В Самарской области судебные приставы арестовали 2 коровы и 14 поросят

В счет погашения долга судебные приставы у жительницы Хворостянского района забрали 2 коровы и 14 поросят, сообщает УФССП по Самарской области.

В июне 2009 года жительнице с. Новотулка суд вынес решение о взыскание в пользу истца долга в размере свыше 490 тыс. рублей. Возвращать долг должница не спешила.

В ноябре того же года суд вынес еще одно решение о взыскании с должницы в пользу другого гражданина более 250 тыс. рублей.

Позже, два дела были объединены в одно. Согласно ответам, полученным из регистрирующих органов, числящегося за должницей имущества нет. Однако женщина периодически присылала судебному приставу-исполнителю копии квитанций на периодические платежи: 14 квитанций на общую сумму 1,5 тыс. руб. в пользу первого должника и 11 квитанций в пользу второго на общую сумму 740 рублей.

В течение трех лет судебный пристав неоднократно приходил по месту регистрации должницы, но дом был закрыт, женщина всячески уклонялась от явки в суд.
19 февраля 2013 г. в присутствии понятых судебные приставы изъяли у должницы 2 коровы и 14 поросят. По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества составила 54 тыс. рублей.

В связи с тем, что сумма задолженности не погашена в полном объеме, имущество будет передано на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства перечислят взыскателю в счет погашения долга.