до 2 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2016, 11:42
Штраф 2т.р ,разорится бедный,пусть популяцию восстанавливает вместо штрафа
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк15 апреля 2016, 11:42
Лучше бы вместо всех этих штрафов, ему дали возможность спилить мушку за содеянное...
Согласны с автором?
Сантей15 апреля 2016, 12:02
Лучше бы штраф впаяли нормальный, не 2, а 200 и отработал бы он свои 480 часов, а сначала отсидел бы, отдохнул полгодика.
Глядишь, начал бы думать головой.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:04
только молотком по пальцу которым на курок нажимал.....и бить,бить,бить....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:13
А смысл их стрелять? Ради ста грамм мяса? И то наверно не вкусное! Вообще не понимаю охотников, стрелять в беззащитных животных, ради того чтобы потешить своё самолюбие.........
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:19
как мед.комиссию проходит.неотличил орла от утки.или целеноправленно метил.
Согласны с автором?
Чебурашка15 апреля 2016, 12:23
На орлов не охотятся. Он идиот. Вот и всё объяснение.
Нельзя орлов убивать! Не потому, что в Красной книга, а просто нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
А смысл их стрелять? Ради ста грамм мяса? И то наверно не вкусное! Вообще не понимаю охотников, стрелять в беззащитных животных, ради того чтобы потешить своё самолюбие.........
Какое мясо? У него одна цель была, сделать чучело и продать тебе по-дороже !
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
На орлов не охотятся. Он идиот. Вот и всё объяснение.
Нельзя орлов убивать! Не потому, что в Красной книга, а просто нельзя!
Под бутиратом ?
Согласны с автором?
Местный15 апреля 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
как мед.комиссию проходит.неотличил орла от утки.или целеноправленно метил.
Наверняка специально метил. Только полный идиот не сможет отличить орлана от утки.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 12:42
Вот рыбу поймать на нерест-это неведомо какое "преступление"целые отряды дармоедов заступают на курортное содержание,а тут обдолбанные по жизни "охотники"-отделываются легким испугом.Общался с охотниками-мозги не больше куринных-только пожрать
Согласны с автором?
Дед Пул15 апреля 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А смысл их стрелять? Ради ста грамм мяса? И то наверно не вкусное! Вообще не понимаю охотников, стрелять в беззащитных животных, ради того чтобы потешить своё самолюбие.........
Согласен . Но у людей все равно есть охотничьи инстинкты и для их сдерживания разрешили охоту по разрешению на отстрел строго определенных видов животных . И это чучело скорее всего знало об этом и решило на дурака чай прокатит и скорее всего не первый раз . Пусть вон в сизо пол годика посидит и почитает о красно-книжных животных
Согласны с автором?
ig15 апреля 2016, 13:39
Как это так: ущерб на 100, а штраф до 2?
Бред.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 15:47
2 тр + возмещение 100тр.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 16:35
Моральный урод! Да и вообще хватит стрелять редких птиц и животных и тешить своё самолюбие.
Согласны с автором?
АМБАССАДОР16 апреля 2016, 00:43
Народ за 25 лет без Советской власти совсем от рук отбилсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 04:19
Все верно. Нормальный человек без садистких наклонностей не будет тратить куеву сумму денег на лицензию, обмундирование, бензин, транспорт и пр. чтобы добыть несколько кг мяса. Да ладно бы мяса, а на медведей, волков, лис, енотов и тому подобных зачем охотятся?! Ради шкурки? А зачем она? Ходить не в чем, наверное... Нет, все это ради больного самолюбования. Как же, мужчина, воин, добытчик... Только звери, даже волки и медведи реально беспомощные против них, с их техникой и оружием с оптическим прицелом. Ведь с ружьишком на лыжах мало кто ходит, больше на снегоходах да джипах, и с рогатиной на медведя, как охотники раньше в тайге на медведя, один на один... Куда там, у этих выродков духа не хватит. Они в детстве тешили свои садисткие наклонности, мучая кошек, собак и прочих живых существ...
Они и есть самое настоящее зверье и охоту на таких "охотников" надо начинать. Хвалился один такой взрослый и солидный дядя охотник, как обнаружил в чужом капкане корсара, и когда зверь путался выбраться, как убивал его прикладом. И с улыбочкой дегенерата подъытожил, что корсаров больше в области не осталось...
Где то в тайге, в дикой местности, людям живущим натуральным хозяйством охота это нормальный промысел и часть жизни. Но городские "охотники" - это просто садисты, которые заслуживают презрения...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 20:01
Посадить его на яйца, пусть высиживает птенцов, восполняет ущерб.
Согласны с автором?