Самарцы о ремонте дорог «картами»: Это же опять времянка

ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня

В понедельник, 18 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре стартовал ремонт дорог "картами".

Читатели остались недовольны и объемами запланированных работ, и тем, что список ремонтируемых улиц не охватывает «всей глубины проблемы».

- Какой … придумал ремонт картами!!! Это же времянка опять.

- Алма-Атинку не забудьте!!!

- Маловато будет, МАЛОВАТО!!!

- Хоть что-то. Недолговечно, но покажите, что у нас делают на века.

- «На прошлой неделе глава города Олег Фурсов согласовал с губернатором Николаем Меркушкиным увеличение средств на ремонт картами до 273 миллионов рублей, на эти деньги будет отремонтировано 400 тысяч квадратных метров дорог. Приоритет по улицам уже выстроен, но пока озвучить список не представляется возможным, так как он корректируется почти каждую минуту. Как только он будет утвержден мэром, то тут же будет опубликован в официальных источниках». Эта статья была опубликована 4.04.2016. А теперь речь идет о 63 000 кв. м.

- Администрация Кировского района совсем не следит за своим районом. Зимой дороги не чистятся от снега, весной от зимней грязи, дороги совсем не моют, не подметают, песок вместе с грязью по всей обочине, ямы с зимы не заделывают, деревья везде того и гляди прибьют кого-нибудь, что на дороге, что во дворе. Уволить всю администрацию!

- Даже если взять ширину 10 м, то получается, что отремонтировать в общей сложности метров 700 можно, для улицы Советской Армии – ни о чем.

- Смышляевское шоссе в том году ремонтировали, сейчас стало хуже, чем было до ремонта. Интересно, гарантия есть на ремонт?