В Тольятти мужчина "заказал" знакомого из-за постоянных конфликтов

В Самарской области местные жители, обвиняемые в убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, предстанут перед судом, сообщает СУ СКР России по Самарской области.

По версии следствия, 43-летний обвиняемый, испытывая личную неприязнь к своему знакомому на почве постоянных конфликтов, решил организовать его убийство. В качестве исполнителя убийства он привлек своего знакомого, являющегося его личным водителем. Обвиняемый разработал план убийства, а также незаконно приобрел огнестрельное оружие.

6 июня 2013 года, в дневное время второй 46-летний обвиняемый во дворе одного из домов по улице Лизы Чайкиной в Тольятти 8 раз выстрелил из пистолета ПМ в потерпевшего, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник направился к соседнему дому, где его ожидал автомобиль с водителем, заранее подготовленный вторым обвиняемым. Скрывшись с места происшествия обвиняемый сообщил организатору о совершении убийства, после чего получил денежное вознаграждение.

Сейчас оба обвиняемых находятся под стражей. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.