Клининговую компанию, пытавшуюся подкупить сотрудника "Ашана", оштрафовали на 1 млн рублей

Клининговая компания оштрафована на 1 млн рублей за покушение на незаконное вознаграждение, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Напомним, что менеджер клининговой компании пытался дать взятку сотруднику «Ашана».

30 июля 2015 года менеджер клининговой компании пыталась дать взятку сотруднику "Ашана", чтобы он он не выставлял штрафные санкции за ежедневное неисполнение частью работников "Роново-Регион" услуг, предусмотренных договором. Инцидент произошел на территории фуд-корта ТЦ "Московский". Елена Бочкарёва пыталась передать взятку в размере 20 тысяч рублей. Полицейские задержали женщину во время попытки передачи денег.

Суд признал ее виновной и приговорил к году и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Однако, сообщалось, что клининговую компанию могут также привлечь к административной ответственности.

Прокуратура Кировского района Самары инициировала возбуждение административного дела по статье "Незаконное предложение или обещание денег должностному лицу от имени или в интересах юридического лица за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением".

Так, суд признал ООО «Клининговая компания Ронова-Регион» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.