Доходы депутатов Самарской губдумы:кто-то "заработал" 829 млн рублей,а некоторые лишь один

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о доходах за 2015 год. ProGorodSamara.ru изучил документ и спешит поделиться информацией с читателями.

Уточним, что доход, это не только заработная плата, но и другие денежные средства, полученные за год. К примеру, от продажи недвижимости, автомобиля или акций. Представляем вам список депутатов, которые заработали в 2015 году больше и меньше всех.

  1. Депутат Владимир Симонов — 829,22 млн рублей (в том числе от продажи доли в уставном капитале от продажи ценных бумаг)
  2. Заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Евгений Серпер — 53,36 млн рублей (в том числе от продажи имущества)
  3. Заместителя председателя комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Олег Дьяченко — 51, 83 млн рублей (в том числе от продажи имущества)
  4. Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, нефтехимии, и охране окружающей среды Андрей Кислов — 47,46 млн рублей (в том числе от продажи имущества)
  5. Депутат Виктор Попов — 48,34 млн рублей

48. Депутат Степан Филатов — 1,24 млн рублей

49. Депутат Юрий Венедиктов — 1,24 млн рублей

50. Депутат Александр Разеваев — 1,09 млн рублей

К сведению, доход председателя губдумы Виктора Сазонова составил 3,31 млн рублей.

Помимо депутатов о доходах отчитываются и другие члены семьи. Доход супруги заместителя председателя комитета по строительству и транспорту Дмитрия Литвинова составил лишь 29001 рублей, а жены председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александра Милеева — 36 млн.