У Губернского рынка неизвестный ударил водителя «Нивы» по лицу и угрожал ему автоматом

14 апреля ближе к вечеру в Самаре произошел дорожный конфликт, который вполне мог закончится плачевно. Неизвестный на «Рено» преследовал 35-летнего Евгения Б. на «Ниве» и несколько раз угрожал ему автоматом. Знакомый потерпевшего Денис Ф. рассказал progorodsamara.ru подробности происшествия.
- Из опроса Евгения в полиции следует, что он на своем автомобиле ВАЗ-2121 ехал в детский сад за своим вторым ребенком. Когда проезжал перекресток Пензенской и Владимирской, его подрезал «Рено» белого цвета. Было примерно 17-50. Из иномарки выбежал ранее неизвестный Жене мужчина. Когда он подбежал к машине моего товарища, то Евгений увидел, что у него через плечо висит предмет, похожий на небольшой автомат черного цвета. Евгений, испугавшись, достал газовый баллончик, брызнул подошедшему незнакомцу в лицо, после чего поехал в сторону Дачной, - рассказывает Денис.
По словам самарца, через какое-то время Евгения Б. снова настиг тот же мужчина на «Рено». Произошло это, когда «Нива» горожанина остановилась у светофора напротив ООТ «Улица Дачная»:
- Иномарка выехала моему товарищу на встречу и остановилась прямо перед его машиной. Мужчина с автоматом, сидевший за рулем, снова вышел из автомобиля и направился в сторону Евгения. Когда он подошел, то начал нецензурно выражаться в адрес моего знакомого и говорил, что убьет его. Евгений, испугавшись за свою жизнь и здоровье, объехал данного мужчину и направился по Пензенской в сторону Владимирской.
Но и на этом погоня не закончилась. Вооруженный человек на «Рено» поехал следом. Евгений Б. стал на ходу звонить по телефону 112. На светофоре возле Губернского рынка он вынужден был остановиться, так как горел красный сигнал.
Вот что написал сам Евгений по этому поводу в заявлении, которое он составил в полиции Железнодорожного района:
«Когда я остановился, мужчина догонявший меня остановил свой автомобиль позади моего, снова вышел из него и направился ко мне. Подойдя к моему авто мужчина снова начал нецензурно выражаться и направив на меня предмет похожий на небольшой автомат начал угрожать мне расправой, а именно говорил, что убьет меня и разобьет мне лицо. Так как окно водительской двери было открыто, мужчина несколько раз ударил меня по лицу. В этот момент трубку взял оператор 112 и девушка, сообщив что я позвонил в полицию, спросила меня, что случилось. Я сообщил, что меня преследует мужчина с оружием и угрожает мне убийством. В этот момент загорелся зеленый, и я продолжил движение по Агибалова в сторону Ж/Д вокзала. Мужчина продолжал преследовать меня. Доехав до Льва Толстого я повернул в сторону Спортивной и встал в пробку. Мужчина, угрожавший мне ранее, догнал меня и снова стал выходить из авто. От безысходности я решил заехать на парковку Ж/Д вокзала и через бордюр поехал налево. Заехав на парковку передо мной остановился автомобиль «Хонда Цивик» черного цвета. Из авто вышел незнакомый мужчина и направился в мою сторону. В этот момент я начал разворачиваться и, развернув свой автомобиль в обратном направлении, начал движение, но передо мной стоял мужчина с предметом похожим на небольшой автомат. Объехав его, я по тротуару повернул налево и продолжил движение. Я направился в отдел полиции, расположенный в районе автостанции «Аврора», По дороге в полицию меня никто не преследовал».
Как отмечает Дмитрий Ф., Евгению повезло, что он был на «Ниве»:
- Он на ней на полном ходу перепрыгнул через высокие бордюры на парковке перед вокзалом, а они на пузотерках там остались.
В отделе спасшегося от преследования самарца опросили. Сам он составил заявление. Преследователей Евгения Б. установили быстро. Их также доставили в ОВД, вернее пригласили по телефону. О задержании пока речи не идет.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Процессуального решения в настоящее время не принято.
Дмитрий Ф. просит отозвать всех, кто является очевидцем событий или заснял нападение на видеорегистратор. Обратиться можно по адресу progorodsamara@gmail.com.