Самара за день: отзывы о новом трамвае и подробности найденного под Самарой самолета

Последний рабочий день недели подходит к концу - время читать самые интересные новости пятницы.

Итак, установили личность пилота и направление самолета ИЛ-2, найденного под Самарой.

На территории будущей 4-ой очереди жилого района Южный город обнаружен боевой самолет ИЛ-2 времен Второй Мировой войны и погибший его летчик.

Специалисты установили личность погибшего и выяснили, что пилот забрал самолет с самарского завода и направлялся на Кряж, где формировалась эскадрилья для переброса на фронт. Скорее всего во время полета случилась аварийная ситуация и машина упала на поле, не дотянув до аэродрома.

Тем времнем, в Самаре движение по Луначарского по временной схеме пообещали открыть в мае.

Пока не известно о дате появления новой развязки на пересечении Московского шоссе и Луначарского, и не известо, как будет решена проблема с обеспечением перекрестка пешеходными переходами и выездом на Мичурина.

Однако, начальник УГИБДД заявил, что уже в мае могут временно открыть движение Луначарского, но без выезда на Московское шоссе и Автобусный проезд. Движение транспорта будет осуществляться по временной схеме.

Жители Самары оставляют отзывы о новом трамвае, который привезли в город на испытания.

В своих отзывах самарцы пишут, что им нравится телевизор, установленный в салоне, а также симпатичный кондуктор, который соответствует современному трамваю. Кроме того, они просят отремонтировать рельсы и дороги. В целом, горожанам нравится новый трамвай, хотя они отмечают, что расположение сидений не совсем удобное: "Люди сидят, а стоящие тычут им в лицо сумками. Стоящим приходится самим держатся за петли и еще держать в руках сумку, чтобы сумка не стучала и не тыкала в лицо сидящим".

Все отзывы читайте здесь, а также можете посмотреть видео как Меркушкин оценивал новые трамваи в ТТУ.

Напоследок, самолет "АН-2", потерпевший крушение в Самарской области, не числится в реестре.

Вчера потерпел крушение самолет "Ан-2". Предположительно, воздушное судно вылетело из Самары, груженное селитрой для обработки полей. Пилот в результате аварии скончался на месте до приезда бригады "скорой помощи".

Сообщается, что принадлежность самолета определить невозможно, так как самолет не имеет бортовых номеров, и не числится в реестре. Видео с места крушения смотрите здесь.