Наверх
11:01, 18.04.2016

На месте самарского стадиона «Локомотив» может появиться элитное жилье

Говорят, что территорию "Локомотива" выкупила московская бизнес-структура

Территорию одного из старейших самарских стадионов планируют отдать под застройку, пишет "Другой город" со ссылкой на "Социальную газету".

Официальных подтверждений пока нет. Но, стоит отметить, что стадион принадлежит Куйбышевской железной дороге, поэтому сделка по продаже может пройти без участия властей Самары.

Один из сотрудников "Локомотива" рассказывает, что со слов лиц, приближенных к руководству Куйбышевской железной дороги, сделка уже почти завершена. Территорию "Локомотива", кроме бассейна, якобы выкупила московская бизнес-структура. Что будут строить на месте стадиона пока не известно, но как говорят, там может появится элитное жилье.

В городском департаменте по физкультуре и спорту знают о передаче территории под застройку. По словам главы департамента Виктора Ольховского, возможность передачи территории действительно рассматривается, но возможны и другие альтернативные варианты.

Однако, какое решение будет окончательным пока не ясно.

 

Виктория Коркина
Тэги: Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2016, 11:04
Козлы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 11:13
Уроды. Кому нужно это "элитное жильё" ? Вон "элитный дом" "Портала" на Осипенко почти пустой стоит.
Согласны с автором?
3518 апреля 2016, 11:14
Когда у власти [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 11:17
Конечно,зачем в Самаре такой спортивный комплекс?идиоты!снести надо здание обо. и гор. администрации и там строить ,что угодно,а стадион оставить для детей.
Согласны с автором?
3518 апреля 2016, 11:18
Я что-то не так написал, уважаемая? Зачем закрывать мои комментарии? Если таких свиней у власти в Самаре не было давно, то так и есть. Это ужас просто какой-то. Такого даже при Тархове не было....
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 11:36
Правильно... все снести и застроить....
Согласны с автором?
ДЖЕЛЬСОМИНО18 апреля 2016, 11:38
В большинстве бед Самарцев виноваты мочквичи по этому я ратую за то что бы мы Самарцы ментально дистанцировались от этих граждан которые имеют смутное представление о той стране в которой москва формально считается столицей
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 11:45
Да снести , продать , проиграть в карты ит.д. дело не хитрое , но потом начинаются вопросы и прочая бредятина типа откуда наркоманы и алкаши. Результат на лицо , ипподром сломали и славненько , а теперь старые песни о главно , типа надо строить ипподром в районе КОШЕК и т.п.Вообщем давайте все продадим ну и сломаем.
Согласны с автором?
Токи18 апреля 2016, 11:49
А на законность проверили? Всё там чисто или как на Солнечной?
И вообще, прежде чем строить-закончите то, что еще не достроено!
Согласны с автором?
Elite & plebs18 апреля 2016, 11:49
Снести всё и застроить точечной уплотнительной застройкой-
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 11:52
Над входом на стадион надпись:"спорт научил меня побеждать в.в путин",вот вам и победа будет.
Согласны с автором?
Самарец18 апреля 2016, 11:52
И самое интересное в этом процессе - мнение горожан никого не интересует, от слова ВООБЩЕ.Демократия,однако..Фурсов, АУ...
Согласны с автором?
Олег18 апреля 2016, 11:53
Один из немногих стадионов, сохранившихся в полном порядке, и то благодаря РЖД. Всего пару лет назад постелили идеальный искусственный газон, реально лучшее поле в Самаре, лучше Металлурга, нормальные трибуны, каток, спортивный зал. Все таки убогие у нас город и власть, очень убогие...
Согласны с автором?
Александр18 апреля 2016, 11:58
Я бы ещё и "Динамо" снёс. В старой части города слишком много спортивных площадок развелось. Да здравствует "Горилка"!
Согласны с автором?
Токи18 апреля 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Один из немногих стадионов, сохранившихся в полном порядке, и то благодаря РЖД. Всего пару лет назад постелили идеальный искусственный газон, реально лучшее поле в Самаре, лучше Металлурга, нормальные трибуны, каток, спортивный зал. Все таки убогие у нас город и власть, очень убогие...
про власть прям в самую точку!
Согласны с автором?
Viki18 апреля 2016, 11:59
Просто уроды! каждое лето так приятно бегать на нормальном стадионе. Очень очень жаль. Скоро нормальных мест где можно будет провести время, заняться спортом на свежем воздухе просто не останется. Браво властям!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 12:00
кто бы сомневался
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Уроды. Кому нужно это "элитное жильё" ? Вон "элитный дом" "Портала" на Осипенко почти пустой стоит.
И не только дом СК Портала пустует. Такими же пустыми, стоят новые дома Трансгруза, Древа и др. Реально же заселяется не более 50-60% квартир в элитных новостройках!!!
Согласны с автором?
1318 апреля 2016, 12:02
В РЖД новый наСяльник. Велел избавится от всего, что не рельсы.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 12:07
Как раз к 2018 году- в центре города будет разруха- очень умное решение! Спасибо властям-в очередной раз подтверждение- ни люди, ни дети никому не нужны. Все лозунги-на бумаге
Согласны с автором?
КЕЕ18 апреля 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
В РЖД новый наСяльник. Велел избавится от всего, что не рельсы.
Это не РЖД, сейчас все избавляются от не профильных активов, экономят капиталисты!
Согласны с автором?
ДЖЕЛЬСОМИНО18 апреля 2016, 13:04
Самара 2056 годB-|
Согласны с автором?
млЯ18 апреля 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
В РЖД новый наСяльник. Велел избавится от всего, что не рельсы.
В Ржд мало чего осталось,на самом деле,все или в аренде или субаренде...может и рельсы уже не их...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 13:28
Живу в соседнем доме уже 17 лет. Прекрасный был район, зелено, спокойно. Сейчас жить в этом районе практически невозможно-авто везде, шум, суета, пыль, очень много людей, про парковки вообще молчу. Закатали в асфальт газоны, наставили убогих киосков (половина пустые), теперь на моем 10 этаже пыль аж хрустит под ногами, если приоткрыть форточку. Если влепят еще высотки и достроят Гудок район захлебнется. А стадион там востребован, ухожен!
Согласны с автором?
06318 апреля 2016, 13:42
Тва....и, снесите думу лучше, пользы все равно от вас нет!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 14:26
и мегамоллов мегамоллов побольше
Согласны с автором?
Санёк18 апреля 2016, 14:34
Очень странное решение для богатеев РЖД, у них итак денег навалом, а тут вдруг такое дело. Видимо с приходом новой власти в рядах начальников завёлся какой-то барыга-беспредельщик, желающий продать всё что можно да подороже и поскорее. Такими темпами и здание вокзала уйдёт с молотка под очередной торговый центр, а поезда пассажиры будут ожидать сидя возле рельсов, билеты на них покупать - в железных ларьках неподалёку. Зато все ратуют за спорт! Тут стадион Динамо недавно чуть с молотка не пустили, а теперь ещё и Локомотив. Если его развалят, то и бассейн тоже долго не простоит, будут отчаянно застраивать каждый метр земли, как говорится - запусти козла в огород. В городе вообще не останется приличных стадионов. Чую, лет через десять мы будем говорить о них как о вымерших динозаврах.
Согласны с автором?
imber18 апреля 2016, 14:53
"Буревестник" продали Шаповалову, вместо ипподрома построили столь необходимый городу Магнит, "Заря" - в запустении, как после бомбежки. ЖК "Локомотив" вполне вписывается в такую картинку.
Согласны с автором?
АСЯ18 апреля 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Очень странное решение для богатеев РЖД, у них итак денег навалом, а тут вдруг такое дело. Видимо с приходом новой власти в рядах начальников завёлся какой-то барыга-беспредельщик, желающий продать всё что можно да подороже и поскорее. Такими темпами и здание вокзала уйдёт с молотка под очередной торговый центр, а поезда пассажиры будут ожидать сидя возле рельсов, билеты на них покупать - в железных ларьках неподалёку. Зато все ратуют за спорт! Тут стадион Динамо недавно чуть с молотка не пустили, а теперь ещё и Локомотив. Если его развалят, то и бассейн тоже долго не простоит, будут отчаянно застраивать каждый метр земли, как говорится - запусти козла в огород. В городе вообще не останется приличных стадионов. Чую, лет через десять мы будем говорить о них как о вымерших динозаврах.
Сколько пустых громких слов говорят наши власти всех рангов про пресловутый "здоровый образ жизни". И особенно такому образу жизни способствуют пивнушки, которые сейчас даже не в каждом квартале, а порой по две в доме. И,конечно, тотальное уничтожение стадионов. Просто побегать и побросать мячик негде.Фитнесс стоит столько, что связываться неохота. Зато попить пивка или чего покрепче можно в любую свободную минутку, не очень дорого и очень доступно! Замечательно! Стадион "Крылья СОветов" был спортплощадкой и "лёгкими" для жителей окрестных домов. Снесли. Сейчас там растёт мрачная высотка. Давайте"Локомотив" добьём, для компании.
Согласны с автором?
1318 апреля 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
В Ржд мало чего осталось,на самом деле,все или в аренде или субаренде...может и рельсы уже не их...
Рельсы со шпалами пока РЖД. Пока... А вот пассажирские вагоны все продали, они теперь чисто ржд не принадлежат.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 18:48
не-не-не, илита-жилье нинада! мичеть нада!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 19:10
Да чего там.Постройте лучше большой алкомаркет!И на динамо постройте су*и!Футбольная Самара к чемпионату мира то...а потом ну да х**ов*то у нас в футбол играют!Тога правила меняйте-делайте для кержаковых ворота больше!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 23:49
Информационный вброс ПроГорода для хохлосрача. Завтра выйдет опровержение.
Согласны с автором?
Хохлосрачь19 апреля 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Информационный вброс ПроГорода для хохлосрача. Завтра выйдет опровержение.
Слава Украине!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 01:02
не ...... короче не бойтесь.. сломают и бассейн а потом новый будут совсем "рядом" строить - в Курумоче :) . там же вроде ипподром собрались строить .. вот и бассейн вам там построят
Согласны с автором?
Александр Жежеря19 апреля 2016, 01:11
Дети тех кто решает такие вопросы, живут и учатся в других странах. Пока их родители взахлёб учат нас быть патриотами родины которую они разворовывают.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 06:47
Элитное жилье на вокзале????? Ничего не путаете????
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Над входом на стадион надпись:"спорт научил меня побеждать в.в путин",вот вам и победа будет.
Там уже нет этих слов
Согласны с автором?
Самаритянин19 апреля 2016, 10:20
Когда же чтото для людей сделают хоть кто нибудь из власти? чтоб каждый горожанин мог сказать от души-СПАСИБО!!! одни фуфламеты набивающие карманы!!! И ничего с этим не сделаешь, не поможет никто, если уж в мск под носом у главного творится беспредел, что до какой то самары им? выход один.....сами знаете
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Самара 2056 годB-|
нееее, так не будет, на картинке слишком много пустого пространства.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 10:42
путинская власть, продает Россию дальше ельцин заразный был, болезнь у путина стала явной и прогрессирует....
Согласны с автором?
Горожанка19 апреля 2016, 11:15
Предлагаю начать сбор подписей жителей Самары за сохранение "Локомотива"!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 12:24
локомотив, стоящий на одноименном стадионе, надо запустить, и вывезти этих дельцов куда следует в грузовом вагоне
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 19:33
это москали черти выкупают все прутся суда не сидится у себя
Согласны с автором?